Главная » 2007 » Март » 18 » «Локо» встает на победные рельсы
23:08
«Локо» встает на победные рельсы

«Локомотив» одержал победу над «Рубином» в матче 2-го тура российской Премьер-лиги – 2:1. Голы за железнодорожников забили: Родольфо (21), Кочиш (47). В составе казанцев отличился Гильмуллин (33).

Первый матч железнодорожников на родном стадионе выдался вполне удовлетворительным. Стадион «Локомотив» был заполнен на треть, что по нынешним погодным условиям можно считать большим успехом красно-зеленых в плане работы с болельщиками. Стартовому свистку предшествовало феерическое шоу от рок-группы «Чайф». 5:0, как было у Аргентины с Ямайкой не получилось, но все же...

Первый тайм прошел с большим территориальным и игровым преимуществом «Локомотива». На 21-й минуте наступил звездный час новичка москвичей бывшего игрока киевского «Динамо» бразильца Родольфо. Южноамериканец разящим ударом головой вонзил мяч в сетку ворот Александра Колинько, замкнув подачу с углового в исполнении еще одного новобранца «Локо» Развана Кочиша.

К несчастью, в момент удара Родольфо получил «затрещину» по лицу от одного из защитников «Рубина», в результате чего был вынужден покинуть пределы поля с рассеченной бровью. За несколько секунд до отправки к эскулапам бразилец умудрился схлопотать предупреждение за чрезмерно экспрессивное празднование гола: защитник сорвал с себя футболку клуба, под которой была еще одна с изображением ребенка - главный арбитр встречи Александр Гончаров эмоции игрока по достоинству не оценил.

Пятью минутами позже капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов имел все шансы зажечь свою фамилию на табло, однако его мощный выстрел в ближний угол врасплох Колинько не застал. К тому моменту возле ворот Элдина Якуповича не было создано ни одного момента. Футбол тем и интересен, что команда, за определенное время ничего ровным счетом не создавшая, может поразить ворота оппонента при первой же представившейся возможности. Так и произошло...

К ответному голу «Рубина» привела чудовищная ошибка железнодорожников в обороне: гости убежали в контратаку, Сергей Будылин подал с левого фланга на дальний угол штрафной, откуда Ленар Гильмуллин, которого должен был закрывать Динияр Билялетдинов, совершенно беспрепятственно послал мяч в незащищенный дальний угол ворот «Локо» - 1:1.

Получив солидный нагоняй от Анатолия Бышовца, железнодорожники вышли на второй тайм с особым настроем. Огонек в глазах дал результат уже спустя 2 минуты после свистка судьи на возобновление игры. Это молодой румынский талант Разван Кочиш отметился первым голом в чемпионате России. Начал голевую атаку голкипер хозяев Якупович, выбивший мяч почти от своих ворот, затем Сычев скинул футбольный снаряд на Эрика Корчагина, тот на Кочиша, а новобранец клуба одним касанием ушел от защитника «Рубина», а вторым послал мяч под Колинько - 2:1.

Ближе к концу встречи гостям здорово повезло. На 73-й минуте, пожалуй, лучший игрок в составе казанского клуба Сибайя вынес мяч из пустых ворот после отменного удара головой Дмитрия Сычева. Чуть позже Бронислав Иванович молниеносно ушел от противоборствующего ему защитника, ворвался в штрафную и сделал отличный прострел на Кочиша - последнему не хватило удачи, чтобы переправить мяч в сетку.

В добавленное время подопечные Курбана Бердыева упустили единственный реальный шанс уйти от поражения: бразилец Жаилсон, вышедший на замену, простил «Локомотив», умудрившись с нескольких метров пробить выше перекладины.

Таким образом, «Локомотив» одержал первую победу в чемпионате России-2007 и набрал 4 очка в двух матчах. «Рубин» же не заработал за два тура ни единого очка, проиграв оба московских поединка - ЦСКА (1:3) и «Локомотиву» (1:2).