RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 05

Столичный клуб «Москва» продлил контракты с форвардом Романом Адамовым и защитником сборной Румынии Помпилиу Стойкой.

Соглашение с Адамовым продлено до 2010, а со Стойкой - до 2008 года.

24-летний Адамов в 2005 году выступал за грозненский «Терек», а в столичной команде футболист играет с сезона-2006.

30-летний Стойка помимо российской команды выступал за клубы «Астра» (Плоешти) и «Стяуа» (Бухарест).

Просмотров: 441 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)


Агент Эрнана Креспо заявил, что его клиент в конце сезона может вернуться в «Челси».

Южноамерикаский бомбардир после провальной попытки закрепиться в «Челси» не скрывает своего желания остаться на Аппенинах, но Роману Абрамовичу очень импонирует игра аргентинца.

«Челси» по всей видимости собирается вернуть его в Лондон, - сказал агент Фернандо Идальго в интервью Corriere dello Sport. – Мы ничего не можем с этим поделать, так как все права на футболиста принадлежат английскому клубу – они лишь отдали его в аренду. Если они захотят вернуть его в июне, то Креспо придется покинуть Италию».

Просмотров: 487 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)


Камерун будет бороться за право принять Кубок Африканских наций по футболу в 2016 году.

Как сообщает Reuters, об этом заявил министр спорта этой страны Аугустин Эджоа .

«Камерун - большая футбольная нация в Африке, и мне непонятно, как так случилось, что она очень давно не принимала этот турнир», - заявил Эджоа в эфире одной из камерунских радиостанций.

Страна, расположенная в центре континента, всего раз проводила Кубок африканских наций - в 1972 году. Тогда камерунская сборная дошла до полуфинала, где уступила будущему победителю - команде Конго.

Камерун - одна из трех стран, которая выиграла Кубок Африканских наций четыре раза и единственная сборная с Черного континента, которая пять раз играла в финальной части чемпионатов мира.

Чиновники Камеруна считают, что крупные турниры обходят их родину стороной из-за нехватки финансовых средств.

Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон 2006 года

Прошлый год для «Зенита» был таким, как и раньше - одновременно ярким и тусклым, полным сбывшихся и несбывшихся амбиций, запоминающимся и таким, о котором болельщики пытаются как можно быстрее забыть. Иначе говоря - нестабильным. Однако одно событие плотиной остановило неплавное течение жизни питерского клуба - дальше пошла совсем другая река. Эра Властимила Петржелы в «Зените» завершилась, на трон взошел Дик Адвокат.

При чешском наставнике команда, утомленная долгими, но во многом удачными для себя баталиями в Кубке УЕФА, начала отечественный футбольный чемпионат нервно. Впрочем, наверняка не эти маловпечатляющие результаты стали основной причиной увольнения Петржелы. Властям питерского клуба Властимил был не мил еще ранее, неровный дебют сезона стал лишним, но как никогда подходящим поводом для увольнения. Несколько туров под руководством Владимира Боровички, в которые втеснились досадные поражения от «Локомотива» (1:3 в гостях - еще куда ни шло...) и «Спартака» (...1:4 дома - шок для питерских фанатов), стали для «Зенита» тягостным временем ожидания нового наставника, которым стал Адвокат.

При Адвокате «Зенит» сразу стал демонстрировать то, чем не мог похвастать ранее - отлаженной игрой в оборо ... Интересно...

Просмотров: 471 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)


Мадридский «Реал» разошелся миром с «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании – 1:1. За хозяев забил ван Нистелрой (45-пен.). В составе гостей отличился Гиса (38).

«Галактикос» давно переживают тяжелые времена. Встреча с крепким, но все-таки средним «Хетафе» лишний раз обнажила проблемы мадридского двора, дела у которого совсем не клеятся.

«Реалу» пришлось играть без Фабио Каннаваро, успевшего схлопотать дисквалификацию. На этом проблемы в обороне «бланкос» не закончились. Роберто Карлос никак не наберет боевые кондиции после травмы, а посему защитные порядки хозяев выглядели как минимум несовершенными.

Первый звоночек для оборонцев «Реала» прозвучал на 6-й минуте, когда выскочивший на рандеву с Касильясом полузащитник гостей Альбин перекинул вратаря сборной Испании, победно вскинул руки, но тут же поник - линейный арбитр небезосновательно зафиксировал положение «вне игры». Оборону королевского клуба этот момент, похоже, ничему не научил: продолжилась череда грубых позиционных ошибок, в результате одной из которых Роберто Карлос был вынужден идти на сознательную грубую игру и заработал совершенно необязательный «горчичник», а ведь для бразильского челнока предупреждения - большая редкость.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 17-й минуте: техничный Робиньо одним ложным замахом уложил на пятые точки сразу трех защитн ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)