RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 22

Мадридский «Реал» может заплатить за португальского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду рекордные в истории футбола 80 миллионов евро.

Именно с такой суммой готов расстаться «Королевский клуб», чтобы заполучить в свои ряды 22-летнего хавбека сборной Португалии, который является вторым бомбардиром английской премьер-лиги (16 голов, больше забил только форвард «Челси» Дидье Дрогба - 18). Если этим летом трансфер состоится, то Роналду побьет рекорд Зинедина Зидана, за переход которого все тот же "Реал" заплатил в 2001 году 75 миллионов евро.

Контракт португальца с «МЮ» истекает в 2010 году, и сейчас манкунианцы пытаются договориться с футболистом о его продлении еще на два года. «Я уверен, что Криштиану будет еще долгое время защищать цвета «Манчестера», - заявил наставник команды сэр Алекс Фергюсон.

Обладающий выдающимся футбольным талантом, Роналду также прославился как отчаянный «симулянт», искусно имитирующий нарушения правил против себя. В Англии практически любой выездной матч «МЮ» сопровождается освистыванием португальца болельщиками принимающей команды.

Просмотров: 395 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


Не упустите возможность присоединиться к группе будущих спортивных менеджеров, отправляющихся на стажировку в футбольные клубы Италии.

Инновационно - образовательная компания RMA приглашает всех заинтересованных лиц присоединиться к группе студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления (ГУУ), отъезжающих на стажировку в Италию. Главной целью поездки, организованной при поддержке Федерации футбола Италии и крупнейшего спортивного интернет - портала Goal. сoм, является знакомство с футбольной инфраструктурой этой страны. Программа стажировки разработана с учетом имеющегося у компании RMA опыта организации аналогичных поездок в Германию и Великобританию. Помимо студентов ГУУ, в предстоящей стажировке примут участие менеджеры футбольных клубов «Спартак» (Москва) и «Сатурн» (Московская область), а также журналисты ведущих спортивных изданий.

В период пребывания на родине Джузеппе Меацца, Паоло Росси, Дино Дзоффа, Фабио Каннаваро и множества других суперзвезд футбола, участники программы получат уникальную возможность втретиться и задать свои вопросы менеджерам ведущих клубов Аппенинского полуострова, в том числе руководству таких грандов как Roma, Lazio, Milan, Inernazionale и Juventus.

Всего же стажировка предусматривает посещение шести городов (Рим, Флоренция, Болонья, Парма, Милан и Тур ... Интересно...

Просмотров: 434 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


Футбольная ассоциация Англии рассмотрит действия Дидье Дрогба во время драки, которая омрачила победу «Челси» над «Тоттенхэмом» в четвертьфинале Кубка Англии уже после завершения матча, сообщает официальный сайт «аристократов» со ссылкой на The Daily Mirror.

Фанаты «Тоттенхэма» «настучали» на «аристократов»

Телевизионные кадры показали, что ивуарийский форвард пытался ударить прорвавшегося на поле болельщика, когда стюарды уже повалили его на газон после того, как горе фанат вознамерился напасть на Фрэнка Лэмпарда.

Теперь появились сведения о том, что ассоциация запросила видеоповторы инцидента в связи с тем, что болельщики «шпор» «сделали множество телефонных звонков относительно поведения игроков "Челси"».

Лэмпард: «Это был шок!»

Выбежавший на поле 18-летний Тимоти Смит из Слоу получил пожизненный запрет на посещение «Уайт Харт Лэйн», а позже он предстанет перед мировым судьёй округа Хэрингей по обвинению во вторжении на поле.

Лэмпард надеется, что из этого происшествия будут сделаны правильные выводы. В интервью Sky Sports News вице-капитан «Челси» сказал: «Я был разочарован. Ты наслаждаешься празднованием победы, и когда в это время случается что-то подобное, это просто шокирует. Думаю, когда прой ... Интересно...

Просмотров: 433 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


Подмосковным "Химкам" запретили проводить на домашнем стадионе матчи повышенного риска в рамках чемпионата России, к каковым относятся игры с участием московских ЦСКА и "Спартака", а также санкт-петербургского "Зенита".

Как сообщает официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги , такое решение было принято в среду на заседании Бюро исполкома РФС.

"ФК "Химки" придется проводить домашние матчи с этими соперниками на других стадионах, имеющих сертификат соответствия РФС", - говорится в заявлении Бюро исполкома РФС.

Уже в 4-м туре чемпионата России "Химки", дебютант Премьер-лиги, принимают столичный ЦСКА. Матч состоится 8 апреля.

Просмотров: 411 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


Гус Хиддинк пока не определился, кто будет капитаном сборной России в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с Эстонией. Об этом наставник российской команды сказал журналистам в среду после полуторачасовой тренировки на поле столичного стадиона «Динамо».

«Колодина может сменить молодежь»

«Прежде чем называть имя капитана, я должен поговорить с ним и принять окончательное решение», - сообщил Хиддинк.

Травмы основных защитников - братьев Алексея и Василия Березуцких - поставила голландского специалиста в непростое положение. Вдобавок может не успеть восстановиться к 24 марта защитник московского «Динамо» Денис Колодин.

«Колодин сейчас лечится и находится не в лучшей форме. Но есть вероятность, что через несколько дней ему станет лучше. Если Колодин не сможет принять участия в матче, то его заменит кто-то из молодежи», - цитирует слова Хиддинка РИА "Новости".

«Отсутствие Титова - не проблема»

«У Игоря Семшова поднялась температура, но завтра он уже должен тренироваться», - добавил голландский специалист.

Отсутствие Егора Титова в команде, по словам Хиддинка, не станет неразрешимой проблемой для сборной. «Он отсутствует по личным причинам, но у нас есть игроки, которые смогут заменить спартаковца», ... Интересно...

Просмотров: 418 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


В день футбольного матча между сборными Эстонии и России болельщики обеих команд устроят шествия по Таллинну.

Наши начнут из бара

Болельщики сборных Эстонии и России перед субботним матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 пройдут колонной из центра Таллинна на стадион в районе Лиллекюла.

Как сообщили журналистам организаторы шествий, сбор эстонских болельщиков начнется в центре Таллинна в парке Таммсааре. Затем колонна болельщиков эстонской команды пройдет по городу до стадиона в Лиллекюла. Организаторы мероприятия призвали участников шествия, коих ожидается в количестве 500 человек, соблюдать порядок и не распивать алкогольные напитки.

Сбор российских болельщиков планируется у одного из баров в центре столицы. По оценке организаторов, в мероприятии готовы принять участие около 100 проживающих в Эстонии болельщиков сборной Гуса Хиддинка и примерно 200-300 приехавших из России.

1/10 - русские!

В марте 2005 года перед игрой сборных Эстонии и России в отборочном матче чемпионата мира в Германии также были проведены подобные шествия. Они были хорошо организованы и прошли без инцидентов.

В пресс-службе Пыхъяской префектуры полиции РИА «Новости» сообщили, что шествия футбольных фанатов будут сопровождать полицейские, которые предпримут все меры для обеспечения общественного порядка.

... Интересно...

Просмотров: 427 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)


Руководство мадридского «Реала» проявляет интерес к наставнику «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу, которого рассматривает в качестве наиболее вероятного сменщика Фабио Капелло.

Испанский гранд всерьез рассчитывает на возвращение специалиста в родной клуб, где Бенитес когда-то начинал свою карьеру в качестве профессионального тренера. «Бланкос» всерьез верят, что время возвращения Рафаэля на Пиренеи пришло.

В «Ливерпуле» сложилась сложная ситуация: американское руководство клуба пообещало Бенитесу практически полную свободу при проведении трансферной политики, но пока слова не подкрепляются делом, что не устраивает специалиста.

Ввиду некоторых шероховатостей в отношениях между руководством из США и Рафой вероятность перехода наставника в стан мадридского суперклуба многократно возрастает. «Реал» уже пытался наладить контакты с представителем Бенитеса Хуаном Анхелем Санчесом. За стол переговоров готов был сесть спортивный директор мадридцев Предраг Миятович.

Масла в огонь подлила и несостоявшаяся встреча между Джорджем Джиллетом и Томом Хиксом с Рафаэлем Бенитесом, о которой испанец давно просил своих американских «господ»…

«Мадридисты обладают отличным подбором игроков. В настоящее время, когда я нахожусь в другой стране, мне сложно говорить о Королевском клубе, но еще раз повторюсь, что с таким составом, как у «Реала», можно и нужно ... Интересно...

Просмотров: 391 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)