RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 21

Как сообщает пресс-служба московского «Динамо», центральный совет Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» завершил сделку по покупке у А.М. Федорычева и аффилированных с ним лиц пакета акций ЗАО «Футбольный клуб «Динамо-Москва».

В рамках сделки 71% акций клуба были выкуплены Управляющей компанией «Динамо», которая является оператором проекта реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо», 100% ее акций принадлежит Центральному совету «Динамо». Таким образом, в настоящее время Центральный Совет «Динамо» контролирует 96% акций Футбольного клуба «Динамо-Москва».

Финансирование сделки осуществлялось в рамках кредитной линии, открытой ВТБ для реализации инвестиционного проекта реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» в Петровском парке.

Права на всех футболистов, заявленных за клуб в настоящем сезоне, а также отданных в аренду, по-прежнему остаются за ЗАО «Футбольный клуб «Динамо-Москва».

Просмотров: 413 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)


«Севилья» добыла путевку в полуфинал Кубка Испании, доведя до победы ответный поединок с «Бетисом» - 1:0. 33 минуты доигровки голов не принесли.

Доигровка продолжительностью чуть более получаса, состоявшаяся «благодаря» неадекватному фанату «Бетиса», который взял на себя смелость запустить бутылкой в главного тренера «Севильи» Хуандо Рамоса, ничего интересного не принесла.

Три момента у ворот голкипера номинальных хозяев Контрераса за 33 минуты, абсолютно пустые трибуны и посредственная игра «полосатых» - вот и все, что осталось от жаркого севильского дерби образца 28 февраля 2007 года.

Ворота «Бетиса» с равными шансами на успех могли поразить Фабиану и Альфаро. Но ни тот, ни другой так и не отличились. Наверное, потому как особой потребности в этом не было. «Севилья» спокойно довела матч до победы с минимальным счетом и добыла путевку в полуфинал Кубка Испании. Будущий соперник команды Александра Кержакова, который так и не появился на поле, определится в результате жеребьевки.

Просмотров: 427 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)


Отборочный матч между сборными Фарерских островов и Украины, который назначен на 24 марта, находится под угрозой срыва.

Дело в том, что на Фарерах сейчас тяжелые погодные условия и из-за снегопада футбольное поле непригодно к игре. В связи с этим, принимающая сторона намерена направить в УЕФА просьбу о переносе матча.

Кроме плохого состояния поля, нет никакой гарантии, что сборная Украины сможет благополучно долететь до Фарер или улететь после игры, что ставит под угрозу проведения матч Украина - Литва, запланированного на 28 марта.

Во вторник 20 марта в 18:36 по киевскому времени на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ) появилось разъяснение сложившейся ситуации вокруг отборочного матча Евро-2008 Фареры - Украина, согласно которому украинская федерация, исходя из принципов fair play, готова согласиться на перенос матча.

Просмотров: 465 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в пресс-центре стадиона «Динамо» дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что в составе национальной команды в матче с Эстонией не будет Алексея и Василия Березуцких, Егора Титова, а Денис Колодин еще может оправиться от травмы.

Кроме того, голландский специалист проинформировал, что вызвал на предматчевый сбор полузащитника Константина Зырянова.

«Мое личное впечатление о моральном климате в сборной можно назвать достаточно оптимистичным. Игроки с удовольствием приехали на сборы, и с честью будут представлять страну в Таллине. Это то, что нам нужно. Если футболисту нравится выступать за сборную, то это создает прекрасную атмосферу», - отметил Хиддинк.

По его словам, команда во вторник, в среду и в четверг проведет в Москве тренировки, а 22 марта во второй половине дня вылетит в Таллин. В пятницу там пройдет еще одно тренировочное занятие.

Гус Хиддинк сообщил, что сборная России столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, особенно - в линии защиты.

«Из-за травм в Таллине не смогут сыграть братья Березуцкие. Вместе с тем, несмотря на боли в ноге, в расположении сборной находится Колодин. Есть надежда, что он в субботу сможет выйти на поле. Также в составе отсутствует Егор Титов. У него появились сложные семейные обстоятельства, а я с уважением отношусь к личной жизни игроков. Титову ... Интересно...

Просмотров: 407 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)


Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес полагает, что Англии необходимо организовать турнир дублеров, дабы талантливая молодежь не пропадала на задворках Премьер-лиги.

Испанский специалист настаивает на создании чемпионата среди дублирующих составов команд, выступающих в элитном английском футбольном дивизионе. В качестве наглядного примера Бенитес приводит чемпионат Испании и мадридский «Реал», школа которого постоянно выпускает талантливую молодежь - кто-то попадает в основную команду, другие задерживаются в дубле, третьи - уходят в другие клубы. Подобная система давно отлажено в Германии, Франции и других европейских странах.

«Печально, что нет лиги дублеров. Все мы видим, что талантливая молодежь не может пробиться в основные составы своих клубов и большую часть сезона вынуждена сидеть на скамейке запасных. 18 игр за сезон недостаточно для профессионального роста. В каждой команде есть порядка пяти-шести игроков, которые потенциально сильнее более опытных партнеров, но вынуждены долго ждать своего звездного часа», - заявил Бенитес .

«Образуется порочный круг. Игроки в возрасте от 18 до 21 одного года не знают, куда податься. Если они проявили себя к 18 годам, то вынуждены прозябать в запасе».

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью высказывал подобную мысль еще в декабре прошлого года, утверждая, что единственный способ помочь реал ... Интересно...

Просмотров: 443 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)