RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 09

Немецкий канал ARD снял со своего сайта «интервью» Андрея Шевченко.

Ознакомиться с «творчеством» германских журналистов пользователи Интернета могли в течение нескольких дней, но в пятницу телекомпания убрала «интервью» Шевченко после того, как официальные лица «Челси» заявили, что оно сфабриковано от и до.

Представители ARD заявили, что беседа с форвардом «синих» проходила по телефону и велась на русском языке. Именно благодаря последнему фактору немцы смогли смягчить удар, сославшись на трудности с переводом на немецкий.

Если бы украинский форвард сказал то, что написали немцы, скандал был бы еще тот. Шевченко «заявил» в этом «интервью», что на дух не переносит главного тренера «Челси» Жозе Моуринью и был бы счастлив покинуть «Стэмфорд Бридж», уйдя в аренду в какой-нибудь другой клуб.

Украинец, тем не менее, взял слово и прокомментировал творение немецких журналистов: «Полный бред. Я никогда не беседовал ни с этим журналистом, ни с кем-либо еще, представляющим этот сайт».

Сделал официальное заявление и «Челси». В нем говорится, что Шевченко дает «официальные комментарии только сайту «Челси» и собственному веб-сайту». А интервью с Андреем организует только клуб, спонсоры Андрея и английская Премьер-лига, причем последняя только на после- и предматчевых пресс-конференциях.

Просмотров: 458 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев журналистам в пятницу в Анапе.

«Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства НТВ-Плюс и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», - заявил Медведев.

Первый вице-премьер выразил уверенность, что «с российским футболом будет все хорошо».

«Это зависит от качества подготовки команд, от того, сколь энергичными будут наши футболисты», - добавил он.

Просмотров: 426 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что «Манчестер Юнайтед» ведет переговоры с Криштиану Роналду по поводу условий нового контракта.

Испанская пресса настойчиво сватала летом португальского полузащитника в «Реал» или «Барселону», но после того, как сам игрок заявил, что хотел бы еще на несколько лет остаться на «Олд Траффорд», все вопросы снялись сами собой.

«Мы вели переговоры в течение нескольких недель, - рассказал Фергюсон. - Обычно обсуждение условий протекает очень сложно, но мы стараемся найти компромисс».

Каждое лето слухи уводят Роналду из МЮ - еще после чемпионата мира СМИ, отталкиваясь от конфликта Криштиану с горячим Уэйном Руни, принялись присматривать ему новые варианты предложения карьеры. Затем уже в течение сезона португальца заочно отправили на Пиренеи в связи с тем, что его действующий контракт истекает грядущим летом.

«Ему не следует куда-либо уходить, поскольку он выступает за правильный клуб, - объясняет Фергюсон. - Парень реально радеет за команду и хочет остаться».

Роналду в начале недели и сам сказал, что ведет переговоры с «Юнайтед». Португалец также подтвердил, что не против когда-нибудь сыграть в Испании, но этого точно не произойдет в течение ближайших двух или трех лет. У хавбека на «Олд Траффорд» сейчас получается буквально все, и он решил не искать от добра добра.

Просмотров: 443 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


В пятницу в Афинах определились четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов УЕФА.

Итальянскому «Милану» в соперники досталась мюнхенская «Бавария». Первая встреча пройдет 3 апреля в Милане, ответный поединок 10 апреля примет Мюнхен. Итальянцы жаждут реванша за 2005 год, когда они упустили Кубок чемпионов самым обидным образом, проиграв по пенальти английскому «Ливерпулю». Это при том, что после первого тайма команда, за которую тогда еще играл Андрей Шевченко, вела со счетом 3:0. Однако, согласно легенде, услышав в перерыве как английские болельщики поют гимн клуба «You"ll Never Walk Alone», ливерпульцы вышли на вторую половину встречи с совсем другим настроем и буквально «разорвали» уже открывший шампанское «Милан».

Вполне возможно, что судьба вновь сведет «красных» и «красно-черных» в финале, ибо жребий расположил «Ливерпуль» в противоположной миланцам половине сетки. Ближайшим препятствием на пути мерсисайдцев к вершине станет обидчик лондонского «Арсенала» - ПСВ «Эйндховен» из Голландии. Рискнем предположить, что это самый «проходимый» из всех возможных соперников для англичан - все-таки выход ПСВ в четвертьфинал стал самым большим сюрпризом уходящей недели. Противостояние подопечных Рафы Бенитеса с командой Рональда Кумана стартует 3 апреля в Стране тюльпанов, а закончится 10-го числа того же месяца на родине «Битлз».

Приятно удивившая ... Интересно...

Просмотров: 425 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


В РФПЛ убеждены, что соглашение с «НТВ-Плюс» не ущемит интересы российских футбольных болельщиков.

В пятницу Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выступила с заявлением по поводу ситуации вокруг прав на трансляции чемпионата России по футболу, которая приняла неожиданный поворот. В среду, 7 марта, после того, как президент России Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сам поднял вопрос о трансляции футбольных матчей, выразив обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по ТВ матчей Премьер-лиги будет для болельщиков платным.

Пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев сообщил РИА «Новости», что Премьер-лига совместно с компанией «НТВ-Плюс», которая выиграла тендер на показ футбольного чемпионата России, «вовсе не ставит своей задачей ущемление интересов российских болельщиков». «Напротив, соглашение с «НТВ-Плюс» - это стратегическое многолетнее партнерство, направленное на развитие российского футбола, особенно в регионах, на улучшение материально-технической базы клубов и поддержку детско-юношеского футбола на местах», - заявил Черданцев, добавив, что Премьер-лига заинтересована в достижении компромисса со всеми заинтересованными сторонами.

Отметив, что озабоченность президента не содержала категорического несогласия с возможностью трансляций чемпионата России по ... Интересно...

Просмотров: 424 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


Перед матчем первого тура чемпионата России 2007 года главный тренер «Зенита» Дик Адвокат дал пресс-конференцию.

В воскресенье «Зенит» проведет первый матч в чемпионате страны нынешнего сезона против подмосковного «Сатурна». «В принципе, у «Сатурна» достаточно простая тактика. Они играют жестко и предпочитают использовать длинные передачи, - передает слова тренера официальный сайт команды. - Не думаю, что в игре команды Владимира Вайсса что-то изменится. Разве что Вайсс может выпустить на поле одного нападающего вместо двоих, как в кубковом матче. Скорее всего, в остальном схема «Сатурна» также останется прежней, и они будут играть на контратаках».

В межсезонье команда из Санкт-Петербурга приобрела украинского полузащитника Анатолия Томощука, однако, Адвокат не рассказал журналистам, выйдет ли футболист на поле в воскресенье. «Если вы имеете в виду, будет ли он играть в воскресенье, то могу сказать, что играть он полностью готов, но состав на игру будет обнародован только в воскресенье», - отметил он.

В открытой тренировке не приняли участие Алехандро Домингес и Радек Ширл. Адвокат заявил, что аргентинский форвард не сможет выйти на поле в матче с «Сатурном»: «Нет, сыграть он не сможет. У него грипп. На его лечение понадобится еще два-три дня. Ему становится все лучше, но в воскресенье его точно не будет на поле».

«Вчера я навещал ... Интересно...

Просмотров: 416 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


В субботу 10 марта в 11.00 по московскому времени возьмет старт 16-й чемпионат России по футболу.

Адвокат разбушевался

Перед началом каждого сезона различные аналитики, обозреватели, да и просто люди, не безразличные к футболу, дружно заявляют, что предстоящий чемпионат должен стать особенным, не похожим на все предыдущие. Не стал исключением и год 2007 - не сыграно еще ни одного тура, а уже многие предрекают острейшую борьбу за чемпионство, добавляя, что впервые за долгие годы команда не из Москвы получит реальнейший шанс на золото. Об обоснованности притязаний «Зенита» судить пока рано - уже не раз громкие приобретения и высокие задачи вдребезги разбивались, соприкасаясь с суровой реальностью российского футбола.

Впрочем, есть серьезные основания предполагать, что «Зенит» сумеет избежать печальной участи прошлогоднего «Динамо». После того как «Газпром» решил серьезно заняться футболом, от этой команды прямо-таки повеяло каким-то победным духом, которым раньше питерцы похвастать не могли. Именно «Зенит» является автором самых громких трансферов российского межсезонья, став, пожалуй, первой командой в нашей стране, которая позволила себе купить всех футболистов, которых захотела. Кто-то может возразить, вспомнив об удачной селекции ЦСКА, но там все-таки была иная ситуация - армейцы не имея возможности приобретать слишком дорогих игрок ... Интересно...

Просмотров: 417 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


Роберто Карлос заявил, что покинет мадридский «Реал» в конце сезона. 33-летний бразилец, получив за последние дни массу критических замечаний в свой адрес, отказался подписывать с «королевским клубом» новый контракт.

Защитник рассказал, что уже обсудил свое решение со спортивным директором «бланкос» Предрагом Миятовичем и президентом команды Рамоном Кальдероном.

«Пришло время что-то менять в жизни, - констатировал бразилец. - Я уже сказал Предрагу, что не собираюсь продлевать контракт с «Реалом». Это мое собственное решение, и я не намерен от него отказываться».

Журналисты и болельщики набросились на Карлоса после того, как он фактически «привез» своей команде феноменально быстрый гол в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Баварии». Роберто неточным пасом отдал мяч сопернику и заплатил за это сполна - немцы почти мгновенно вывели на ударную позицию Роя Макая, и тот забил самый быстрый гол в истории Лиги, заложив тем самым очередной кирпичик в стену мадридских неудач.

«После игры с «Баварией» я чувствовал себя просто отвратительно, - признался бразилец. - Обсудив положение с людьми, мнение которых наиболее важно для меня, я принял решение прекратить выступления за «Реал». Это очень щекотливая ситуация, и из неё нужно выходить с достоинством. Хотя, конечно, я очень расстроен. И даже моя семья, которая находится в Бразили ... Интересно...

Просмотров: 379 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)


Бразилец Алекс, забивший решающий мяч в ворота лондонского «Арсенала», в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, заявил, что «мечтает» когда-нибудь сыграть за «Челси».

«Мне приятно, если гол, который я забил «канонирам», порадовал «аристократов», - заявил игрок голландского ПСВ «Эйндховена» . - И, конечно, я буду счастлив когда-нибудь усилить собой такой великий клуб как «Челси».

Бразильский защитник в данный момент находится в довольно странном положении. Несколько лет назад лондонский клуб приобрел его у «Сантоса», однако из-за ограничений по количеству «неевропейцев» в составе руководство «Челси» приняло решение отдать Алекса в аренду ПСВ.

«Я попал в Эйндховен из-за всех этих неувязок с визами и наплывом легионеров в команде Моуринью, - жалуется бразилец. - А мог бы сейчас играть за «синих».

Но несмотря на вполне явные устремления футболиста, «аристократы» пока не торопятся заявлять о своих правах на него.

«На данный момент Алекс - игрок ПСВ, - констатировал пресс-секретарь лондонской команды . - Его международный трансферный сертификат принадлежит «Эйндховену», и бразилец официально считается футболистом голландского клуба. У нас есть лишь право первыми предложить ему новый контракт в конце сезона, когда истечет действующий договор с ПСВ. Повлиять же на решение Алекса мы никак не можем. Повторюсь, на текущий момент он не игрок «Ч ... Интересно...

Просмотров: 432 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)