RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 14

В среду определились последние четвертьфиналисты Кубка России 2006/2007.

Последним задачу выхода в четвертьфинал решил «Зенит». В среду в ответной встрече 1/8 финала подопечные Дика Адвоката в гостях сыграли вничью 1:1 с подмосковным «Сатурном». В первом матче 4 марта питерцы победили со счетом 1:0.

Оба мяча в поединке в Раменском были забиты во втором тайме точными ударами головой. Счет открыл ганский форвард «Сатурна» Баффур Гьян, ответный гол записал в свой актив ветеран «Зенита» Александр Горшков.

Несколькими часами ранее «Томь» на своем поле со счетом 1:0 (1:0) переиграла столичное «Динамо». Единственный мяч в этой встрече на 33-й минуте провел Сергей Лебедков. Поскольку в московской встрече соперников на этой стадии розыгрыша со счетом 2:0 победу праздновали динамовцы, именно бело-голубые продолжат борьбу за почетный трофей.

Таким образом, определился состав всех пар четвертьфинала Кубка России. За выход в полуфиналы поборются «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Брянск), «Крылья Советов» (Самара) и ФК «Москва», «Локомотив» (Москва) и «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва) и «Зенит».

Просмотров: 425 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)


Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала участников ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсию» и «Интер» на 155 772 евро (250 тысяч швейцарских франков). В то же время, защитник «летучих мышей» Давид Наварро получил дисквалификацию на семь месяцев.

Изучив официальные рапорты делегата и арбитра встречи, а также видеозапись матча, КДИ УЕФА дисквалифицировала на несколько игр и других участников инцидента, произошедшего сразу после финального свистка. Напомним, что первая встреча соперников в Милане завершилась вничью со счетом 2:2, благодаря чему после нулевой ничьей дома «летучие мыши» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Помимо Наварро, защитники итальянского клуба Николас Бурдиссо и Майкон дисквалифицированы на шесть матчей, а защитник «Валенсии» Карлос Марчена - на четыре. Футболисты «нерадзурри» Иван Кордоба и Хулио Крус будут вынуждены пропустить два следующих поединка на европейской арене.

УЕФА также заявил, что намерен обратиться в ФИФА с просьбой распространить дисквалификацию Наварро на все турниры, включая чемпионат Испании и матчи национальной команды. Что касается других провинившихся, то они пропустят только предстоящие игры в турнирах под эгидой УЕФА. Апелляцию на решение КДИ можно подать в письменном виде в течение трех дней с момента вынесения вердикта.

Просмотров: 452 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)


Во вторник вечером состоялась встреча агента Роналдинью с руководством «Милана», которая сделала еще более вероятной переезд бразильца в Италию.

Итальянское издание Corriere dello Sport сообщило, что агент Роберто Ассиш, который также является родным братом футболиста, пообедал с Адриано Галлиани и встретился с другим игроком «Милана» бразильским форвардом Рикарду Оливейрой.

Чтобы заполучить в свои ряды бразильского голеадора, «Милан» должен будет заплатить «Барселоне» баснословную сумму, которая может стать рекордом на трансферном рынке, однако из-за того, что Роналдинью проводит не самый яркий сезоне в своей карьере, каталонцы вполне могут пойти на сделку, хотя раньше клуб отказывался даже обсуждать возможность продажи своей главной звезды.

«Мой брат не отрицает, что ему нравится «Милан», сказал Ассиш. – Здесь выступают несколько бразильских игроков, которые образуют своеобразную общину и всегда очень рады его видеть».

За три года, проведенных в «Барселоне», 26-летний футболист стал для команды «священной коровой». Однако в этом сезоне он навлек на себя немало критики за того, что набрал лишний вес, а также за конфликт с другим лидером клуба Самуэлем Это’О.

Просмотров: 453 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)


В среду 14 марта пройдут оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Кубка России: «Томь» принимает на своем поле столичное «Динамо», а «Сатурн» - питерский «Зенит».

«Томь» - «Динамо» , начало в 13.00 по московскому времени

Уверенная игра бело-голубых против «Томи» на Малой спортивной арене стадиона «Динамо» вселила в их поклонников заряд недюжинного оптимизма, однако в стартовой встрече первенства России против столичного «Спартака» подопечные Андрея Кобелева смотрелись куда бледнее, создав за весь матч всего два-три опасных момента у ворот красно-белых.

И, тем не менее, это уже совсем не та команда, что в прошлом году боролась в Премьер-лиге за выживание. От того, насколько заряженными на борьбу прилетят динамовцы в Сибирь, на 90% процентов зависит их итоговый успех. С подбором игроков у москвичей все в порядке, и дружина Кобелева сейчас, объективно, способна решать весьма серьезные задачи. Да и завоеванное дома преимущество в два мяча - вполне себе заявка на победу. Все-таки «Томь», потерявшая в межсезонье своих лидеров Погребняка и Крунича, уже не представляет в атаке той грозной силы, что раньше. К тому же со стартом сезона на сибиряков обрушилась настоящая эпидемия, лишившая команду возможности как-либо экспериментировать еще и в линии обороны.

«У нас выбыли два основных защитника, - рассказал Валерий Петраков на пресс-конференции ... Интересно...

Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)


В поединке английского гранда «Манчестер Юнайтед» и сборной Европы сильнее оказались манкунианцы - 4:3. Голы: Руни (5, 42); Браун (9); Роналду (34) - Малуда (22) Диуф (52, 88 - с пенальти).

Мемориальная встреча была приурочена к 50-летнему юбилею участия МЮ в еврокубках, а также к празднованию подписания Римского Соглашения 1957 года о создании Европейского экономического сообщества (ныне ЕС). Доходы от матча, по идее, должны быть перечислены в специальный фонд «Юнайтед», который оказывает помощь молодежи, включая обучение, повышение квалификации и т.д.

Дополнительную пикантность этому, в общем-то, чисто «ярмарочному» противостоянию придавали такие факты как выход экс-форварда МЮ Хенрика Ларссона супротив своих недавних товарищей по команде, а также возможное совместное появление в составе сборной Европы непримиримых Зинедина Зидана и Марко Матерацци.

Последнюю мечту организаторов, как и следовало ожидать, воплотить в жизнь не удалось - за Европу из «непримиримых» бился один лишь Матерацци, а вот Ларссон в команде лучших футболистов Старого Света действительно появился, вот только забить бывшим одноклубникам ему оказалось слабо.

Более того, «Манчестер» поначалу таких возможностям «европейцам» и не предоставлял. Пойдя в наступление в самом дебюте матча, «красные дьяволы» уже на 5-й минуте открыли счет - с подачи Пола Скоулза отличи ... Интересно...

Просмотров: 402 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)