RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Ещё о футболе
Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола, а также ярый фанат команды "Форт-Росс" после Кубка Дружбы заявил, что на его любимую команду никак не повлияет вылет из турнира.
- С игрой у "Форт-Росс" всё в порядке, — приводит слова Гвардиолы Marca — Конечно, всегда нелегко воспринимать неудачи в любом турнире,но я считаю, что это всего лишь случайное стечение обстоятельств . К тому же, в подобных турнирах "Форт-Росс"всегда выше соперника на 2-3 головы.
Я верю в свой любимый клуб и думаю что в будущем он возьмёт Кубок Дружбы несмотря ни на что."Форт-Росс"-ONE LOVE!
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 1153 | Добавил: Vovinho | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал вылет "Форт-Росс" из Кубка Дружбы несчастным случаем. В воскресенье вечером "Форт-Росс" потерпели поражение от "Фавор-Уебан" со счетом 3:2, что означало вылет из турнира.


Венгер считает, что "Форт-Росс" после провала в турнире Дружбы ждет всплеск на турнире в МЭШ. Французский специалист полагает, что "Форт-Росс" под силу навязать борьбу конкурентам.

"Когда вы вылетаете из Кубка Дружбы, то сталкиваетесь с большим разочарованием. Но каждая команда реагирует на это по-разному. Вы хотите играть в Кубке Дружбе, но всегда есть риск, что на одном из этапов вам предстоит покинуть турнир. Вы будете разочарованы, но это часть мини-футбола".

"Давайте не будем забывать, что "Форт-Росс" играл в трех финалах из последних четырех, поэтому для них текущий провал это всего лишь несчастный случай".
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 1098 | Добавил: Vovinho | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (1)

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу. В финале, который состоялся в Равенне, подопечные Михаила Лихачева со счетом 12:8 переиграли сильнейшую команду современности – бразильцев.

В составе россиян три мяча забил Дмитрий Шишин. По дублю оформили Алексей Макаров, Илья Леонов, Егор Шайков и Егор Еремеев. Еще один гол в свои ворота отправил Бетиньо. У южноамериканцев шесть раз отличился Андре, с 13 мячами ставший лучшим бомбардиром соревнований.

За пять минут до финального свистка россияне увеличили свое преимуществом до семи мячей, но в концовке трижды пропустили от Андре. Примечательно, что во второй половине третьего тайма в наши ворота встал Александр Филимонов, известный по выступлениям за московский «Спартак» и сборную России в «большом» футболе.

Ранее бразильцы за всю историю выиграли 13 чемпионатов мира из 15. По одной победе у Португалии и Франции. Что касается россиян, то они до этого турнира ни разу не были даже в полуфинале.

Бронзовые медали завоевали португальцы, в матче за третье место с большим трудом одолели скромный Сальвадор – 3:2.

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 1220 | Добавил: Vovinho | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (3)

Сумма, которая была распределена среди участников группового этапа прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, составила 754,1 миллиона евро. Больше всех заработали финалисты турнира - «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Еще 13,3 миллиона евро были распределены в качестве выплат солидарности между клубами, которые выбыли из борьбы в трех стартовых раундах квалификации. 20 команд, которые принимали участие в раунде плей-офф, вне зависимости от результата получили фиксированные премиальные в размере 2,1 миллиона. Дополнительно национальным ассоциациям, которые не были представлены в основной сетке Лиги чемпионов, было выплачено 69,9 миллиона евро. Эти средства предназначены для реализации программ по развитию юношеского футбола.

УЕФА обнародовал сумму призовых, которую заработали участники основной сетки Лиги чемпионов-2010/11. Эти средства были выручены при помощи системы централизованного маркетинга и распределены между 32 сильнейшими клубами Европы.

«Манчестер Юнайтед» получил от УЕФА 53,197 миллиона евро. Более 27 миллионов чемпионы Англии заработали благодаря своим результатам в основной сетке, а еще 25,9 миллиона получили в качестве доли от маркетингового пула. «Барселона», которая одолела «МЮ» в финальном матче на «Уэмбли», ограничилась 51,025 млн евро. Результаты на групповой стадии и в плей-офф принесли каталонцам 30,7 миллиона, а доля чемпионов Испании в маркетингов ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 462 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту оценил силу соперников своей команды по отборочному турниру ЧМ-2014, в числе которых есть и российская команда.


По итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира в Бразилии сборная России попала в группу F вместе с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Победитель группы напрямую выходит в финальную часть ЧМ-2014.

«Россия всегда остается сильной командой, нередко попадает в финальную часть турниров. Добралась до полуфинала Евро-2008, а на чемпионат мира 2010 года не попала, проиграв в матчах плей-офф. Сильной стороной этой команды является тактическая подкованность игроков», - сказал Бенту.

Португалец отметил команду Израиля, которая в отборочном турнире к чемпионату Европы 2012 года сейчас на равных борется со сборными Греции и Хорватии. «Эта команда, которая заслуживает всяческого уважения», - подчеркнул он.

 При этом Бенту призвал «не оставлять без внимания другие три команды, с которыми всегда есть вероятность потерять очки». «Это сложная группа, но мы в состоянии из нее выйти. Однако сейчас мы озабочены в первую очередь отборочным турниром к Евро-2012», - заключил главный тренер сборной Португалии.

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 467 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Многолетний президент ФИФА Зепп Блаттер возглавил рейтинг самых ненавидимых персон нулевых годов, созданный британским телеканалом Syfy.


Швейцарец набрал в голосовании 9,2% и опередил банкира Фреда Гудвина, под руководством которого Royal Bank of Scotland понес огромные убытки – этого дельца британская пресса называла худшим банкиром в мире.

Свой не самый приятный статус Зепп Блаттер обрел в Великобритании после серии скандалов, связанных с коррупцией в ФИФА.

Замкнул тройку защитник «Челси» Эшли Коул, давно ненавидимый болельщиками «Арсенала» за переход в стан конкурента. Не добавил ему вистов и скандальный развод с бывшей подругой Шерил Коул. В десятку также вошел и еще один футболист – Райан Гиггз, фигурант недавнего скандала, обвиняемый в интимной связи с моделью Имоджен Томас. Валлиец оказался на седьмом месте.

На четвертой же строчке – гольфист Тайгер Вудс, которого уличили в множестве измен осенью-зимой 2009 года.

Импровизированный рейтинг героев возглавили президент США Барак Обама, футболист Дэвид Бекхэм, принц Уильям и писательница Джоан Роулинг.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 490 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Сборная Бразилии с трудом ушла от поражения в игре с командой Парагвая. Лишь на 89-й минуте нападающий Фред сделал счет 2:2. Главный тренер «пентакампеонов» Мано Менезес нашел, что сказать после очередной осечки его коллектива.


«Строить команду, которая могла бы решать самые высокие задачи, очень непросто, поверьте. А сборная Бразилии изначально может строиться только на этих принципах. Я чувствую серьезную ответственность за каждое решение, за то, что происходит с командой в каждый момент», - отметил Менезес.

Бразильцы первыми открыли счет в матче, на 39-й минуте отличился Жадсон. Однако удержать преимущество у «селесао» не получилось. Более того, лишь удар Фреда на 89-й минуте спас команду от поражения. «У нас были серьезные ошибки, которые происходят от недостатка сыгранности и понимания задач. Это наша общая вина, прежде всего тренерская. Мы могли проиграть этот матч, Парагвай очень хорошо смотрелся в атаке. Однако в целом мне кажется, что сборная Бразилии сейчас на правильном пути. Давайте наберемся терпения, нужно просто немного подождать. Игра, к которой мы стремимся, рождается не мгновенно, но мне приятно видеть, что работа приносит результаты.

 Мы видели уже совсем другого Гансо, нежели в матче с Венесуэлой. Что касается замены Жадсона в перерыве, она была вызвана тем, что он не вполне попадал в ритм игры, часто терял мяч и уже имел желтую карт ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 506 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Со следующей недели 39-летний Зинедин Зидан будет выполнять обязанности начальника первой команды «Реала». В последнее время француз работал советником президента Флорентино Переса. Экс-футболист будет выполнять часть функций Хорхе Вальдано, который занимал пост спортивного директора.


«Теперь я буду работать директором первой команды «Реала». На этом настоял Жозе Моуринью. Я приступаю к обязанностям с понедельника и буду работать в этом качестве весь следующий сезон», – рассказал Зидан.

Работая советником Флорентино Переса, Зидан принимал непосредственное участие в переходе в стан «Королевского клуба» 18-летнего французского защитника Рафаэля Варана.

«Это многообещающий игрок, обладающий большим талантом. Лично мне его игра очень нравится. Он напоминает мне Лорана Блана. Варан действует на позиции центрального защитника, которая предполагает большую ответственность. И должен сказать, что после Блана я не видел таких сильных центральных защитников», - сказал француз.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 444 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Экс-капитан "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл, который объявил о завершении карьеры, выразил мнение, что скоро "Барселона" перестанет быть лучшим клубом мира. Английский ветеран полагает, что это под силу сделать манкунианцам и "Реалу".

"В 1999-м у нас в составе было много молодых игроков, которые мечтали превзойти "Ювентус". Тогда нам это удалось. Карабкаться в гору всегда сложно. Но я думаю, что "Манчестер Юнайтед" это по силам. Полагаю, что "МЮ" и "Реал" в ближайшие пару лет не только догонят "Барселону", но и превзойдут ее. Следующий сезон будет для них труднее. Ведь все команды уже знают, что ожидать от каталонцев. Исторический цикл развивается по кругу", - приводит The Manchester Evening Standard слова Невилла.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 423 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк получил девять различных предложений о продолжении карьеры, но отложил принятие окончательного решения до встречи с новым президентом РФС.

«Я общался с представителями четырех клубов и пяти национальных федераций, - приводит «Советский спорт» слова советника голландца Киса Ван Ньювенхейзена. - Почти обо всех вариантах уже неоднократно писалось в прессе – «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Ювентус»... Однако, как я уже неоднократно повторял, переговоров ни с кем мы не вели и отвечали, что сначала намерены поговорить с новым президентом РФС и узнать его позицию относительно будущего Гуса».

Как уверяет советник Хиддинка, его клиент готов прилететь в Москву в любой момент. «Сейчас он в Амстердаме, потому что в России в это время года никто не играет в футбол, а в РФС ничего не происходит, так как в федерации ждут выборов нового президента, - сказал Ван Ньювенхейзен. - Гус ждет приглашения от Сергея Фурсенко, который наверняка и станет новым главой организации».

Кис считает, что предстоящий приезд голландца в Россию продиктован тем, что «есть насущные, рабочие вопросы, как-то: товарищеские матчи 3 марта и в конце мая, где необходимо определиться с соперниками, каким будет план подготовки к этим встречам и так далее». «А между делом можно поинтересоваться у нового главы РФС и о том, намерен ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

1 2 »