RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 06

За две недели, прошедшие с момента первой встречи с «Порту», «Челси» успел разжиться еще одним трофеем - Кубком Лиги - и потерять из-за травмы своего капитана Джона Терри.

Шокирующий удар ногой в челюсть, запись которого облетела весь мир, все-таки вывел железного Джей-Ти из строя. На замену ему будет отряжен Майкл Эссьен - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это предположить. Необходимость играть на ноль готов обеспечить Петер Чех, который выдал блестящий матч против «Портсмута». Не самый непроходимый состав обороны «синих» вполне может подбросить вратарю в шлеме работенки, но Чех к ней готов уже если не на 100%, то близко к этому.

В принципе, «Челси» можно обойтись вообще нулевой ничьей, но подобное развитие событий на «Стэмфорд Бридж» находится в области виртуальности. Под вывеской «Моуринью против своих» команды выдали на «Драгау» не очень впечатляющий спектакль, в котором «аристократы» добились своего. Пускай от них ждали результата более подходящего суперклубу в матче с соперником из периферийного чемпионата - логике двухраундовых противостояний результативная ничья на выезде вполне соответствует.

Вот уж на своем-то поле «Челси» должен грамотно и четко расставить все точки над «i». Блеклая игра в поединке с далеко не самым грозным оппонентом из тех, что могут попасться команде на пути к европейскому триумфу, даже при оптимальн ... Интересно...

Просмотров: 395 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Выигрывающий чемпионат Италии в одну калитку «Интер» поставил свои лигочемпионские перспективы под сомнение, позволив «Валенсии» дважды отыграться на «Сан-Сиро».

Исправлять свои промахи «нерадзурри» предстоит в не самом подходящем для этого месте - на «Месталье», где обыграть «летучих мышей» - задача отнюдь не простая. Команда, которую строит Кике Санчес Флорес, постепенно оправляется от неурядиц начала сезона, когда из-за травм левантийцам пришлось обходиться практически без флангов.

Дела «Валенсии» неуклонно идут в гору. Проспавший осень Давид Вилья к концу сезона постепенно расходится, и теперь Фернандо Морьентесу впереди не так одиноко. Ничья в игре со скромным «Настиком» и скромная домашняя победа над «Сельтой» вроде бы не вписываются в этот ряд, но Роберто Манчини и его ребятам вряд ли от этого станет легче. Тем более что Моро, получивший небольшую травму в последнем матче Примеры, играть уже готов.

В Серии «А» соперники отлетают от «Интера», как мячи от бейсбольной биты - конкурентов в Италии в этом году у «нерадзурри» нет. Но европейская кампания уверенно идущего к Скудетто клуба может оборваться уже во вторник - матч с «Валенсией» точно пропустят Патрик Виейра и Эстебан Камбьяссо, а участие Адриану под вопросом. Последнего, впрочем, никоим образом нельзя причислить к незаменимым игрокам, и его отсутствие проблемой не станет, ... Интересно...

Просмотров: 337 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Разозленный незаслуженным домашним поражением от МЮ «Ливерпуль» примет грозную испанскую «Барселону».

Грозную в последнее время лишь номинально - каталонцы переживают очевидный игровой и психологический спад. «Барса» в прошлом феерическом сезоне сама установила себе высочайшую планку, до которой нынче дотянуться не может и близко. В таком состоянии находящийся на ходу «Ливерпуль» может взять действующего победителя Лиги чемпионов голыми руками.

Первый матч 1/8 финала сине-гранатовые проиграли скорее сами себе, равно как и последний свой поединок в Примере, в Севилье. Начав за здравие, «блауграна» позволили андалусцам в меньшинстве сравнять счет и выйти вперед. Такой «Барселоне», собственноручно отдающей победу сопернику, на «Энфилде» можно вообще не появляться - «Ливерпуль» в полноги не обыграть, тем паче под присмотром легендарного «Копа».

За полмесяца команду Франка Райкарда переиграли - ПЕРЕИГРАЛИ - трижды. Сначала это сделала «Валенсия», затем собственно «Ливерпуль», а в субботу - «Севилья». Для амбициозной «Барсы» этот факт может стать стимулом, а может и не стать - каталонцы рано или поздно должны проснуться, но, с другой стороны, у них слишком много внутренних проблем. «Энфилд» - самое подходящее место, чтобы сбросить оковы полусна, ведь сразу после этого матча к званию «лучшая команда Европы» вполне может добавиться приставка ... Интересно...

Просмотров: 406 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Форвард «Валенсии» Давид Вилья заявил, что в будущем может рассмотреть возможность перехода в «Ливерпуль».

Вилья подтвердил, что наслышан об интересе к нему, который проявляют многие английские клубы, но подчеркнул, что наиболее привлекательное предложение поступило со стороны руководства «Ливерпуля».

«Эти разговоры имеют под собой основание. Как только ты проявляешь себя на самом высоком уровне, со всех сторон начинают поступать заманчивые предложения. Но неизвестно, что будет завтра, поэтому вернемся к этому вопросу позднее», - разъяснил ситуацию Давид.

«Для меня «Ливерпуль» это не только испанский тренер, но и друзья, коих у меня там немало. Когда Рафа (Бенитес - прим.ред.) был еще наставником «Валенсии», а я защищал цвета «Сарагосы», он предлагал мне перебраться в его клуб. Но я смог появиться на «Месталье» лишь спустя год после его ухода», - поведал Вилья.

25-летний нападающий блестяще выступает в составе «Валенсии» на протяжении последних двух сезонов: Вилья забивал в каждом втором матче внутреннего первенства, наколотил 9 мячей в 19 матчах за сборную Испании, где стал первым номером, затмив звездных Фернандо Торреса и Рауля.

Вилья прекрасно понимает, что за каждым его действием наблюдают толпы скаутов, но при этом остается преданным «Валенсии»: «Пока не появилось какой-либо конкретики, я даже не желаю разговаривать об у ... Интересно...

Просмотров: 389 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Капитан «Милана» Паоло Мальдини может не сыграть против «Селтика» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится в среду, из-за проблем с коленом.

Главный тренер «россонери» Карло Анчелотти не собирается рисковать здоровьем защитника, если тот не будет готов на все 100 процентов: «Мальдини тренируется в общей группе, но окончательное решение относительно его перспектив выйти на поле будет принято в среду сразу после облегченной тренировки».

Таким образом, экс-капитан сборной Италии может выпасть из обоймы своего клуба прямо перед принципиальным поединком.

По разным данным, в Милан приедут около 10 тысяч болельщиков «Селтика». Правда, далеко не каждый из них попадет на «Сан-Сиро» - к непосредственному лицезрению битвы за выход в ¼ финала Лиги чемпионов будут допущены только те любители футбола, у кого на руках есть билеты.

Просмотров: 418 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Нападающий МЮ Луи Саа из-за травмы ноги пропустит в среду ответный матч 1/8 Лиги чемпионов-2006/07 на «Олд Траффорд» с французским «Лиллем». Это стало известно после медосмотра, который во вторник прошел француз.

Также под вопросом участие в этом поединке и полузащитников манкунианцев Пола Скоулза и Патриса Эвра.

Между тем во вторник главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что травма лодыжки шотландского полузащитника клуба Даррена Флетчера оказалась более серьезной, чем предполагали первоначально.

«Даррен прошел медицинское обследование в понедельник. Новости неутешительные - у футболиста сильно повреждены связки лодыжки, и он не выйдет на поле в течение двух месяцев», - заявил Фергюсон.

В то же время в предстоящем поединке готов сыграть нападающий Уэйн Руни, получивший травму ноги в столкновении с защитником «Ливерпуля» Джимми Каррагером. «Несмотря на повреждение, он готов сыграть против «Лилля», однако у нас есть некоторые сомнения по поводу его игровых кондиций», - заметил шотландец.

Руни горит желанием прервать свою голевую «засуху» в Лиге чемпионов. Последний раз Уэйн отличился в своем дебютном матче в самом престижном клубном турнире Старого света против «Фенербахче» в сен ... Интересно...

Просмотров: 384 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Лондонский «Арсенал», которым руководит французский специалист Арсен Венгер, вновь признан самым популярным зарубежным клубом во Франции.

Наиболее авторитетное спортивное издание Пятой республики журнал France Football провело опрос, в результате которого выяснилось, что 27 процентов респондентов отдают предпочтение «Арсеналу», второй по популярности командой, не представляющей французский чемпионат, стала «Барселона» (15.7%), мадридский «Реал» признали любимым 14.2% опрошенных.

«Я чувствую определенную гордость. Очень приятно, что мы являемся самым популярным клубом у людей, которые являются страстными болельщиками», - заявил Венгер.

Любовь к «канонирам» во Франции объясняется довольно просто: долгие годы костяк команды составляют французы или франкоговорящие футболисты. К примеру, в нынешнем составе таковых аж двенадцать: Тьерри Анри, Эммануэль Адебайор, Ялядьер, Абу Диаби, Матье Фламини, Арман Траоре, Гаэль Клиши, Эммануэль Эбуэ, Вильям Галлас и Коло Туре, а также швейцарские защитники Жоанн Джуру и Филипп Сендерос.

«Я понимаю разочарование многих людей в том, что в клубе не так много английских игроков. Но в этом моей вины нет. Такова жизнь: одни играют в Англии, а другие покупают дома на южном побережье Франции», - добавил главный тренер «Арсенала».

Наставник «канониров» помимо прочего полагает, что его политика в отношен ... Интересно...

Просмотров: 410 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против «Реала» ряды «Баварии» пополнил аргентинский полузащитник Хосе Эрнесто Соса из «Эстудиантеса».

21-летний плеймейкер, обошедшийся мюнхенцам в 10 миллионов евро, подписал с чемпионами Германии контракт на четыре года. В 124 матчах за «Эстудиантес» Соса забил 10 мячей. Свой единственный поединок за сборную хавбек провел в марте 2005 года, когда аргентинцы сыграли вничью с мексиканцами -1:1.

Напомним, что в первой встрече на «Сантьяго Бернабеу» подопечные Оттмара Хитцфельда уступили дружине Фабио Капелло со счетом 2:3.

Просмотров: 461 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Белорусский голкипер ФК «Москва» Юрий Жевнов продлил свое соглашение с клубом до конца 2010 года.

«Я рад играть в «Москве», - сказал Юрий Жевнов. - У нас сильный клуб, способный на многое. Надеюсь, уже в этом году мы будем претендовать на самые высокие места. Не скрою, мне очень хочется добавить в свою коллекцию медаль российского чемпионата».

Напомним, что в сезоне-2006 в чемпионате страны и Кубке Интертото 25-летний вратарь сборной Белоруссии провел 23 матча, в которых пропустил 23 мяча. В нынешнем сезоне Жевнов сыграл в одном поединке - 26 февраля в первом матче 1/8 финала Кубка России-2007, проходившем на столичном стадионе «Динамо» в Петровском парке, ФК «Москва» разгромил пермский «Амкар» со счетом 3:0. Юрий провел все 90 минут за свой клуб.

В «Москву» Жевнов перешел в 2005 году из борисовского БАТЭ. В первом же своем сезоне голкипер провел за «горожан» 30 матчей.

По материалам пресс-службы ФК «Москва»

Просмотров: 389 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Сэр Алекс Фергюсон видит в полузащитнике «Спортинга» Нани замену покидающему летом «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

Несмотря на все заверения главного тренера манкунианцев, что португальский хавбек останется на «Олд Траффорд», этому скорее всего сбыться не суждено. Хозяин «Юнайтед» Малкольм Глэйзер склоняется к тому, чтобы принять предложение мадридского «Реала», а значит пришло время искать португальцу замену.

Британское издание The Guardian распространило информацию, что помощник Фергюсона Карлуш Кейруш посоветовал своему боссу обратить внимание на полузащитника лиссабонского «Спортинга» Нани. Бывший тренер мадридского «Реала» хорошо знаком с возможностями Нани и считает, что он сможет заиграть в «Манчестере».

Переезд хавбека «Спортинга» на «Олд Траффорд» вполне реален, поскольку между клубами существуют добрые отношения. Трансферная стоимость 20-летнего Нани относительно невелика – 7 миллионов евро. Единственная трудность заключается лишь в том, что его агентом является Хорхе Мендес. А этот человек имеет тесные связи с «Челси», который также не прочь заиметь права на талантливого португальца.

Стоит отметить, что у лиссабонского «Спортинга» лучшая в Португалии футбольная школа. Из ее стен вышли такие игроки, как Луиш Фигу, Симао Самброза, Рикардо Куарежма, да и сам Роналду воспитанник «бело-зеленых». Что касается Нани, то ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


омпания «НТВ-Плюс» приобрела исключительные права на освещение всех матчей Российской Премьер-лиги.

Об этом во вторник на пресс-конференции, посвященной старту футбольного сезона в России, объявил президент РФПЛ Михаил Воронцов. Показ всех игр чемпионата России будет осуществляться на канале «Наш футбол».

В свою очередь генеральный директор ОАО «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин сообщил, что контракт с РФПЛ подписан на 4 года. Сумма контракта, по его словам, составляет порядка $100 миллионов.

Президент Российской футбольной Премьер-лиги Михаил Воронцов считает, что контракт, по которому компания «НТВ-Плюс» приобрела исключительные права на освещение всех матчей элитного футбольного дивизиона страны, является "историческим событием".

Такую оценку соглашению между лигой и телекомпанией Михаил Воронцов дал во вторник на пресс-конференции, посвященной подписанию контракта. «Компания «НТВ-Плюс» будет создавать новый имидж телетрансляций, соответствующий мировым стандартам», - убежден глава РФПЛ.

Воронцов подчеркнул, что основная цель подписания контракта с «НТВ-Плюс» - «не повышение доходов клубов, а создание нового имиджа телетрансляций матчей чемпионата России». По его словам, он рассчитывает на то, что качество трансляций улучшится, съемка будут проводиться профессиональными операторами и сопровождаться качественными комментариями.

... Интересно...

Просмотров: 396 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Нападающий МЮ Луи Саа из-за травмы ноги пропустит в среду ответный матч 1/8 Лиги чемпионов-2006/07 на «Олд Траффорд» с французским «Лиллем». Это стало известно после медосмотра, который во вторник прошел француз.

Также под вопросом участие в этом поединке и полузащитников манкунианцев Пола Скоулза и Патриса Эвра.

Между тем во вторник главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что травма лодыжки шотландского полузащитника клуба Даррена Флетчера оказалась более серьезной, чем предполагали первоначально.

«Даррен прошел медицинское обследование в понедельник. Новости неутешительные - у футболиста сильно повреждены связки лодыжки, и он не выйдет на поле в течение двух месяцев», - заявил Фергюсон.

В то же время в предстоящем поединке готов сыграть нападающий Уэйн Руни, получивший травму ноги в столкновении с защитником «Ливерпуля» Джимми Каррагером. «Несмотря на повреждение, он готов сыграть против «Лилля», однако у нас есть некоторые сомнения по поводу его игровых кондиций», - заметил шотландец.

Руни горит желанием прервать свою голевую «засуху» в Лиге чемпионов. Последний раз Уэйн отличился в своем дебютном матче в самом престижном клубном турнире Старого света против «Фенербахче» в сен ... Интересно...

Просмотров: 422 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Сезон-2006

Еще год назад назвать московский «Спартак» «веселой командой» мог разве что совсем далекий от футбола человек. Красно-белые под руководством Александра Старкова совершенно не веселили своих болельщиков ни в игровом плане, ни в плане результатов. По примеру Архимеда взял рычаг и перевернул спартаковский мир возвратившийся из Португалии в родной клуб Дмитрий Аленичев.

После его интервью «Спорт-Экспрессу» появилась новая команда, игравшая под тем же названием, но в совершенно другой футбол. Излишний прагматизм Старкова сменился на бесшабашность Владимира Федотова, даже несколько неподконтрольную бесшабашность, которая, собственно, и позволила опытному тренеру применить в адрес своей команды эпитет «веселая».

Со смехом или без, «Спартак» закончил сезон на той же строчке, что и прошлый, «грустный» - на второй. Серебро получилось с позолотой - если бы не провалы в матчах с вылетевшими в первую лигу «Торпедо» и «Шинником», красно-белые, набравшие ровно столько же очков, сколько и армейские чемпионы, вполне могли завершить год на вершине турнирной таблицы.

Еврокубковые амбиции спартаковского руководства едва не оборвались на скромных по континентальным меркам «Шерифе» и «Словане», которые едва не стали непреодолимой преградой на пути команды в Лигу чемпионов. Благополучно преодолев сопротивление молдаван и чехов, в главном турнире Стар ... Интересно...

Просмотров: 394 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Несмотря на травму, форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в среду сыграет против «Лилля» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Победа в матче Премьер-лиги над «Ливерпулем» далась «Манчестеру» дорогой ценой. Именно в этой игре ведущий форвард манкунианцев Уэйн Руни в одном из жестких стыков получил травму колена, и его участие в матче Лиги чемпионов против «Лилля» оказалось под угрозой.

Однако углубленное медицинское обследование, которое прошел Руни, показало, что все не так уж и плохо. Да, травма есть, но не настолько она серьезна, чтобы юный форвард не смог выйти на поле.

«С Уэйном все в порядке. У нас есть сомнения относительно участия в матче двух игроков, но Руни среди них нет», - сказал главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон.

Тем не менее, потери у «красных» есть. Норвежский нападающий «Манчестера» Уле Гуннар Сульшер на прошлой неделе был прооперирован, а за такой срок полностью восстановиться невозможно по определению.

Также в середине марта манкунианы понесут еще одну потерю. Истекает срок аренды форварда шведского «Хельсингборга» Хенрика Ларссона, который уже дал понять, что задерживаться на британских островах в его планы не входит. Таким образом матч Кубка Лиги против «Мидлсбро», который состоится 12-го числа, может стать для Хенрика последним в футболке «Манчестер Юнайтед».

Просмотров: 397 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер «Барселоны» надеется сбить спесь с наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса победой на «Энфилде».

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» Рафа Бенитес сделал заявление, в котором заявил, что он прекрасно знает сильные и слабые стороны «Барселоны», а результат первого матча (тогда мерсисайдцы на «Ноу Камп» обыграли гранатово-синих со счетом 2:1 – прим.ред.) позволит его подопечным чувствовать себя уверенно на протяжении всего матча.

«Тот, кто говорит, что знает все, на самом деле не знает ничего», - вспомнил бессмертные слова древнегреческого мудреца Франк Райкард. «Многие думают, что «Ливерпуль» уже вышел в следующую стадию Лиги, а нас рассматривают в качестве статистов. Я и мои парни постараемся доказать, что нас рано списывать со счетов. Уж поверьте, «Ливерпуль» будет испытывать не меньшее давление на своем поле, нежели мы».

«У нас есть фантастическая возможность переиграть «красных» на глазах его поющей публики. Но ее поддержка может сыграть нам на руку. В такой атмосфере приятно играть не только хозяевам, но и гостям». На последний вопрос «Есть ли у него план как обыграть «Ливерпуль» Райкард, хитро улыбнувшись, ответил просто и лаконично – «Да».

Просмотров: 375 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)