RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 18

В 30-м туре английской Премьер-лиги «Эвертон» обыграл дома «Арсенал» - 1:0, позволив своим землякам из «Ливерпуля» вплотную приблизиться к «канонирам» в турнирной таблице.

С первых же игровых эпизодов стало ясно, что хозяева настроены дать нешуточный бой именитым соперникам. Уже на 9-й минуте расторопный Эндрю Джонсон воспользовался суматохой у ворот Йенса Леманна и, оказавшись за спиной у вратаря, собирался переправить мяч в сетку, однако голкипер сборной Германии проявил себя во всей красе, выбив «кожаную сферу» кулаком за лицевую линию.

Второй раз тревожный звоночек прозвенел для гостей на 26-й минуте. Ли Карсли нанес зубодробительный удар из-за пределов штрафной, едва не сломав перекладину ворот Леманна в том месте, где она соединяется со штангой. «Арсенал» при этом опасных моментов почти не создал. Лишь в концовке первого тайма «канониры» показали зубы, обрушив на ворота Тима Ховарда шквал атак. Опасные удары поочередно наносили Юнгберг, Баптиста и Росицки.

После перерыва натиск гостей несколько ослаб. «Эвертон» прибавил в движении и не уставал угрожать сопернику быстрыми контрвыпадами. Впрочем, опасные моменты в исполнении лондонцев также возникали довольно регулярно. Неоднократно бдительность Ховарда проверял Франсеск Фабрегас, но вратарь «Эвертона» сводил все потуги испанца на нет. Кроме того, хорошую возможность отличиться им ... Интересно...

Просмотров: 410 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


Московский «Спартак» и пермский «Амкар» завершили свою встречу нулевой ничьей. Красно-белые доигрывали матч вдесятером - на 85-й минуте за хамское поведение был удален бразилец Моцарт.

После матча ЦСКА - «Динамо» главный тренер армейцев Валерий Газзаев объяснил плохую игру своей команды плохим качеством газона. Наставники «Спартака» и «Амкара» возможности свалить вину на поле были лишены - во-первых, на синтетике динамовским грядкам взяться было попросту неоткуда, а во-вторых, и красно-белые, и их оппоненты уже привыкли к ненатуральному покрытию.

Пермяки с первых же минут обозначили отсутствие каких бы то ни было претензий на победу, едва ли не в полном составе сгрудившись у своей штрафной. Москвичи с готовностью завладели мячом, но знал, что с ним делать только Владимир Быстров. Именно его наскоки на штрафную гостей носили в себе заряд наибольшей опасности, однако противостоял фланговому форварду красно-белых весьма крепкий и вышколенный венгерский новичок «Амкара» Миклош Гаал, который ни в какую не хотел пускать Быстрова себе за спину.

Несмотря на то, что «Спартак» практически безраздельно провладел мячом весь первый тайм, голкиперу гостей Ивану Левенцу редко приходилось вступать в игру. Красно-белые никак не могли просочиться сквозь эшелонированную оборону «Амкара». Фланги же, за счет которых как правило преодолевается такая защита ... Интересно...

Просмотров: 440 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


Дубль Златана Ибрагимовича в матче с «Асколи» позволил «Интеру» одержать 24-ю победу в чемпионате и оторваться от идущей на втором месте «Ромы» на неприличные 18 очков.

«Асколи» - «Интер» - 1:2

Поскольку с чемпионством в Италии все вопросы давно решены, весь болельщицкий интерес устремляется в сторону всевозможных рекордов и примечательных событий. В частности, в противостоянии, прошедшем в провинции Асколи-Пичено, главный ударный форвард «нерадзурри» Златан Ибрагимович забил свой 14-й и 15-й голы в сезоне.

Первого гола пришлось ждать больше часа. Лишь на 65-й минуте шведский гренадер открыл счет. Спустя всего 8 минут Златан упрочил преимущество миланцев. Своеобразный гол престижа в исполнении полузащитника «Асколи» Массимо Боннани, реализовавшего удар с 11-метровой отметки, разве что подсластил горечь 15-го поражения команды Недо Сонетти.

«Интер». отпраздновал 24-ю победу в национальном первенстве, набрал 76 очков и на 18 баллов оторвался от Ромы...

«Фиорентина» - «Рома» - 0:0

Центральная встреча и по именам команд и по их нынешнему статусу несколько разочаровал. От флорентийцев, ведущих отчаянную борьбу за 4-ю строчку, ждали агрессивной игры в нападении. От «Ромы», по большому счету застолбившей за собой вторую строчку, разумно ожидали зрелищных комбинаций.

В итоге ни того, ни другого не получили. Арена «Артемио Фран ... Интересно...

Просмотров: 460 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


«Зенит» одержал выездную победу над «Ростовом» в матче 2-го тура чемпионата России – 3:2. За питерцев забивали: Зырянов (9), Тимощук (40), Аршавин (60). В составе ростовчан отметились: Пьянович (62), Каньенда (82).

В первом тайме «Зенит» дважды поразил ворота хозяев, причем оба раза отличились новобранцы клуба из Северной столицы. На 9-й минуте Андрей Аршавин вывел один на один с вратарем «Ростова» Ильей Близнюком Константина Зырянова, и экс-полузащитник «Торпедо» выиграл рандеву, изящно послав мяч в нижний угол - 1:0.

Команда Дика Адвоката решила не снижать обороты и за 5 минут до конца первого тайма первый гол в чемпионате России забил новобранец «Зенита» Анатолий Тимощук. Александр Горшков получил мяч в штрафной, затем переадресовал его на Зырянова - последний обработал футбольный снаряд и откатил его под удар капитану сборной Украины - Тимощук пробил сколь мощно, столь и точно - Близнюк не справился с выстрелом по центру ворот.

После перерыва игра приобрела еще большую экспрессивность. На 62-й минуте капитан «Зенита» Аршавин послал третий мяч в ворота «Ростова». Горшков бросил в прорыв лидера команды с берегов Невы, а тот с левого угла штрафной ювелирно пробил в дальний штанги - 3:0.

Вскоре ростовчане отквитали один гол. Его автором стал экс-спартаковец Михайло Пьянович, который воспользовался ошибкой вратаря «Зенита» Камила Ч ... Интересно...

Просмотров: 398 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


В матче второго тура чемпионата России «Ростов» на своем поле принимает питерский «Зенит»

Безусловно, главным событием второго тура станет поединок в Петровском парке, где московское «Динамо» примет земляков из ЦСКА, действующих чемпионов страны. С самого начала сезона зрители имели возможность наблюдать сразу несколько принципиальных московских дерби. Так, в финале Кубка Первого канала, а также в матче за Суперкубок России ЦСКА встречался со «Спартаком» и два раза выигрывал. В первом туре нового первенства «Динамо» уступило «Спартаку», и вот теперь - новая битва.

В первых турах чемпионата страны динамовцам придется сыграть чуть ли не со всеми фаворитами. После «Спартака» и ЦСКА будет пермский «Амкар», а потом по очереди московский «Локомотив» и питерский «Зенит». С самого начала дружине Андрея Кобелева приходится играть на пределе своих возможностей. С одной стороны, игры с соперниками, один из которых сильнее другого, могут быть на руку бело-голубым: команда закалится, станет играть лучше, и, возможно, эти матчи станут ступенью к качественно новому уровню игры.

С другой стороны, игроки могут не выдержать подобного напряжения, и в случае затянувшейся неудачной серии «Динамо» может быть надолго выбито из колеи.

На протяжении большей части матча со «Спартаком» динамовцы сражались на равных и имели свои возможности для взятия ворот. ... Интересно...

Просмотров: 422 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


«Динамо», оставшись в меньшинстве в матче с ЦСКА, сумело отыграться и завершить поединок вничью - 1:1.

В первом тайме на поле шла равная борьба. В составе бело-голубых активностью выделялся португальский хавбек Данни, но самый опасный момент создали армейцы, когда после подачи углового бразилец Жо ударом головой направил мяч в перекладину.

Счет был открыт на 61-й минуте встречи. После мощного удара бразильского полузащитника ЦСКА вратарь «Динамо» Жидрунас Карчемарскас неудачно парировал мяч, и Вагнер Лав сыграл на добивании.

Пытаясь отыграться, хозяева большими силами пошли вперед, но пропустили опасную контратаку. Защитник бело-голубых Леандро Фернандес был вынужден сбить убегавшего на рандеву с Карчемарскасом Вагнера Лав. Главный арбитр поединка Валентин Иванов расценил нарушение как фол последней надежды и изгнал аргентинца с поля.

Оставшись вдесятером, «Динамо» было близко к тому, чтобы пропустить вновь, но на 86-й минуте ошибкой в центре обороны ЦСКА воспользовался новобранец бело-голубых нападающий Руслан Пименов - 1:1.

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев объяснил неудачную игру своей команды неудовлетворительным качеством поля столичного стадиона в Петровском парке. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

«Это преступление перед футболом - играть на таких полях. Такой вывод я сделал и по сегодняшне ... Интересно...

Просмотров: 353 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


Благодаря голу Андрея Тихонова «Химки» одержали первую в своей истории победу в Премьер-лиге, обыграв во втором туре российского первенства «Кубань» со счетом 1:0.

Бескомпромиссность на болоте

Первый тур у новичков элиты российского футбола вышел не самым лучшим образом. Правда, если «Кубань» при не очень впечатляющем футболе сумела добиться домашней победы в матче с «Локомотивом», то «Химки» при таком же качестве игры вовсе уехали из Самары не солона хлебавши. Встреча старых знакомых обещала стать бескомпромиссной - вторая потеря очков подряд вряд ли входила в планы Павла Яковенко и Владимира Казаченка.

Но не только бескомпромиссной должна была стать игра. Малорезультативный футбол обеспечен - это первая мысль, которая приходила на ум при взгляде на поле стадиона «Родина». Впрочем, и остальная родина в это время года не может похвастать идеальными газонами, однако футболистам от этого не легче.

Первый тайм, что стало неожиданностью, прошел под контролем краснодарцев. Желто-зеленые навязали сопернику свой футбол - агрессивный, скоростной, фланговый. Правда, последнее было вынужденным, так как по такому полю легче всего подавать с краев. Хорошие моменты упустили Калешин, Рикардо и Данишевский. Особенно «порадовал» капитан - Виталий Калешин послал мяч над перекладиной из убойной позиции. «Химик» же предпочитали налегать на «стандарт ... Интересно...

Просмотров: 419 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


«Локомотив» одержал победу над «Рубином» в матче 2-го тура российской Премьер-лиги – 2:1. Голы за железнодорожников забили: Родольфо (21), Кочиш (47). В составе казанцев отличился Гильмуллин (33).

Первый матч железнодорожников на родном стадионе выдался вполне удовлетворительным. Стадион «Локомотив» был заполнен на треть, что по нынешним погодным условиям можно считать большим успехом красно-зеленых в плане работы с болельщиками. Стартовому свистку предшествовало феерическое шоу от рок-группы «Чайф». 5:0, как было у Аргентины с Ямайкой не получилось, но все же...

Первый тайм прошел с большим территориальным и игровым преимуществом «Локомотива». На 21-й минуте наступил звездный час новичка москвичей бывшего игрока киевского «Динамо» бразильца Родольфо. Южноамериканец разящим ударом головой вонзил мяч в сетку ворот Александра Колинько, замкнув подачу с углового в исполнении еще одного новобранца «Локо» Развана Кочиша.

К несчастью, в момент удара Родольфо получил «затрещину» по лицу от одного из защитников «Рубина», в результате чего был вынужден покинуть пределы поля с рассеченной бровью. За несколько секунд до отправки к эскулапам бразилец умудрился схлопотать предупреждение за чрезмерно экспрессивное празднование гола: защитник сорвал с себя футболку клуба, под которой была еще одна с изображением ребенка - главный арбитр встречи Алек ... Интересно...

Просмотров: 433 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)