RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 31
В 31-м туре чемпионата Англии прошел ряд интереснейших встреч, в которых по-разному отличились Видич, Смертин и Крауч.

МЮ - «Блэкберн» - 4:1

«Юбилейная» травма

Как обычно футболисты справляют свои матчевые юбилеи? Рвут и мечут на газоне, стремятся во что бы то ни стало отличиться, а некоторые относятся к числам без лишнего трепета - играют как всегда. К последним, наверное, принадлежит и Неманья Видич, однако есть такой фактор в футболе - удачей зовут. И именно ее не хватило сербскому защитнику в своем 50-м матче за МЮ.

На 26-й минуте встречи при нанесении удара головой экс-спартаковец столкнулся с соперником и мягкотело рухнул на газон. Перелом? Ключица? Врачи манкунианцев запаниковали и тут же унесли Видича на носилках под аккомпанемент аплодисментов сопереживавших болельщиков. Как выяснилось позже, серб отделался хоть и тяжелым, но всего лишь вывихом плеча.

Фердинанд нокаутировал старушку!

И как только Неманью заменили, «Юнайтед», неистово давившие на «Олд Траффорд» «Блэкберн», пропустили. Мокуна озадачил соперников эффектной передачей пяткой на Педерсена, который тут же подал в штрафную. Кэррик, решивший геройски спасти родной клуб, прервал пас, направив мяч в свои ворота. Ван дер Сар снаряд отразил прямо перед собой, и набежавший Дербишайр с метра вколотил бесхозный белый предмет под перекладину - 0:1!

После этого началас ... Интересно...

Просмотров: 396 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)


Нападающий «Депортиво» Арисменди дал интервью «Евроспорту», в котором рассказал о «Ноу Камп», своем дебюте в сборной Испании и разложил по полочкам фаворитов Примеры.

- В эти выходные «Депортиво» предстоит сразиться с грозной «Барселоной». Сложно осознавать, что Вы не сумеете помочь своей команде (Арисменди дисквалифицирован - прим.ред.) ?

- Конечно! В таких матчах сыграть хочет каждый. Я расстроен тем, что не выйду на поле «Ноу Камп», особенно если учесть, что мое удаление в поединке с «Хетафе» было несправедливым. К сожалению, нашу апелляцию не удовлетворили, и мне придется остаться дома. Но, в силу своего характера, я нахожу в этом и позитивную сторону: может быть, этот случай прибавит мне опыта и позволит вырасти как игроку. Самое важное, что мне все лучше удается учиться на своих ошибках, дабы избегать их в будущем.

- Что нужно, чтобы победить «Барселону»?

- Это очень сложно. Думаю, что магического рецепта для победы на этом стадионе не существует. «Барса» - великая команда, каждый футболист которой может в одиночку решить исход матча. Нам предстоит провести 90 долгих минут, в течение которых нельзя терять веру в благополучный исход. Сдаваться «Депортиво» не собирается, но мы в курсе, что будем сражаться с одним из лучших клубов Лиги.

- «Барса» сейчас совсем не та команда, которая поражала всех два последних сезона…

- ... Интересно...

Просмотров: 362 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

В 3-м туре российской Премьер-лиги московский ЦСКА переиграл «Локомотив» - 2:0. На первой минуте отличился новичок армейцев Рамон, а на 84-й - Вагнер Лав.

Наверняка у таких признанных стратегов, как Анатолий Бышовец и Валерий Газзаев, были свои проработанные планы на матч ЦСКА - «Локомотив».

Неизвестно, делал ли наставник армейцев ставку на быстрый гол, поскольку мяч влетел в ворота железнодорожников так быстро, что и разобрать ничего не удалось. Жирков пролетел по левому флангу, срезал угол и откатил мяч под удар на линию штрафной неприкрытому Рамону. Бразильский новичок красно-синих не промахнулся, точным ударом в дальний угол открыв счет.

«Локомотиву» понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя. Эту задачу дружина Бышовца решала добрую половину первого тайма, но армейцы не стали добивать находящегося в состоянии грогги противника. У железнодорожников были нелады только с атакой, тогда как в защите железнодорожники действовали уверенно и не давали ЦСКА подступать к воротам Якуповича.

Швейцарский голкипер сам взялся за создание опасности в своих владениях. Элдин вновь принялся чудачить на выходах - об этом пробеле Якуповича за год отсутствия в составе «Локомотива» уже успели позабыть. На исходе получаса игры этот вратарь сначала едва не послал в нокаут Ивановича, но промахнулся кулаком и ему по голове, и по мячу. Сразу вслед за этим ... Интересно...

Просмотров: 374 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Право претендовать на статус центрального матча 3-го тура могут оспорить сразу два поединка: «Зенит» - «Спартак» (Москва) и ЦСКА - «Локомотив». Стоит отметить, что все 4 клуба находятся в лидирующей группе - в числе 6 команд, имеющих в своем активе по 4 очка. Причем обе встречи состоятся в субботу.

После двухнедельной паузы, связанной с проведением матчей отборочного цикла ЕВРО-2008, возобновляется чемпионат России-2007 в Премьер-лиге. Главные поединки пройдут в двух столицах: подопечные Дика Адвоката сыграют с дружиной Владимира Федотовав Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», а армейцы с железнодорожниками встретятся в Москве на БСА «Лужники».

«Зенит» - «Спартак»

На своем поле в рамках чемпионата России «Зенит» не может выиграть у «Спартака» с лета 2004 года. Тогда питерцы обыграли москвичей со счетом 2:0. В 2005 году была ничья 1:1, а в прошлом сезоне питерцы на глазах у своих болельщиков потерпели от красно-белых сокрушительное поражение - 1:4. Тогда дублем отметился Михайло Пьянович, ныне защищающий цвета «Ростова» (Ростов-на-Дону), и по голу забили Роман Павлюченко и Никита Баженов.

В субботу в составе гостей не смогут выйти на поле Павлюченко, у которого травма ноги, защитник Радослав Ковач, получивший травму в матче за сборную Чехии, а также полузащитник Моцарт, в прошлом туре схлопотавший дисквалификацию на четыре игры. Плюс ... Интересно...

Просмотров: 359 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

«Зенит» из Санкт-Петербурга потерпел поражение дома от московского «Спартака» в 3-м туре чемпионата России по футболу - 1:3.

Основные события матча пришлись на первый тайм. Гостям уже на 2-й минуте встречи удался быстрый гол, автором которого стал их капитан Егор Титов. Спустя 20 с небольшим минут «Спартак» удвоил счет усилиями Мартина Штранцля. А на 37-й минуте москвичи получили право на пенальти, и Владимир Быстров с 11-метровой отметки не пожалел своих бывших одноклубников - 3:0 еще до перерыва.

Всего через три минуты после гола Быстрова «Спартак» остался вдесятером - второе предупреждение в безобидной ситуации заработал Алексей Ребко, который помешал хозяевам исполнить штрафной.

Во втором тайме «Зенит», несмотря на все старания, сумел извлечь выгоду из численного преимущества лишь однажды, когда Павел Погребняк с угла вратарской поразил ворота москвичей. Впрочем, этот гол состоялся уже в концовке игры, на 85-й минуте, а вскоре после этого Погребняк отличился со знаком «минус», получив за удар соперника локтем вторую желтую карточку, и уравнял составы команд.

Таким образом, «Зенит» не смог обыграть красно-белых в национальном первенстве уже в пятом матче кряду.

«Спартак» благодаря этой победе стал лидером чемпионата по набранным очкам, которых у команды Владимира Федотова теперь 7. У питерцев осталось 4 балла. Без потерь пока идет ... Интересно...

Просмотров: 368 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Центральным матчем 31-го тура английской Премьер-лиги бесспорно станет дерби на «Энфилд Роуд», в котором лицом к лицу сойдутся «Ливерпуль» и лондонский «Арсенал». В их очном поединке может решиться судьба бронзовых медалей национального чемпионата.

«Ливерпуль» - «Арсенал»

На данный момент в турнирной таблице «канониры» на 2 очка опережают мерсисайцев, так что борьба в этом противостоянии пойдет не за 3, а за 6 очков.

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Питер Крауч в середине этой недели приступил к тренировкам, восстановившись после перелома носа. Он наверняка попадет в заявку клуба. Очень важен этот матч для норвежского полузащитника мерсисайцев Йон-Арне Рисе, для которого субботний поединок станет 200-м в английской Премьер-лиге, и он подходит к нему в полной боеготовности.

В составе «Арсенала» на поле в субботу выйдет нападающий сборной Того Эммануэль Адебайор, отбывший 4-матчевую дисквалификацию за драку на последних минутах финальной встречи розыгрыша Кубка Лиги против «Челси» (1:2) 25 февраля на стадионе в Кардифе. Более того, тоголезец тогда был оштрафован на 7,5 тысяч фунтов за отказ покинуть поле.

Защитники «канониров» француз Гаэль Клиши и ивуариец Эмманюэль Эбуэ восстановились после травм, соответственно, бедра и лодыжки и готовы сыграть в субботу. А вот бразильский полузащитник Жилберту Силва из-за повреждения голеност ... Интересно...

Просмотров: 417 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)