RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 08

Травмы левой ноги может поставить крест на надеждах Роналдиньо сыграть в субботу матч чемпионата Испании против «Реала».

«Барселона» выпустила релиз, в котором сказано, что ведущий игрок гранатово-синих подвергнется детальному медицинскому обследования, после которого станет ясно, сможет ли он сыграть 11 марта на «Ноу Камп» против мадридского «Реала».

Бразилец потянул мышцу левой ноги в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против «Ливерпуля», который «Барса» выиграла, но вынуждена была уступить дорогу в следующий раунд подопечным Рафаэля Бенитеса. На следующий день Роналдиньо был освобожден от тренировки и направлен в руки клубных медиков.

Отсутствие Роналдиньо может пагубно сказаться на игре «Барсы» в самом принципиальном противостоянии на Пиренеях, поскольку с ним и без него это две разные команды.

Просмотров: 403 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Криштиану Роналду доволен своим положением в «Манчестер Юнайтед» и не против продлить контракт с манкунианцами.

«В МЮ я чувствую себя более чем комфортно. Скажу даже больше, я не против того, чтобы подписать с клубом новый контракт», - сказал португальский вингер в интервью радиостанции Antenа 1.

«Всем известно, что я обожаю Испанию. Мне хотелось бы поиграть там, но этот момент может наступить и через год, через два, через пять… Меня все устраивает в «Юнайтед», поскольку это большой клуб», - резюмировал свое выступление Роналду.

Помощник сэра Алекса Фергюсона Карлос Кьерос также надеется, что Криштиану останется на «Олд Траффорд». «Все хорошие игроки рано или поздно попадают в клубы-гранды. С Роналду это уже случилось, а потому я не вижу причин для его перехода. Очень надеюсь, что он еще много лет будет радовать своей игрой болельщиков «Манчестера», - заявил Кьерос.

Просмотров: 393 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Договор между российской Премьер-лигой (РФПЛ) и телекомпанией «НТВ-Плюс» не соответствует регламенту чемпионата страны по футболу, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в штаб-квартире Российского футбольного союза (РФС).

В регламенте, где прописывают цели и задачи, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9 до 17 тыс. рублей в год в зависимости от региона. «Когда РФПЛ вела переговоры с «НТВ-Плюс», озвучивались «красивые» суммы: всего 149 рублей в месяц (для тех, кто купит еще так называемый Базовый пакет за 550 рублей). Лишь 229 рублей ежемесячно «только» за «Наш футбол». Но выяснилось, что еще надо платить за оборудование и спутниковую антенну, их монтаж (суммы разные, в зависимости от региона), «согласовывать» за взятки установку «тарелки» с домовладельцем. В итоге и набежали суммы, вполне соизмеримые со средним заработком болельщика-налогоплательщика», - отметил источник в штаб-квартире РФС .

Напомним, что, 5 марта компания «НТВ-Плюс» приобрела исключительные права на освещение матчей РФПЛ. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов. 7 марта президент Путин заявил, что контракт между «НТВ-Плюс» и РФПЛ «ущемляет интересы простых болель ... Интересно...

Просмотров: 420 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Согласно германскому изданию «Бильд», в межсезонье защитник дортмундской «Боруссии» Кристоф Метцельдер перейдет в мадридский «Реал».

То, что центральный защитник «Боруссии» по окончании сезона покинет Дортмунд, тайной ни для кого не являлось. В тумане только оставалось имя клуба, где один из лучших игроков обороны бундеслиги продолжит свою карьеру. На сегодня ситуация начинает проясняться.

Первым на тропу охоты на Метцельдера вышел мадридский «Реал». Проблемы Королевского клуба в центре обороны стали уже притчей во языцех. Обладатель «Золотого мяча» по итогом прошлого года Фабио Каннаваро на свой уровень так и не вышел, Серхио Рамос, игравший в центре весь прошлый сезон, гораздо больше пользы приносит на правом фланге, а Ивану Эльгере в одиночку закрывать центральную зону просто не по силам. А значит, осталось только обговорить финансовый вопрос.

В настоящий момент Кристофу 27 лет, а за его плечами уже шесть лет выступлений за сборную своей страны, в составе которой он стал бронзовым призером последнего чемпионата мира. Согласно «Бильд», Королевский клуб предлагает Метцельдеру контракт на четыре года с зарплатой, сопоставимой с доходами своих ведущих игроков.

Просмотров: 434 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Сразу четыре испанских клуба, в числе которых и действующий обладатель трофея «Севилья», сегодня продолжат борьбу в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Севильские амбиции

Андалусцы имеют неплохие шансы стать вторым клубом, успешно отстоявшим завоеванный титул со времен «Реала», которому это удалось в сезоне 1985/86. Для этого, правда, испанцам необходимо преодолеть барьер в лице донецкого «Шахтера». Украинцы ни разу не доходили до 1/4 финала какого-либо из еврокубков со времени своего дебюта в Кубке кубков в сезоне 1983/84. Более того, в четырех выездных поединках с испанцами дончане не забили ни одного мяча - все четыре встречи обернулись для гостей поражениями.

Задача шотландцев

»Сельте», тем временем, предстоит сразиться с «Вердером», выбившим из борьбы «Аякс», «Эспаньол» будет противостоять хайфскому «Маккаби», оставившему не у дел хваленый ЦСКА, а «Осасуна» отправится в гости к «Рейнджерс». В этой встрече памплонцы будут надеяться на повторение успеха 21-летней давности, когда они переиграли шотландцев в первом круге со счетом 2:1. Клуб из Глазго, в свою очередь, планирует пойти по стопам «Фейеноорда» (2002) и «Спортинга» (2005) и пробиться в финальный поединок, который будет проводиться в его родном городе.

«Тоттенхэм» начинает борьбу

Свой первый матч в плей-офф проведет «Тоттенхэм», который получил автоматический пропуск в этот ... Интересно...

Просмотров: 406 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


В последний день заявочного периода, буквально на флажке, московский «Спартак» решил проблему во вратарской линии, приобретя голкипера донецкого «Шахтера» Стипе Плетикосу.

Хорват призван укрепить едва ли не самую проблемную позицию красно-белых. Основной вратарь команды образца прошлого сезона, поляк Войцех Ковалевски осенью своими ошибками основательно уменьшил кредит доверия к своей персоне. В частности, именно на его совести лежит пропущенный гол от «Торпедо», который позволил черно-белым вырвать ничью. Возможно, этих очков и не хватило «Спартаку» для золотых медалей. На Кубке Первого канала Ковалевски во встрече с киевским «Динамо» снова выглядел не лучшим образом, потеряв место в основе.

Занявший было место Войцеха Дмитрий Хомич, в ряде поединков за молодежную сборную показавший весьма достойный уровень игры, в матче с испанской «Сельтой» пропустил удар метров с 40. После этого красно-белые перестали делать ставку на этого кипера.

В общем, на посту номер 1 наблюдался разброд и шатание. Выбор толком не был сделан ни в пользу Ковалевски, ни в пользу Хомича, а третьего голкипера Алексея Зуева выставили на трансфер.

Усиление этой позиции очевидно требовалось, и требовалось незамедлительно. «Спартак» обратил свой взор на Европу, и в новостных лентах стали регулярно появляться сообщения об интересе команды к тому или иному вратарю. ... Интересно...

Просмотров: 415 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Мюнхенская «Бавария» пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов, переиграв в ответном матче мадридский «Реал» с приемлемым счетом – 2:1. За победителей забили Макай (1), Лусио (66). В составе гостей отличился ван Нистелрой (83). Первая встреча завершилась победой испанского клуба со счетом 3:2.

Начало для «Реала» вышло ошеломляющим. Не прошло и десяти секунд со стартового свистка, как мяч оказался в сетке ворот Икера Касильяса. Роберто Карлос на ровном месте потерял мяч, который подхватил Салихамиджич. Хасан пролетел по флангу, вошел в штрафную и выложил мяч в центр под удар Макаю. Удар голландца пришелся впритирку с дальней от Касильяса штангой.

Вот так план Фабио Капелло на игру был сломан в самом ее дебюте. Мадридисты, получив столь ощутимый удар, впали в прострацию. Мяч у них абсолютно не держался, а «Бавария», получив преимущество, пошла вперед. Нет, не пошла - полетела. Карусель атак мюнхенцев закружилась у ворот «Реала». Как немцы не забили второй мяч - остается только гадать. Оборона «бланкос» напоминала проходной двор, и лишь Касильяс делал свою работу на совесть. Не будь его, все вопросы относительно обладателя путевки в 1/4 финала были бы сняты в первые минут двадцать.

Гости пришли в себя лишь в конце первого тайма. Натиск «Баварии» несколько ослаб, и футболисты «Реала» получили возможность вздохнуть полной грудью. И первый же м ... Интересно...

Просмотров: 357 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


В среду прошли оставшиеся 4 встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. И в этот игровой день не обошлось без сюрпризов. Прошлогодний финалист турнира лондонский «Арсенал» выбывает из дальнейшей борьбы за титул.

«Арсенал» - ПСВ - 1:1 (первый матч 0:1)

Поскольку Тьерри Анри лишь недавно вернулся в строй, французский наставник «Арсенала» Арсен Венгер решил оставить своего соотечественника в запасе. В «основе» же вместе с 19-летним Францеском Фабрегасом появился молодой бразилец Денилсон, который оформил дебют в Лиге чемпионов. Номинальный опорник Жилберто Силва действовал в обороне, а в атаке в паре с Эммануэлем Адебайором играл третий бразилец - Жулио Баптиста.

Накануне матча Венгер призывал подопечных действовать предельно терпеливо, однако дружина Рональда Кумана играла очень дисциплинированно, и у «Арсенала» почти не было голевых моментов в дебюте. Правда, на 7-й минуте Коло Туре прорвался по правой бровке и с очень острого угла чуть было не отправил мяч в девятку. Тут же Вильям Галлас убежал в раздевалку, чтобы поменять контактные линзы, после чего на ударной позиции оказался Джефферсон Фарфан. Однако, к радости переполненных трибун, нападающий ПСВ угодил в сетку ворот с внешней стороны.

Постепенно «канониры» прибрали инициативу к рукам. Самым активным в их составе был Адебайор - на 15-й минуте он заставил Эурельо Гомеса сделать впечатл ... Интересно...

Просмотров: 414 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Сезон 2006 года

Прошлый сезон стал одним из самых удачных за всю истории армейской команды. Прошел он под знаком тотального соперничества с московским «Спартаком». Сначала в марте подопечные Газзаева отвоевали у своих извечных оппонентов Суперкубок России (3:2), а затем в мае в финале Кубка России ЦСКА снова встретился с красно-белыми. Матч по традиции получился упорным, а вот счет, благодаря голам Жо и Вагнера за несколько мгновений до конца встречи - неожиданно крупным - 3:0. Дуэль с красно-белыми продолжилась и в чемпионате страны, где удача вновь сопутствовала чемпиону. Спартаковцы на самом финише умудрились потерять 4 очка во встречах с аутсайдерами «Торпедо» и «Шинником» (невероятный гол торпедовца Сергея Будылина, наверное, не раз снился Войцеху Ковалевски). В итоге армейцы второй раз подряд взяли золото, а «Спартак», набрав, как и ЦСКА, 58 очков, довольствовался серебром.

Итак, три трофея и все выиграны в острейшей борьбе со «Спартаком». Любопытно, что новом сезоне противостояние со спартаковцами уже получило новое продолжение и все с тем же итогом (об этом читайте ниже). Напомним, что «Спартак» не может выиграть у ЦСКА начиная с 31 марта 2001 года. В тот день армейцы уступили со счетом 1:0, и вот уже 14 официальных матчей подряд (в том числе в двух играх за Суперкубок и финале Кубка России) не знают поражений в матчах с земляками ... Интересно...

Просмотров: 406 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


7 марта истек срок дозаявочной кампании для клубов премьер-лиги. "Чемпионат.Ру" попытался собрать все значимые переходы, произошедшие в зимнее межсезонье, хотя не исключено, что нижеприведенной таблице произойдут некоторые уточнения.

ЦСКА Рамон ("Коринтианс", Бразилия), Джанер ("Манисаспор", Турция) Лайзанс ("Кубань"), Самодин ("Днепр" Украина),
Олич ("Гамбург", Германия), Джавадов ("Карабах", Азербайджан), Денисов ("Днепр", Украина), Габулов ("Кубань")

"СПАРТАК" М Сабитов ("Сатурн"), Плетикоса ("Шахтер"), Шоавэ ("Крылья Советов") Кавенаги ("Бордо", Франция), Родригес ("Бока Хуниорс", Аргентина), Пьянович ("Ростов") Йенчи ( "Чахлэул", Румыния), Зуев

"ЛОКОМОТИВ" Корчагин ("Спартак" Нл), Кочиш ("Шериф", Молдавия), Пелиццоли("Реджина", Италия), Родольфо ("Динамо", Украина), Концедалов ("Спартак" Нл) Евсеев ("Торпедо"), Кингстон ("Хартс", Шотландия), Пименов ("Динамо"), Асильдаров ("Кубань"), Омельянчук ("Ростов")

"ЗЕНИТ" Домингес ("Рубин"), Погребняк ("Томь"), Зырянов ("Торпедо"), Тимощук ("Шахтер", Украина) Кержаков ("Севилья", Испания), Трифонов, Коротков (КАМАЗ), Мареш ("Спарта", Чехия), Мин ("Ульсан Хюндай", Корея), Самсонов, Роденков (оба - "Спартак" Нл), Кожанов ("Урал"), Панов ("Торпедо"), Мельников ("Луч-Энергия"), Пошкус

"РУБИН" Гицелов ("Боден", Швеция), Баляйкин ("Сибиряк"), Нобоа ("Эмелек", Эквадор), Фелисио (" ... Интересно...

Просмотров: 435 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Нападающий мюнхенской "Баварии" Рой Макай забил самый быстрый гол в истории Лиги Чемпионов в победном для его команды матче 1/8 финала с мадридским "Реалом". Голландец вывел свою команду вперед спустя 11 секунд после свистка, получив пас от Хасана Салихамиджича, который перехватил мяч у Роберто Карлоса на левом фланге "Реала".

Гол Макая побил предыдущий рекорд Лиги, принадлежащий футболисту "Арсенала" Жилберто Силве, который забил ПСВ на 20-й секунде в сентябре 2002 года.

Просмотров: 439 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


В среду официальный сайт РФС опубликовал информацию о составе судейских бригад, назначенных на матчи 1-го тура Премьер-Лиги.

10 марта.
"Луч-Энергия" - "Москва": А. Гвардис (Калининград), В. Булыгин (Волгоград), И. Зарипов (Ленинградская область), делегат Т. Безубяк (Санкт-Петербург).
"Томь" - "Спартак" Нч: С. Сухина (Малаховка), Е. Волнин (Владимир), С. Пантелеев (Тула), делегат А. Румянцев (Санкт-Петербург).
"Крылья Советов" - "Химки": С. Тимофеев (Азов), О. Хачатуров (Ростов-на-Дону), О. Целовальников (Астрахань), делегат С. Анохин (Москва).
11 марта.
"Динамо" - "Спартак" М: А. Николаев, А. Цветнов, И. Плахов (все - Москва), делегат А. Спирин (Москва).
"Амкар" - "Ростов": А. Сергеев, С. Хральцов, С. Французов (все - Москва), делегат В. Башкиров (Московская область).
"Зенит" - "Сатурн": И. Захаров, Е. Турбин (оба - Москва), М. Новокшонов (Ижевск), делегат В. Кузнецов (Омск).
"Кубань" - "Локомотив": Н. Иванов, Н. Голубев, А. Лагун (все – Санкт-Петербург), делегат Р. Ходеев (Воронеж).
ЦСКА – "Рубин": Э. Малый (Волгоград), В. Семенов (Гатчина), В. Лебедев (Санкт-Петербург), делегат А. Будогосский (Москва).

Просмотров: 456 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)


Поклонники футбола намерены выразить недовольство продажей прав на телетрансляции матчей чемпионата России компании спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС. Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру", 9 марта в 14:00 они планируют провести акцию протеста у штаб-квартиры РФПЛ на Кутузовском проспекте в Москве.
Просмотров: 387 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.03.2007 | Комментарии (0)