RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 10

Матчем «Крылья Советов» - «Химки» продолжится 1-й тур чемпионата России по футболу. Самарский клуб будет экзаменовать дебютанта премьер-лиги.
Просмотров: 420 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


«Бетис» проведет ближайший матч чемпионата Испании с «Сарагосой» на своем домашнем стадионе «Мануэль Руис де Лопера», который был дисквалифицирован на три игры после беспорядков во время севильского дерби.

Дисциплинарный комитет отложил начало действия наложенного наказания по просьбе андалусийской команды. В заявлении «Бетиса» было сказано, что альтернативное место проведения поединка Примеры, севильский стадион «Ла Картуха», не сможет обеспечить требуемого уровня безопасности.

Напомним, что арена бело-зеленых была подвергнута запрету на проведение футбольных матчей после событий, случившихся во встрече на Королевский кубок с «Севильей». Брошенная с трибун бутылка с водой угодила в голову главному тренеру гостей Хуанде Рамосу. Поединок был прерван при счете 1:0 в пользу нынешнего лидера чемпионата Испании. Оставшиеся 33 минуты будут доиграны 20 марта на стадионе «Хетафе».

Представители «Бетиса» также отметили, что собираются подать апелляцию на решение о дисквалификации. Они считают, что инцидент нельзя признавать «очень серьезным», если руководствоваться уставом футбольной федерации Испании.

Просмотров: 436 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер «Ювентуса» Дидье Дешам признал, что его команда проявляла интерес к Стивену Джеррарду, но он оказался слишком дорогостоящим игроком для «Старой синьоры».

Туринцы перед грядущим возвращением в Серию «А» постоянно находятся в поиске усиления. Естественно, символ «Ливерпуля» Стивен Джеррард, за которым в свое время охотились едва ли не все топ-клубы мира, является достойной кандидатурой на укрепление центра поля, однако Дидье Дешам исключил даже саму возможность трансфера капитана мерсисайдцев.

«Джеррард, конечно, очень хороший игрок, однако очень уж дорогостоящий для нас», - считает французский специалист. Дешам также высказался по поводу возможного летнего отъезда Джанлуиджи Буффона: «Я бы не обменял его даже на Джеррарда».

Возникающие в последнее время слухи по поводу будущего самого Дешама француза совершенно не беспокоят. В частности, в наставники «Ювентуса» все активнее сватают экс-главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи, но Дидье уверен, что свой пост не покинет.

«Спекуляции о приходе Липпи меня не касаются, - говорит чемпион мира 1998 года. - Я собираюсь тренировать «Ювентус» в Серии «А» и никаких намеков, что клуб возглавит кто-то другой, не заметил».

Просмотров: 459 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Шведский тренер Свен-Еран Эрикссон не будет в следующем сезоне работать с каким бы то ни было клубом английской Премьер-лиги, сообщил агент специалиста Атол Стилл.

Слухи о том, что бывший наставник сборной Англии собирается возглавить один из британских топ-клубов, появились после интервью его пассии Нэнси делль'Олио, которое она дала журналу Glamour.

Она заявила, что отдых специалиста, начавшийся после чемпионата мира-2006 в Германии, вскоре подойдет к концу: «Да, он (Свен-Еран - прим. ред.) до начала следующего сезона приступит к работе с клубом Премьер-лиги. Поэтому он останется в Англии. Больше я ничего сказать не могу».

Атол Стилл оперативно опроверг все домыслы. В интервью Daily Telegraph агент Эрикссона сказал: «То, что Свен собирается возглавить английскую команду, полная чушь».

Просмотров: 429 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Стартовый матч чемпионата России по футболу во Владивостоке между командами «Луч-Энергия» и ФК «Москва» состоится. Такое решение принято на совещании с участием делегата матча Тараса Безубяка из Санкт-Петербурга, арбитра в поле и руководства обоих клубов.

Как сообщил РИА «Новости» пресс-атташе «Луч-Энергия» Евгений Казмирчук, необходимость в проведении совещания возникла в связи с тем, что в субботу утром Владивосток оказался в зоне влияния нового циклона. Сейчас в городе снегопад прекратился. Футбольное поле, по оценке делегата матча, находится в хорошем состоянии.

Начало матча намечено на 18.00 по местному времени или в 11.00 по московскому.

«Накануне старта чемпионата инспекция Премьер-лиги приняла во Владивостоке стадион «Динамо» и дала разрешение на проведение на нем матчей чемпионата страны», - отметил пресс-атташе.

Ранее в беседе с журналистами инспектор РФПЛ Виктор Пышкин заявил, что стадион «Динамо» соответствует всем требованиям для проведения на нем календарных матчей Премьер-лиги.

Мощный снежный циклон, прошедший в Приморье 4 и 5 марта, поставил под угрозу открытие во Владивостоке футбольного сезона. Однако на стадионе была проделана огромная работа по очистке поля и трибун от сугробов.

«Когда с поля, на котором установлен искусственный подогрев, сняли слой снега и огромное синтетическое «покрывало», укрывавшее ... Интересно...

Просмотров: 441 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Наставник «Челси» Жозе Моуринью продолжает поддерживать реноме одного из самых языкастых специалистов мирового футбола. В своем очередном интервью, которое он дал каналу SkySports, португалец заявил следующее: «Я один из лучших тренеров в мире».

Моуринью также отмерил себе срок работы в 11 лет, заявив, что его не вдохновляют примеры 65-летнего сэра Алекса Фергюсона и 57-летнего Арсена Венгера. Жозе, которому сейчас 44 года, собирается уйти из футбола в «нормальном» пенсионном возрасте.


«Я решил, что буду тренировать до 55-ти лет. В конце карьеры я хочу вернуться в Португалию, чтобы возглавить национальную команду моей страны», - загадывает на будущее Моуринью.

Уже в своем достаточно раннем для тренера возрасте он успел с «Порту» выиграть Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два первенства Португалии, дважды первенствовать с «Челси» в Премьер-лиге, завоевать с «синими» два Кубка Лиги и один «Коммьюнити Шилд».

Моуринью не оставил без внимания и дела текущие, высказавшись о ситуации в турнирной таблице чемпионата Англии: «Мы все еще можем победить. В команде много травмированных игроков, что только осложняет задачу&hellip Благодаря духу победителей мы идем на второй строчке, но нельзя отрицать того, что нам было ... Интересно...

Просмотров: 415 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам в пятницу в Анапе.

«Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства НТВ-Плюс и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», - заявил Медведев.

Первый вице-премьер выразил уверенность, что «с российским футболом будет все хорошо».

«Это зависит от качества подготовки команд, от того, сколь энергичными будут наши футболисты», - добавил он.

Просмотров: 428 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)


Нападающий «Арсенала» Тьерри Анри пропустит остаток сезона в связи с повреждением мышц живота и паха, полученными во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с голландским ПСВ.

Участие француза в этом поединке было под вопросом из-за другой травмы, однако когда «канониры» вышли вперед благодаря автоголу бразильца Алекса, Арсен Венгер решил все же выпустить своего капитана на поле. В результате «Арсенал» пропустил ответный мяч от того же Алекса, вылетев из Лиги чемпионов, а Анри получил очередные повреждения.

На этом сезон для него окончен. Клубному веб-сайту «канониров» Венгер рассказал, что «Тьерри Анри пропустит как минимум три месяца». «К сожалению, это означает, что он выбыл из строя до конца сезона и не сыграет как за клуб, так и за сборную, - добавил наставник команды. - Мы надеемся, что к началу следующего сезона он будет готов». После чемпионата мира лидер французской сборной играет и нечасто, и невнятно, виной чему - свалившиеся травмы. К застарелой болезни седалищного нерва добавились проблемы с коленом и ногой.

«Арсенал» вылетел уже из второго кубкового турнира в течение недели - в прошлую среду он прекратил борьбу за Кубок Англии, уступив «Блэкберну». Таким образом, у лондонцев остается лишь одна цель на этот сезон - достойно финишировать в Премьер-лиге и получить право выступать в следующей Лиге чемпионов. Главн ... Интересно...

Просмотров: 471 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.03.2007 | Комментарии (0)