Главная » 2007 » Март » 18 » Чудесное спасение «Динамо»
23:10
Чудесное спасение «Динамо»

«Динамо», оставшись в меньшинстве в матче с ЦСКА, сумело отыграться и завершить поединок вничью - 1:1.

В первом тайме на поле шла равная борьба. В составе бело-голубых активностью выделялся португальский хавбек Данни, но самый опасный момент создали армейцы, когда после подачи углового бразилец Жо ударом головой направил мяч в перекладину.

Счет был открыт на 61-й минуте встречи. После мощного удара бразильского полузащитника ЦСКА вратарь «Динамо» Жидрунас Карчемарскас неудачно парировал мяч, и Вагнер Лав сыграл на добивании.

Пытаясь отыграться, хозяева большими силами пошли вперед, но пропустили опасную контратаку. Защитник бело-голубых Леандро Фернандес был вынужден сбить убегавшего на рандеву с Карчемарскасом Вагнера Лав. Главный арбитр поединка Валентин Иванов расценил нарушение как фол последней надежды и изгнал аргентинца с поля.

Оставшись вдесятером, «Динамо» было близко к тому, чтобы пропустить вновь, но на 86-й минуте ошибкой в центре обороны ЦСКА воспользовался новобранец бело-голубых нападающий Руслан Пименов - 1:1.

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев объяснил неудачную игру своей команды неудовлетворительным качеством поля столичного стадиона в Петровском парке. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

«Это преступление перед футболом - играть на таких полях. Такой вывод я сделал и по сегодняшнему матчу, и по матчу «Химки» - «Кубань», который наблюдал накануне. У нас растет уровень команд, клубы покупают высококлассных футболистов, но инфраструктура нашего футбола оставляет желать лучшего», - считает Газзаев.

Анализируя ход матча, наставник ЦСКА заявил, что «команды играли с хорошей самоотдачей», но при этом вновь посетовал, что плохой газон не позволил его подопечным показать свой лучший футбол.

Поскольку главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев дисквалифицирован на два матча после поединка первого тура со «Спартаком», игрой команды руководил его помощник Александр Смирнов. Отвечая на вопрос журналистов, поддерживал ли он связь с Кобелевым во время встречи, Смирнов отшутился: «Да, была – телепатическая». «По телефону мы не связывались», - уточнил тренер.

Он также отметил, что игра с ЦСКА была равной. «На протяжении всего матча команды демонстрировали обоюдоострую игру и, как сказал Валерий Георгиевич (Газзаев), хорошую самоотдачу», - сказал Смирнов.

Просмотров: 355 | Добавил: Vovinho