RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 03

ЦСКА одержал победу в финале Суперкубка России, обыграв московский «Спартак» со счетом 4:2. Голы забили: Вагнер, 2; Ингашевич, 52; Жо, 64, 80 - Баженов, 47; Торбинский, 62.

Армейцы открыли счет уже в первой атаке на 2-й минуте. Юрий Жирков после паса пяткой в исполнении Жо ворвался в штрафную «Спартака» и переадресовал мяч на Вагнера Лава. Бразильскому форварду оставалось только поразить пустые ворота Войцеха Ковалевски - 1:0.

Этот гол стал первым для армейцев в официальных матчах 2007 года. Подопечные Валерия Газзаева не смогли забить сначала в двух матчах Кубка УЕФА против израильского «Маккаби», а затем и в двухсерийном противостоянии с «Крыльями Советов» в рамках Кубка России, пропустив самарцев в четвертьфинал.

После пропущенного гола «Спартак» заметно активизировался. В нападении у красно-белых выделялся 18-летний Артем Дзюба, вышедший в основном составе из-за травмы Романа Павлюченко. После его передачи момент для взятия ворот имел Денис Бояринцев, но ЦСКА от гола спас Игорь Акинфеев. Голевой момент был и у Никиты Баженова, но, находясь под острым углом к воротам, спартаковец в них не попал.

ЦСКА ответил острой контратакой с участием Жо, и свое мастерство пришлось демонстрировать уже Ковалевски. В итоге до окончания первого тайма счет так и не изменился, и ЦСКА ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В нача ... Интересно...

Просмотров: 435 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (1)


Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк, вернувшийся в Москву после судебных разбирательств о неуплате налогов, заявил, что травма Романа Павлюченко и дисквалификация Павла Погребняка поставили перед ним определенные проблемы при выборе состава на матч с командой Эстонии.

«Очень жаль, что Павлюченко получил травму, - признался Хиддинк в интервью «Советскому спорту». - У него был шанс выйти на поле в матче с Эстонией. В первой игре против «Сельты» я обратил внимание на то, что он чаще стал брать инициативу на себя. В свое время как раз указывал ему на это. Но рассуждать о потере Романа сейчас не вижу смысла. Хотя очень интересно было посмотреть, как тренер «Спартака» в финале Суперкубка России построил игру в атаке в отсутствие своего ведущего нападающего».

«Что же касается возможной замены Павлюченко, то мы сейчас просматриваем кандидатов на его место. Как раз в эти дни я составлю план для себя и помощников. Кто-то обязательно будет следить за матчами первого тура чемпионата России, а кто-то поедет в Европу, смотреть на Кержакова и Саенко. Окончательный состав сборной назову после первого тура национального чемпионата».

Первый тур российской Премьер-лиги пройдет 10-11 марта, а 24 числа того же месяца в Таллине состоится поединок сборных Эстонии и России в рамках отборочного турнира ЧЕ-2008.

Просмотров: 434 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Игры между «Спартаком» и ЦСКА традиционно сопровождаются столкновениями между фанатами этих клубов. Не обошлось без драки и на этот раз.

Так в районе Северянинского моста сошлись порядка 250 болельщиков с обеих сторон. По слухам, к победе ближе были красно-синие, которым удалось изрядно потрепать представителей одной из сильнейших спартаковских группировок «Gladiators». Милиционеры, как всегда вовремя появившиеся на месте побоища, смогли задержать около четырех десятков участников беспорядков.

«Попытка столкновения болельщиков «Спартака» и ЦСКА была зафиксирована в субботу в 11.40. Вовремя прибывшие на место происшествия сотрудники милиции локализовали ситуацию и задержали хулиганов. Пострадавших в результате инцидента нет», - рассказал собеседник РИА «Новости».

Лесопарковая зона Лосиный остров, в районе которой расположены железнодорожные станции «Северянин», «Лось» и «Лосиноостровская» являются излюбленными местами для «встреч» футбольных хулиганов.

Всего в Москве произошло более 20 столкновений фанатов - в основном в районе железнодорожных станций пригородных электричек и около основных станций метрополитена. По словам сотрудников метро, основные столкновения между футбольными фанатами произошли в вагонах поездов на Кольцевой линии. На станции «Добрынинская» из-за потасовки пришлось высаживать пассажиров и направлять поезд в де ... Интересно...

Просмотров: 443 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


На этой неделе Франческо Тотти сыграл 452-й матч за "Рому", установив рекорд римского клуба. uefa.com отдает дань уважения плеймейкеру "джаллоросси" и вспоминает его десять лучших игр.

1. Финал ЕВРО-2000™, июль 2000 года
Италия в дополнительное время уступила Франции, но Тотти был назван лучшим игроком матча, а его хитрый пас пяткой позволил Джанлуке Пессотто забить единственный гол "скуадры адзурры". На протяжении всей финальной стадии Тотти показывал классный футбол. Венцом его игры стала изящная подсечка с 11-метровой отметки в серии пенальти в полуфинальном поединке с Нидерландами.

2. "Рома" - "Парма", декабрь 2004 года
Первый из двух голов Тотти, чей клуб выиграл со счетом 5:1, позволил нападающему побить рекорд Роберто Пруццо, в активе которого было 106 забитых мячей за "Рому" в серии А. Второй гол Тотти провел мощнейшим ударом от границы штрафной.

3. "Лацио" - "Рома", март 2002 года
В римском дерби красно-желтые не оставили от злейших врагов камня на камне - 5:1. Тотти создал первые три гола своей команды и сам забил последний, красиво подрезав мяч над вратарем. Ему так хорошо удаются столичные дерби, что его прежний тренер Фабио Капелло назвал Тотти "средством по борьбе с "Лацио".

4. "Милан" - "Рома", ноябрь 2006 года
Тотти вышел на поле в роли единственного нападающего римлян и в одиночку остан ... Интересно...

Просмотров: 432 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Миланский "Интер" нацелился на полузащитника "Вердера" Диего.

В этом сезоне Диего - один из лучших футболистов бременского клуба, к которому бразилец присоединился летом, перейдя из португальского "Порту". В команде Роберто Манчини Диего мог оказаться давно, но между Италией и Германией 22-летний футболист выбрал второе.

"Нера-адзурри" готов предложить за талантливого полузащитника 14 миллионов фунтов стерлингов.

Просмотров: 434 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Начало матча: суббота, 22.00 CET (Центральное европейское время)

ТВ-каналы, транслирующие матч:
La Sexta, Sky Sports Xtra, Sky Calcio 2, Sky Sport 3 (Italy), B92TV, Sport 1 NL, HRT+, Arena Home, Canal 9, Tv3 (Spain), НТВ-Плюс Спорт Онлайн.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОПЕРНИКУ
Sevilla Futbol Club
Клуб основан в 1905 году.
Официальный сайт: www.sevillafc.es
Достижения: Ла Лига (1945-1946), Кубок Короля (1935, 1939, 1948), Кубок УЕФА (2006), Суперкубок Европы (2006)
Президент: Хосе Мария дель Нидо Бенавенте
Тренер: Хуанде Рамос
Стадион: “Рамон Санчес Писхуан” (105х70 метров, вмещает 45500 зрителей, средняя посещаемость домашних матчей 42000).
Количество сосьос: 41500
Экипировка: “Хома”

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАЯВКА НА СЕЗОН:
Вратари:
13.Давид Кобеко Иглесиас
1.Андрес Палоп Сервера
Защитники:
20.Айтор Осио Карриун
4.Даниэль Алвеш да Силва
3.Давид Кастедо Эскудеро
19.Ивица Драгутинович
14.Жюльен Эскюде
24.Андреас Хинкель
2.Франсиско Хавьер Висенте Наварро
Полузащитники:
6.Адриано Коррейя Кларо
27.Алехандро Альфаро Лигейро
5.Серхио Пауло Барбоса Валенте (“Дуда”)
22.Фернандо Салес де лос Кобос
15.Хесус Навас Гонсалес
25.Энцо Мареска
18.Хосе Луис Марти Солер ... Интересно...

Просмотров: 401 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Московский ЦСКА в субботу может стать трехкратным обладателем Суперкубка России по футболу. Но для этого армейцам надо будет обыграть своего извечного и самого принципиального соперника 9-кратного чемпиона страны столичный «Спартак».

Красно-белые подошли к этой встрече не в лучшей игровой форме, вдобавок сразу несколько футболистов основы не смогут выйти на поле. Так, Павлюченко и Ковальчук в четверг были прооперированы в Мюнхене: Роман - по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки, а Сергею были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Оба спортсмена вернутся в столицу России только на будущей неделе, причем первый с сможет выйти на поле не раньше, чем через месяц, а второй - через две недели.

Также не примет участие в Суперкубке и Владимир Быстров, у которого, по словам главного тренера «Спартака» Владимира Федотова, серьезная травма колена. Под вопросом выход на поле «Лужников» и защитников Жедера и Иржи Йиранека.

Что касается ЦСКА, то у армейцев все сильнейшие в строю, за исключением Чиди Одиа, который тренируется отдельно от общей группы.


И ЦСКА, и «Спартак» начали новый сезон раньше, чем все остальные команды, и сыгранные ими матчи показывают, что обе команды ... Интересно...

Просмотров: 422 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон-2006

Дебютный сезон для дальневосточников в элите российского футбола можно считать вполне успешным. Дружина Сергея Павлова заняла 7-е место, на две позиции опередив другого дебютанта Премьер-лиги «Спартак» из Нальчика. Правда, задачу-максимум - попасть в пятерку - команда из Владивостока так и не выполнила. Несмотря на то, что «Луч-Энергия» оказался в шаге от еврокубков, Павлов, по его собственным словам, качеством игры клуба остался удовлетворен полностью. Еще бы, ведь на своем поле дальневосточники впервые проиграли только в 20-м туре 29 сентября, уступив петербургскому «Зениту» (0:2). При этом во Владивостоке дружина Павлова 11 матчей выиграла, в том числе и у вице-чемпиона России московского «Спартака» (1:0), и две встречи свела вничью. Еще одно поражение на своем поле «Луч-Энергия» потерпел уже в конце первенства от чемпиона страны ЦСКА (0:4). Но это нисколько не умоляет заслуг самого восточного клуба Премьер-лиги.

А вот на выезде «Луч-Энергия» выступил далеко не так удачно, что, впрочем, можно отнести к усталости, связанной с дальними перелетами. В 15-ти гостевых матчах была одержана лишь одна победа (при 3 ничьих и 11 поражениях), да и та над безоговорочным аутсайдером ярославским «Шинником» (3:1), который еще в середине прошлого сезона смирился с вылетом в Первый дивизион.

Изменения в составе

Пожалуй, самым громким ... Интересно...

Просмотров: 380 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон-2006

Второй сезон «Томи» в Премьер-лиге получился более удачным, нежели первый. По сравнению с 2005 годом сибиряки прибавили, что отразилось на итоговом положении команды в турнирной таблице. Если в сезоне-2005 «Томь» заняла лишь 10-е место, то по итогам прошлого года дружина Петракова смогла пробиться в первую восьмерку. Отрадно, что команда, несмотря на непростые финансовые условия, выполнила задачу на сезон, одержав несколько ярких побед на финише чемпионата. Особенно порадовала та уверенность, с которой футболисты выходили на поле. Если в сезоне-2005 видна была некоторая робость, то в прошлом году футболисты выходили биться на равных даже с самыми именитыми соперниками. Кроме того, по признанию одного из руководителей клуба, в «Томи» не считали очки, как в дебютном сезоне, не было опасений, что команда может вылететь из элиты российского футбола.

Изменения в составе

Главным событием межсезонье для «Томи» стал уход в «Зенит» лидера атак клуба нападающего сборной России Павла Погребняка, по итогам 2006 года признанного лучшим футболистом команды. 28 ноября прошлого года форвард, с 13-ю голами вошедший в тройку лучших бомбардиров чемпионата страны-2006, подписал с питерским клубом трехлетний контракт. На место Погребняка был приобретен экс-нападающий московского «Спартака», «Торпедо» и «Шинника» опытный Александр Ширко, со скан ... Интересно...

Просмотров: 412 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


В 29-м туре чемпионата Англии «Ливерпулю» предстоит настоящее испытание. В гости к мерсисайдцам приедет набравший нешуточный ход «Манчестер Юнайтед».

Скоростной поезд, переполненный «красными дьяволами», на всех парах мчится к чемпионству. Последний раз манкунианцы проигрывали на выходе из пике boxing day на поле одного из своих главных соперников - лондонского «Арсенала». «Ливерпуль» же для МЮ - раздражитель сильнее при всем желании не придумаешь, даже не один из главных соперников, а просто главный.

Уже четвертый матч «Юнайтед» будут проводить в гостях. Турне по маршруту Лилль - Лондон - Рединг - Ливерпуль уместилось всего в полторы недели, в течение которых все оппоненты команды складывали оружие. Интересная динамика: «Лилль» проиграл со счетом 0:1, «Фулхэм» - 1:2, «Рединг» - 2:3… Три-четыре, «Ливерпуль»?

Непонятно. Сезон «Манчестер» проводит просто потрясающий, в мгновение ока перенастроив своих поклонников с лада «сэр Алекс впадает в старческий маразм» на лад «в матче с «Фулхэмом» команда играла плохо». И вправду, феерический футбол в исполнении манкунианцев в последнее время несколько потускнел, но результат-то по-прежнему никуда не девается.

И с другой стороны - «Ливерпуль», который, хоть и может проиграть кому угодно, победить при желании может тоже кого угодно. Об этом постулате, об этом кубковом характере мерсисайдцев по ... Интересно...

Просмотров: 442 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Дожили!!!Не исключено, что весь российский футбол в ближайшее время перекочует на платные каналы.

Прошло всего ничего с того момента, как было объявлено, что компания НТВ «Плюс» намерена выкупить за сумасшедшие по российским меркам деньги - 125 миллионов долларов - эксклюзивные права на показ матчей российской Премьер-лиги на ближайшие пять лет, а резонанс был вызван такой, что впору эту проблему на государственном уровне решать. Тут же пошли разговоры, что нашего болельщика лишают последней возможности следить за родным чемпионатом и сопереживать любимому клубу, что футбол будет только умирать, а в скором времени он вообще может исчезнуть из нашей жизни.

Со многими доводами возмущенных разумом можно было бы согласиться, если бы не несколько «но». Во-первых, полного эксклюзива у «Плюсов» не будет. Как заявляет президент РФПЛ Михаил Воронцов, центральный матч каждого тура будет транслироваться Первым каналом. В записи или в прямую, пока неизвестно. Но, видимо, подопечные Константина Эрнста будут чередовать одно с другим. Галкиным и прочим петросянам тоже хочется лицезреть себя на экранах страны в прайм-тайм.

Во-вторых – до появления телеканала «Спорт», который в последние годы показывал львиную долю матчей внутреннего чемпионата, футбол на отечественном телевидении был представлен весьма скупо, а в 2000-м году его и вовсе можно было ли ... Интересно...

Просмотров: 443 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Стадион «Бетиса» «Мануэль Руис де Лопера» дисквалифицирован на три игры, а ответный матч Кубка Короля между «Бетисом» и «Севильей» будет переигран 20 марта в Хетафе.

Инцидент, который случился во время севильского дерби в Кубке Короля, взбудоражил всю Испанию. Тогда бутылка, попавшая в голову наставнику «Севильи» Хуанде Рамосу, стала причиной потери сознания и госпитализации специалиста. Рамос пришел в себя достаточно быстро и уже на следующий день покинул клинику, куда его отвезли прямо со стадиона. Сам матч был прерван при счете 0:1 в пользу «Севильи», а «Бетис» и его болельщики уже были готовы к самому худшему.

Однако, решение дисциплинарного комитета Королевской федерации футбола оказалось достаточно мягким для «вердибланкос». Стадион «Бетиса» не примет следующие три домашних календарных игры клуба, а ответный матч Кубка Короля будет начат с начала и пройдет в Хетафе 20 марта на стадионе «Альфонсо Перес».

Выбирая место проведения ответного поединка, федерация руководствовалась первым делом географическим принципом. По мнению испанских чиновников от футбола уже пятое по счету в этом сезоне севильское дерби должно пройти как можно дальше от Андалусии.

Просмотров: 445 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)


Клод Макелеле утверждает, что поражение «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» от «Ливерпуля» в предстоящие выходные может открыть «Челси» прямую дорогу к победе в чемпионате.

«Мы выиграем все матчи!»

Француз убеждён, что чемпионы выиграют все оставшиеся матчи, включая и поединок с «Юнайтед» в апреле.

«В эту субботу я стану болельщиком "Ливерпуля"! Для МЮ это будет ключевой матч в борьбе с "Челси" за чемпионский титул, - цитирует слова Макелеле официальный сайт "синих". - Если "Юнайтед" потерпят поражение на "Энфилде", у нас появится реальный шанс выиграть первенство».


«Я убеждён, что "Челси" выиграет все матчи Премьер-лиги, оставшиеся до конца сезона, и с помощью подобного давления на МЮ мы сможем повлиять на конечный результат», - уверен в себе и в своей команде опорный хавбек «аристократов».

«МЮ лидирует из-за наших ошибок!»

«"Ливер" является одним из тех клубов, которые способны обыграть "Манчестер Юнайтед", - продолжает француз. - Мерсисайдцы сейчас играют прекрасно, и мы возлагаем на это надежды. Если же парни Фергюсона одолеют "Ливерпуль", то ситуация для "Челси" предельно осложнится».

«"Юнайтед" являются единоличными лидерами из-за наших ошибок в рождественский период. Однако мы способны ... Интересно...

Просмотров: 453 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.03.2007 | Комментарии (0)