RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 23

Капитанскую повязку в составе сборной России на матч отборочного турнира Евро-2008 против команды Эстонии в Таллинне наденет нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин. О таком решении тренера российской команды Гуса Хиддинка сообщил пресс-атташе сборной Илья Казаков.

Вице-капитан - Анюков

«Капитаном команды стал Андрей Аршавин, а вице-капитаном - еще один представитель “Зенита” Александр Анюков», - сказал Казаков.

Российская сборная уже прибыла в Эстонию. «Долетели хорошо. Теперь в планах команды отдых и ужин», - сообщил пресс-атташе. Тренировка российских футболистов на стадионе «А Ле Кок Арена», где в субботу будет сыгран матч с командой Эстонии, намечена на вечер пятницы.

Стоит добавить, что за время руководства Гуса Хиддинка сборной России капитанскую повязку в команде во время официальных матчей надевали Егор Титов и Евгений Алдонин. Полузащитник ЦСКА в последнее время не удостаивается полного доверия главного тренера, в том числе и в таком тонком вопросе, как капитанство. В матче с той же Эстонией в Питере Алдонин перед уходом с поля хотел передать заветную повязку партнеру по ЦСКА Игнашевичу, однако Сергей, в свое время выводивший на игры главную команду страны, отказался в пользу Титова. Егор и в предстоящей игре в Таллинне должен был быть капитаном, однако из-за беременности своей жены Вероники хавбек «Спартака» покин ... Интересно...

Просмотров: 429 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Марчелло Липпи в очередной раз заявил, что работа в «Челси» на посту главного тренера в его планы не входит.

Липпи, под руководством которого сборная Италии стала чемпионом мира, до сих пор находится в статусе безработного. Тем не менее, спрос на этого специалиста по-прежнему очень высок. Отсюда и постоянные слухи о его будущем трудоустройстве.

В частности, молва отправляет Марчелло Липпи в «Челси». Натянутые отношения наставника «синих» Жозе Моуринью с хозяином клуба Романом Абрамовичем и неудачное выступление во внутреннем первенстве стали благодатной почвой для подобных разговоров.

Липпи, похоже, уже устал опровергать слухи о своем переезде на «Стэмфорд Бридж», но делает это с завидной частотой. «Я постоянно слышу о том, что переезжаю в Лондон, но заявляю еще раз – в Англию я не собираюсь. Несколько английских клубов действительно заинтересованы в моих услугах, но «Челси» среди них нет. Жаль, что итальянские команды не делают мне предложения. Я не бегу от работы, но тренировать хотел бы дома, чтобы не испытывать трудностей с языком», - сказал Марчелло Липпи .

Что касается «Челси», то на замену Моуринью, который наверняка покинет клуб, британские СМИ сватают не только Липпи, но и Дидье Дешама, Франка Райкарда, Гуса Хиддинка, Рональда Кумана, Роберто Манчини и еще десяток-другой их коллег.

Просмотров: 417 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Реконструкцию легендарной арены московского «Динамо» планируется начать в середине 2008 года.

Стадион развернут на 90 градусов

Реконструкцию Большой спортивной арены «Динамо» в Петровском парке планируется начать в середине 2008 года. Об этом на встрече с журналистами в четверг сообщил первый заместитель председателя ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Исаев.

«Сейчас мы находимся на стадии предпроектных работ, и к середине следующего года при оптимистичном развитии событий планируем начать строительство», - цитирует слова Исаева РИА «Новости».

По мнению Исаева, проект реконструкции стадиона «Динамо», построенного в 1928 году, является «уникальным» и «большим даже по нынешним московским меркам». Уникальность проекта состоит в том, что при реконструкции будет сохранен исторический облик Большой спортивной арены, которая является памятником архитектуры. Останутся на своих местах элементы фасада стадиона, а сама арена будет развернута на 90 градусов, чтобы соответствовать нормам ФИФА.

«Динамо» приедет в гости к ЦСКА?

Участвовавший во встрече генеральный директор ФК «Динамо» Дмитрий Иванов в свою очередь подчеркнул, что вместимость новой арены составит 30 тысяч посадочных мест. «Учитывая количество футбольных клубов в ... Интересно...

Просмотров: 446 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (1)


Хавбек московского «Спартака» Сантос Моцарт дисквалифицирован на 4 матча. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

«Не в первый раз»

В конце матча второго тура чемпионата страны между московским «Спартаком» и «Амкаром» Моцарт получил красную карточку за недисциплинированное поведение. Капитан пермяков Алексей Попов сфолил на бразильце, и тот, мгновенно вскочив с газона, метко швырнул мяч прямо в голову лежавшему сопернику.

Комментируя поступок бразильского «опорника» сразу после матча, наставник «Спартака» Владимир Федотов в приступе эмоциональности заявил: «Это уже случается не в первый раз, что настораживает. В подобных случаях нужно уже проводить лечение!».

У Федотова с памятью полный порядок. Под «не в первый раз» он подразумевал красную карточку, заработанную агрессивным полузащитником в финале прошлогоднего финала Кубка России. Моцарт совершил акт футбольного насилия по отношению к своему соотечественнику Дуду и оставил красно-белых в меньшинстве, позволив армейцам в концовке матча добиться разгромной победы над непримиримым соперником.

«Локо» «попал» на 30 тысяч, а «Амкар» - на 100 тысяч

Как сообщает РИА «Новости», Помимо решения в отношении Моцарта КДК РФС в четверг постанов ... Интересно...

Просмотров: 403 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Защитник сборной Англии Джонатан Вудгейт не примет участие в отборочном матче Евро-2008 с командой Израиля из-за травмы колена.

Образно говоря, билет до Тель-Авива был уже у Вудгейта в кармане, но в последний момент один из лучших центральных защитников Англии вынужден был остаться дома. Вновь дало о себе знать многострадальное колено, из-за которого у Джонатана не задалась карьера в мадридском «Реале».

На этот раз повреждение оказалось не очень серьезным. Сам футболист рассчитывает быть в готовности к следующему отборочному матчу Евро-2008 против сборной Андорры, который состоится в Барселоне 28 марта.

Надеется на его выздоровление и главный тренер национальной сборной Стив Макларен: «Я не собираюсь рисковать ни одним своим игроком. Штаб сборной будет постоянно на связи с «Мидлсбро», и хочется верить, что в матче против Андорры Вуди нам непременно поможет».

Стоит сказать, что потеря Вудгейта не стала для сборной Англии единственной. Против команды Израиля не смогут выйти на поле также Гари Нэвилл, Уэйн Бридж и Эшли Коул. Есть также сомнения относительно Мики Ричардса, который также находится не в лучшем физическом состоянии.

Просмотров: 371 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Голкипер сборной Бельгии Стейн Стейнен обещал размазать Криштиану Роналду по газону во время отборочного матча к ЧЕ-2008 с португальцами и призвал своих соотечественников «не жалеть ноги соперников».

Вратарь считает, что единственный способ достичь успеха в этой игре - остановить быстроногого полузащитника, поломав ему ноги. «Спустя две минуты после начала матча мы вырубим Роналду так, что его вынесут на носилках, - пообещал Стейнен. - А что еще нам делать? Португальцы играют намного лучше бельгийцев, поэтому нам надо разработать свою стратегию. Если мы будем играть с ними в футбол, то мы точно уступим».

«Не думаю, что мои слова являются шокирующими, - сказал Стейнен после того, как увидел, что у репортеров отвисли челюсти. - Мы играем в гостях, поэтому нам нужно следовать определенной стратегии. Я не имел в виду, что мы будем гоняться за Криштиану Роналду с целью как следует врезать ему. Считаю, что с португальцами нам следует действовать жестко, отдаваться игре и не беречь их ноги».

Это предупреждение полузащитник МЮ получил на следующий день после того, как с угрозами в его адрес выступил Джордж Боатенг из «Мидлсбро». Капитан «Боро» сказал, что «кто-нибудь обязательно серьезно поломает Роналду и надолго выведе ... Интересно...

Просмотров: 415 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Сборная России перед отборочным матчем чемпионата Европы по футболу 2008 года продолжает нести потери. Не полетит в Таллинн и останется в Москве защитник столичного «Динамо» Денис Колодин.

51% превратился в 0

Как сообщает пресс-служба Российского РФС, Колодин не сумел оправиться от травмы ноги. Еще в среду Денис по индивидуальной программе работал с мячом, делал легкие пробежки, что позволило главному врачу команды Андрею Гришанову говорить о хорошей динамике восстановления защитника (эскулап даже назвал шансы футболиста выйти на поле как 51% к 49%). Однако в четверг стало окончательно ясно: Колодин выпал из колоды карт Гуса Хиддинка, так как к субботе он явно не будет находится в подобающем для матча такого уровня физическом состоянии.

Из-за травмы оборонца «Динамо» в расположении сборной России остались лишь 4 защитника: Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Сергей Ефимов и Роман Шишкин.

В то же время хавбеку ЦСКА Евгению Алдонину было решено дозировать нагрузки, и поэтому он не принимал участия в утренней тренировке в четверг. В пятницу армеец начнет заниматься в общей группе.

Напомним, что ранее сборная России лишилась из-за различных повреждений Алексея и Василия Березуцких, Игорь Семшов не полетит в Эстонию по причине простуды, Егор Титов попросил отпустить его из сборной по семейным обстоятельствам.

... Интересно...

Просмотров: 411 | Добавил: Vovinho | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)