RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 04

Санкт-Петербургский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Кубка России обыграл «Сатурн» из Раменского со счетом 1:0. Победный гол на 2-й минуте забил Фатих Текке.

Несмотря на довольно холодную погоду и не слишком убедительное состояние газона на стадионе «Петровский» команды начали встречу, что называется, с места в карьер. На первой же минуте быстроногий Баффур Гьян выскочил на рандеву с голкипером «Зенита» Вячеславом Малафеевым, но вратарь, отмечающий в это воскресенье свой день рождения, сыграл безупречно.

Впрочем хозяев поля этот тревожный звоночек ни мало не смутил. Тут же последовала быстрая контратака, которая закончилась мощным ударом Фернандо Риксена из-за пределов штрафной площади. Новообретенный голкипер «Сатурна» Алексей Ботвиньев отразил этот сложнейший мяч прямо перед собой, и оказавшийся в нужное время в нужном месте Фатих Текке немедленно добил снаряд в сетку - 1:0.

Раменчане явно не ожидали такого поворота событий, и попытались немедленно перейти в контрнаступление, но оборона «Зенита» сдержала порыв Гьяна и компании, не позволив гостям развернуться на своей половине поля. Способствовал этому и атакующий треугольник питерцев Текке-Аршавин-Домингес - все три форварда были активны и, главное, изобретательны, постоянно удивляя соперника своими действиями. Так, например, Домингеса можно было увидеть практически на любом участ ... Интересно...

Просмотров: 390 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон полагает, что уход шведского нападающего Хенрика Ларссона не скажется отрицательно на игре манкунианцев. Голеадор, принадлежащий «Хельсингборгу», проведет свой последний матч за «красных дьяволов» в следующие выходные.

Но Фергюсон все же признал, что будет скучать по 35-летнему форварду, без которого лидерам Премьер-лиги будет тяжело сражаться сразу на трех фронтах: «Хенрик превосходно проявил себя, но его потеря не должна отрицательно сказаться на игре команды».

«У него было предостаточно игрового времени, поскольку еще в декабре его соперник по атаке Луи Саа получил небольшую травму», - добавил главный тренер МЮ.

Ларссон был призван под знамена манчестерцев по личной инициативе Фергюсона, который постарался создать наиболее мощную атакующую линию в Лиге, добавив бывшего игрока «Барселоны» к Уэйну Руни и Луи Саа, что в немалой степени сказалось на успехах МЮ в матчах национального первенства, Лиги чемпионов и Кубка Англии.

Фергюсон совершал попытки приобрести Ларссона и раньше, когда тот пачками забивал мячи за шотландский «Селтик», однако каждый раз сделки срывались по разным причинам: «Хенрик сильно привык к кельтской команде, и это мешало нам заключить с ним контракт».

«Сложно сказать, выиграли бы мы больше трофеев, если бы Хенрик перебрался к нам лет пять-шесть назад, но со ... Интересно...

Просмотров: 392 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, который продолжит карьеру в клубе американской MLS «Лос-Анджелес Гэлэкси», реалистично оценивает свои перспективы в Соединенных штатах.

«Я был бы полным идиотом, если бы всерьез полагал, что смогу сделать футбол популярнее бейсбола, баскетбола или американского футбола в США», - заявил полузащитник мадридского «Реала» в интервью газете Sun.

«Это не произойдет никогда... Не удивлюсь, если половина жителей Америки никогда даже и не слышали обо мне», - добавил англичанин.

31-летний Бекхэм, который летом покинет Мадрид и отправится в Лос-Анджелес, надеется пробудить в американской молодежи любовь к традиционному футболу: «Я еду туда без мыслей, что смогу все разом изменить. Моя задача - помочь американским детям поближе познакомиться с футболом».

«Я буду заниматься с детьми от восьми и до пятнадцати лет, постараюсь сделать так, чтобы по достижении пикового возраста у них не пропадало желание заниматься футболом», - поделился планами Дэвид.

Помимо прочего Бекхэм постарался заранее огородить себя и свою семью от околофутбольных разговоров: «Многие люди говорят, что мы едем в Америку с женой и детьми только ради того, чтобы занять свою нишу в Голливуде, выйти на первый план гламурных изданий и всячески прославлять себя. Это не так. Да, мы любим торжественные мероприятия и встречи, нам нрави ... Интересно...

Просмотров: 447 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


После победы ЦСКА в Суперкубке России президент армейцев Евгений Гинер поделился впечатлениями о матче, поблагодарил болельщиков за поддержку и не преминул поддеть московский «Спартак». Также он ответил на вопросы, касающиеся продажи «НТВ-Плюс» прав на трансляцию матчей чемпионата России.
После матча на Суперкубок России, в котором московский ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 4:2, никто из игроков не горел желанием общаться с прессой. И, если красно-белых, как проигравших, еще можно было понять, то молчаливость триумфаторов немного удивляла. Оказавшемуся в смешанной зоне стадиона «Лужники», будь игроки в нейтральной форме и без знаков отличия, было бы трудно догадаться, кто из проходивших только что выиграл Суперкубок, в кто проиграл.

Отдуваться за всех пришлось президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который был в прекрасном расположении духа, и хоть немного торопился, ответил практически на все вопросы пишущей прессы.

– Не надоело вам? – таким вопросом встретили Евгения Ленноровича журналисты.
– Нет, почему мне должны надоесть победы моей команды. Это не победы, а проигрыши приводят к бессонным ночам.

– Эта победа запомнилась вам чем-то?
– Любая победа, будь то в чемпионате России, Кубке, Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, запоминается. Эта же игра действительно стала особенной. Выиграть у «Спартака» всегда престижней.

... Интересно...

Просмотров: 3133 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат, признался, что его команда начала готовиться к матчу с «Сатурном» только на прошлой неделе, однако надеется пройти подмосковный клуб в Кубке России.

По доброй традиции, заведенной еще в прошлом году, накануне официальной игры «Зенита» состоялась открытая тренировка.

Первоначально ее вообще планировали провести на «Петровском», чтобы присутствовать на занятиях кумиров могли и болельщики, а не только журналисты. Да только поле на единственной пригодной для большого футбола арене в северной столице сейчас в таком состоянии, что его нужно поберечь. Даже «Сатурну» предложили провести тренировку на зенитовской базе в Удельной, но гости воспользовались свои»м правом опробовать игровой газон.

Питерцы же тренировались у себя в Удельной. Ничего сверхъестественного углядеть во время открытой тренировки не смог бы даже засланный из Раменского шпион. Тем более что какие-то игровые модели подопечные Дика Адвоката отрабатывали на дальнем конце единственного расчищенного поля. На глазах репортеров задали только работы новым вице-капитанам команды Вячеславу Малафееву и Камилу Чонтофальски. После отработки ударов футболисты направились в раздевалку, а к прессе вышел Адвокат вместе с переводчиком.

– В этом сезоне мы должны сражаться за самые высокие места, – обозначил цели и задачи главный тренер «Зенита». - У на ... Интересно...

Просмотров: 403 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


"Спартак" проиграл в матче за Суперкубок России ЦСКА. После матча голкипер "красно-белых" Войцех Ковалевски взял вину за поражение на себя, сообщает Газета.Ru

"В трёх из четырёх мячей виноват я. Матч проигран только из-за меня. Партнёры старались, но я не оправдал ожиданий. Давайте не будем тратить ваше и моё время. Так и напишите".

Просмотров: 510 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон 2006 года

В советские времена клубам, которые в играх с призерами чемпионата брали больше всего очков, вручался приз «Гроза авторитетов». Существуй он в настоящее время, стоять бы ему в офисе «Рубина». В прошлом сезоне казанцы в играх с ЦСКА, «Спартаком» и «Локомотивом» набрали 7 очков из 18-ти возможных. Подопечные Курбана Бердыева могли замахнуться и на большее, но спад, настигший команду в конце сезона, не позволил «Рубину» подняться выше пятого места.

Изменения в составе.

Покинул клуб и в поисках лучшей доли на берега Невы отправился Алехандро Домингес, вокруг которого строидасб игра казанцев. Именно он был мотором и душой «Рубина» одновременно. Уже в феврале покинул Казань защитник из Норвегии Ерген Ялланд. Имена новичков, пополнивших состав «Рубина» мало что говорят болельщикам. Но здесь есть одно исключение - Велько Паунович. До переезда в Казань сербский форвард защищал цвета «Хетафе», который в испанском первенстве числится в крепких середняках, но от случая к случаю может задать трепку и фаворитам. Хавбеку Евгению Баляйкину и бразильскому форварду Алехандре Жаилсону еще только предстоит проявить себя. Но гляда за последние несколько лет на сверхудачную селекционную работу соответствующих служб «Рубина», можно сказать, что эти парни в нашем чемпионате себя еще проявят. Также на правах аренды стартующий сезон проведет за ... Интересно...

Просмотров: 437 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон 2006 года.

Год для «горожан» выдался успешный. Команда, пусть и не очень удачно, дебютировала в еврокубках, уступив в Кубке Интертото берлинской «Герте». А вот игру в чемпионате подопечные Леонида Слуцкого могут занести себе в актив. Попадание в шестерку сильнейших для «Москвы» успех несомненный. С лидерами «горожане» играли удачно. Две ничьи со счетом 3:3 еще долго будут сниться в кошмарных снах болельщикам «Спартака». А ведь их любимцы по ходу этих матчей имели все шансы на победу, и только стечение обстоятельств лишило их четырех очков, которые бы очень пригодились им на финише.

Изменения в составе.

Клуб покинул лучший его форвард Дмитрий Кириченко, который перешел в подмосковный «Сатурн». Потеря серьезная, но раз руководство дало согласие на этот трансфер, значит, уверено, что потеря бывшего нападающего сборной России большого вреда команде не принесет. Из приобретений стоит выделит переезд в Россию капитана молодежной сборной Чехии Роберта Хубника. Теперь уже бывший футболист «Сигмы» из Оломоуца призван закрыть брешь в центре обороны. Также пополнили состав «горожан» полузащитник «Кубани» Андрей Топчу и защитник тираспольского «Шерифа» Александр Епуряну.

Межсезонье.

Основной состав «Москвы» главный сбор провел в Италии, где сыграл несколько контрольных матчей против дублирующих составов таких клубов Серии А, как «Фи ... Интересно...

Просмотров: 433 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


В центральном матче 25-го тура испанской Примеры «Севилья» со счетом 2:1 взяла верх над «Барселоной».

В субботу поздно вечером для «Барселоны» начался самый тяжелый отрезок в сезоне. Сначала игра с «Севильей», затем во вторник ответный матч Лиги чемпионов против «Ливерпуля», а в следующий уик-энд венчает все «Эль Класико» против мадридского «Реала» на «Ноу Камп». Говорят же, как начнешь что-нибудь, так это что-нибудь и проведешь...

Если говорит о матче на «Рамон Санчес Писхуан», то гранатово-синие начали его за здравие. После невнятного дебюта, когда подопечные Франка Райкарда просто перепасовывались на своей половине поля, «Барселона» наконец начала брать в ноги контроль мяча, а на 14-й минуте Джанлука Дзамбротта подключился к атаке по правому флангу, откуда сделал точную передачу на набегавшего из глубины Роналдиньо. Головой бразилец пробил блестяще, прямо в противоход Андресу Палопу.

Проигрывать не любит никто, а в домашних стенах тем более. Севильцы ринулись всей командой осаждать ворота Виктора Вальдеса, и стоит признать, это им до определенной степени удавалось. Но довести мяч до выдвинутого на острие атаки Кержакова не получалось. Из-за того, что «Севилья» бросила в атаку всю свою мощь, ее тылы оказались еще более уязвимыми. И на исходе первого получаса игры все вопросы относительно результата могли быть сняты. Вновь в центре в ... Интересно...

Просмотров: 427 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба назван лучшим футболистом Африки-2006, опередив камерунца Самюэля Это’О из «Барселоны», который владел почетным титулом последние три года.

28-летний Дрогба получил награду впервые в своей карьере. В 2006 году ему удалось вывести сборную своей в финал Кубка Африки, где ивуарийцы уступили хозяевам - команде Египта. Кроме того, впервые в своей истории футболисты с Берега слоновой кости вышли в финальную часть чемпионата мира в Германии, где весьма достойно смотрелись в «Группе смерти» вместе с командами Аргентины, Голландии и Сербии.

Ну и при всех успехах сборной своей страны Дидье не уставал огорчать соперников «Челси» в матчах Премьер-лиги, второй год подряд став чемпионом Англии. Кстати, его партнер по лондонскому клубу Майкл Эссьен из Ганы занял в списке лучших игроков Африки почетное третье место.

В прошлом году Дроба проиграл Это'О всего два голоса, что стало самым маленьким разрывом между претендентами на титул в истории африканского футбола. На этот раз преимущество Дидье составил 5 голосов (79 против 74). Для сравнения: «бронзовый призер» Эссьен получил всего 34 зачетных балла.

Официальное признание настигло Дидье Дрогба через 4 дня после того, как он сделал дубль в принципиальнейшем финальном матче Кубка английской лиги против «Арсенала», принеся «Челси» волевую победу - 2:1.

Просмотров: 420 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Максим Калиниченко:

Что скажете об игре, Максим?

Игра была хорошая - с обоюдоострыми атаками, с ошибками в обороне, как и подобает кубковой игре. Не получилось у нас выиграть. Вот и все.

Чем были вызваны ошибки в обороне. Все-таки четыре пропущенных мяча - это достаточно много.

Да, не знаю я, почему было так много ошибок. Футбола без ошибок не бывает. Просто в наши ворота залетело все, что только могло, а нам, к сожалению, везло не так сильно. Да и моментов, честно говоря, мы создали не так много.

"Спартак" все-таки дважды отыгрывался... Что происходило потом? Все дело в психологии?

Любим мы отыгрываться... Да, в самом деле дело в психологии. ЦСКА наверняка уже устал нас обыгрывать. Они уже выходят с улыбками против играть. Мы же бьемся лбом, упираемся, но... Похоже, нам не нужно выходить играть против ЦСКА как против ЦСКА. Думаю, как только мы на матч с армейцами выйдем, не в обиду будет сказано, как против Нальчика, "Амкара" или "Ростова", победа будет за нами.

На пресс-конференции Владимир Григорьевич Федотов сказал, что футболисты "Спартака" уступают армейцам в индивидуальном плане...

Давайте один на один поиграем, каждый с каждым в течение 90 минут, тогда и можно будет сказать, кто сильней индивидуально. Мы проиграли сегодня как команда. А что касается индивидуальной игры, то кто-то из наших игроков сильней ин ... Интересно...

Просмотров: 458 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)


Субботнее сражение «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» помимо своей собственно футбольной составляющей открыло невзначай новую эру.

Команды, которые до появления в британском футболе Романа Абрамовича наряду с «Арсеналом» были олицетворением английских клубов во всем мире, впервые сражались под американскими знаменами - одному звездно-американскими бизнесмену Малкольму Глейзеру противостоял дуэт его соотечественников в составе Тома Хикса и Джорджа Джиллетта.

Неизбежные процессы глобализации, впрочем, остались за пределами газона «Энфилд Роуд» - разумеется, с той лишь оговоркой, что в обеих командах доля легионеров изрядна. Но этим наемным солдатам до бизнес-проектов в субботу не было никакого дела - манкунианцы Видич и Ларссон боролись с мерсисайдцами Кёйтом и Аггером за победу, а не за рост курса акций или очередной сегмент азиатского рынка.

Поначалу это лучше получалось у «Ливерпуля» - по итогам первых 35-ти минут соотношение по владению мячом составляло 71% на 29 в пользу хозяев. Другое дело, что дивиденды из этого «красные» извлекали совсем уж редко - ван дер Сару приходилось лишь изредка вступать в игру. Причем на каждый опасный удар мерсисайдцев «Юнайтед» старались отвечать не менее опасно.

Наступление манкунианцев несло более развернутый характер, чем хозяйское - атаки «Ливерпуля» в основном накатывались на ворота МЮ справа, ... Интересно...

Просмотров: 382 | Добавил: Vovinho | Дата: 04.03.2007 | Комментарии (0)