RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 07

Джонатан Вудгейт летом наверняка покинет «Мидлсбро», за который он выступает на правах аренды.

Принадлежащий мадридскому «Реалу» Джонатан Вудгейт проводит потрясающий для себя сезон. Пусть его «Мидлсбро» и не блещет, но это явно не вина футболиста. Во многом благодаря Джонатану у «Боро» в центре обороны царит полный порядок. Неудивительно, что игра Вудгейта не осталась без внимания тренера национальной сборной Стива Макларена, который постоянно включает его в заявку, хотя в основном составе выпускает не часто.

Ранее Вудгейт уже заявлял, что возвращаться на «Сантьяго Бернабеу» он был не хотел, поскольку играть в Англии ему нравиться больше. И тут же на Джонатана началась охота со стороны больших английских клубов. Британские СМИ уже сообщили о серьезном интересе к игроку со стороны «Арсенала». Арсену Венгеру этот игрок явно бы не помешал, хотя за центр обороны наставник «пушкарей» на данный момент может быть относительно спокоен. Тем не менее летом «Арсенал» предпримет серьезную попытку выкупить защитника у Королевского клуба.

Помимо лондонцев Вудгейта в своих рядах были бы не прочь видеть такие клубы, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и бывший клуб Джонатана «Ньюкасл».

Просмотров: 392 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что его подопечный Джейми Каррагер должен иметь твердое место в основном составе сборной Англии.

Центральный защитник «Ливерпуля» в последних матчах «красных» против «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» выдал потрясающую игру. Но тем не менее главный тренер сборной Англии по-прежнему рассчитывает в центре обороны на Рио Фердинанда и Джона Терри. И это удивляет Бенитеса.

«Я до сих пор не могу понять, как можно обходить вниманием такого игрока, как Джейми. Вы посмотрите, как он сыграл против «Барселоны», отвечая за такого игрока как Роналдиньо. Бразилец, по большому счету, так ничего и не сделал для своей команды. Каррагер играет настолько здорово, что я отказываюсь понимать, почему он не выходит в основном составе национальной сборной», - сказал Рафаэль Бенитес.

Вторит своему наставнику и капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард: «Скажу честно, я не вижу в мире ни одного центрального защитника, который был бы сильнее Каррагера. Мне известно, что главный тренер сборной Стив Макларен был на «Энфилде», когда мы играли с «Барселоной». И мне интересно, каким будет его выбор на следующий матч».

Просмотров: 408 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Защитник мадридского «Реала» Фабио Каннаваро не сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии».

Уже находясь в Мюнхене, Каннаваро усугубил растяжение мышц паха, и собравшийся медицинский консилиум дал заключение, согласно которому итальянец не сможет выйти на газон «Альянц Арены».

Это событие не оставляет наставнику Королевского клуба Фабио Капелло маневра в защитной линии. А значит, что центр обороны составят Иван Эльгера и Серхио Рамос, по краям же расположатся юный Мигель Торрес и Роберто Карлос.

Просмотров: 385 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Голкипер ПСВ Гомес в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» заявил, что никто в его команде не испытывает страха перед лондонцами.

В первой встрече, состоявшейся в Голландии, ПСВ одержал победу с минимальным счетом (1:0), тем самым создав себе перед вторым очным поединком пусть и скользкий, но все же задел. Гомес верит, что ПСВ не ударит в грязь лицом и на выезде. Голландцы могут стать третьей командой за две недели, вслед за «Блэкберном» и «Челси», которая выбьет дружину Арсена Венгера из кубкового соревнования.

«Арсенал» очень опасен дома, но это ключевой момент для нас - пришло время заявить о себе в Европе», - рассказал Гомес в эксклюзивном интервью realfootball.moy.su .

«Поражения «Арсенала» в кубковых противостояниях показывают, что у них есть серьезные проблемы в защите, и они не являются непобедимыми. Если мы сыграем в Лондоне с такой же холодной головой, как и в Эйндховене, то можем и выиграть. ПСВ - лидер чемпионата Голландии, «Арсеналу» о первой строчке в английской Премьер-лиге пока и мечтать не приходится. Мы выиграли первую встречу. Все это делает нас фаворитами предстоящей битвы», - недвусмысленно заявил Гомес.

Велика вероятность возвращения в строй «Арсенала» Тьерри Анри, который оправился от травм лодыжки и задней поверхности бедра. Но Гомеса не смущает и этот факт - голкипер полага ... Интересно...

Просмотров: 374 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Матч первого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Рубином» будет судить Эдуард Малый.

Назначены судьи на матчи первого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Матч между московским ЦСКА и казанским «Рубином» будет судить Эдуард Малый.

На встрече «Луча-Энергии» (Владивосток) и столичного клуба «Москва» будет работать Александр Гвардис. Встречу «Томи» (Томск) и «Спартака» (Нальчик) будет обслуживать Станислав Сухина, а самарских «Крыльев Советов» и подмосковных «Химок» - Сергей Тимофеев.

На остальные игры назначены следующие рефери:

«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) - Алексей Николаев

«Амкар» (Пермь) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - Алексей Сергеев

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Сатурн» (Московская область) - Игорь Захаров

«Кубань» (Краснодар) - «Локомотив» (Москва) - Николай Иванов

Просмотров: 450 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Форвард московского «Спартака» Роман Павлюченко вернется в Германию долечивать травмированное колено.

«Павлюченко уже перестал пользоваться костылями. На травмированном колене он носит фиксирующую повязку, - рассказал пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко . - Через две недели он снова отправится в Германию для того, чтобы пройти курс восстановительных процедур в клинике, где ему была сделана операция».

Ожидается, что нападающий «Спартака» вернется в строй через три недели.

1 марта в клинике Мюнхенского университета были успешно прооперированы Роман Павлюченко и Сергей Ковальчук. Полузащитнику красно-белых были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Павлюченко перенес хирургическое вмешательство по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки.

По словам Шевченко, Ковальчук все еще находится в Германии, где проходит восстановительные процедуры.

Получившие небольшие повреждения в матчи за Суперкубок с ЦСКА Егор Титов, Никита Баженов и Мартин Штранцль, а также восстановившиеся от травм Овусу-Абейе Квинси и Владимир Быстров начали занятия в общей группе.

Просмотров: 436 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


«Барселона», победившая в Лиге чемпионов в прошлом году, не смогла пробиться в четвертьфинал текущего розыгрыша.

Перед игрой наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес был уверен, что «Барселона» выйдет на поле в максимально атакующем составе. Франк Райкард подтвердил слова своего коллеги по тренерскому цеху и с первых же минут бросил в бой Роналдиньо, Самюэля Это'О и Лионеля Месси, которым была отведена роль нападающих в несколько авантюрной схеме 3-4-3. В свою очередь, Бенитес не стал делать изменений в составе по сравнению с матчем на «Ноу Камп» двухнедельной давности, в котором его подопечные добились сенсационной победы со счетом 2:1.

После осторожного начала первый по-настоящему опасный момент случился у ворот «Барселоны», когда Йон-Арне Риисе пробил в опасной близости от штанги. Три минуты спустя полузащитник норвежской сборной упустил еще более верный момент - мяч после его мощнейшего удара с левой ноги угодил в перекладину ворот Виктора Вальдеса. Гости в дебюте встречи выглядели довольно блекло, и было совершенно непонятно, как по такой игре испанцам удастся вообще не проиграть, не говоря уже о победе с разницей в 2 мяча.

Деку дважды пытался поразить ворота Хосе Рейны со штрафных, однако в обоих случаях португальскому полузащитнику не хватило точности. На 26-й минуте хозяева обязаны были выходить вперед. После удара Крейга Беллами ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм выбыл из строя на четыре недели из-за травмы колена.

31-летний англичанин получил травму во время матча первенства Испании против «Хетафе», который проходил на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился вничью - 1:1. Экс-капитан сборной Англии заработал повреждение довольно обидным способом - врезавшись в один из ограждающих поле рекламных щитов.

К сожалению, для многочисленных поклонников таланта Бекхэма, эта новость практически перечеркнула шансы Дэвида на возвращение в национальную сборную. Теперь Бэкс при всем желании не сможет усилить дружину Стива Макларена в поединках отборочного турнира ЕВРО-2008 против Израиля и Андорры.

Ну и нет никаких сомнений в том, что супруг Виктории Бекхэм пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», который «Реалу» предстоит сыграть 7 марта на выезде

Просмотров: 391 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Форвард «Валенсии» Давид Вилья заявил, что в будущем может рассмотреть возможность перехода в «Ливерпуль».

Вилья подтвердил, что наслышан об интересе к нему, который проявляют многие английские клубы, но подчеркнул, что наиболее привлекательное предложение поступило со стороны руководства «Ливерпуля».

«Эти разговоры имеют под собой основание. Как только ты проявляешь себя на самом высоком уровне, со всех сторон начинают поступать заманчивые предложения. Но неизвестно, что будет завтра, поэтому вернемся к этому вопросу позднее», - разъяснил ситуацию Давид.

«Для меня «Ливерпуль» это не только испанский тренер, но и друзья, коих у меня там немало. Когда Рафа (Бенитес - прим.ред.) был еще наставником «Валенсии», а я защищал цвета «Сарагосы», он предлагал мне перебраться в его клуб. Но я смог появиться на «Месталье» лишь спустя год после его ухода», - поведал Вилья.

25-летний нападающий блестяще выступает в составе «Валенсии» на протяжении последних двух сезонов: Вилья забивал в каждом втором матче внутреннего первенства, наколотил 9 мячей в 19 матчах за сборную Испании, где стал первым номером, затмив звездных Фернандо Торреса и Рауля.

Вилья прекрасно понимает, что за каждым его действием наблюдают толпы скаутов, но при этом остается преданным «Валенсии»: «Пока не появилось какой-либо конкретики, я даже не желаю разговаривать об у ... Интересно...

Просмотров: 380 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон предостерег своих футболистов от шапкозакидательских настроений, хотя на их стороне весомое преимущество в один мяч, забитый на выезде.

«Манчестер Юнайтед» - «Лилль»

Субботняя победа над «Ливерпулем» (1:0) приблизила МЮ к титулу чемпиона Англии, который не покорялся «красным дьяволам» с 2003 года. С тех же пор манкунианцы не выходили в четвертьфинал Лиги, но, по словам Фергюсона, у них появилась «хорошая, очень хорошая возможность» для этого. Однако, вспомнив прошлогоднюю осечку в матчах с «Лиллем», шотландец поспешил отметить: «Это лишний раз напоминает о том, что в Европе нельзя заранее записывать себе победу, как мы видели на примерах недавних матчей с «Копенгагеном» и «Селтиком».

Хотя за два последних визита на «Олд Траффорд» игроки «Лилля» не забили ни одного мяча, Фергюсон считает, что этот клуб «заметно прибавил» с прошлого года, когда добился в Англии нулевой ничьей. Наставник МЮ ожидает, что с учетом сложившейся ситуации французы будут биться с «большей самоотдачей». Косвенно подтвердил эти слова и тренер «Лилля» Клод Пюэль, сказав на пресс-конференции, что в декабре его команда «уже проделывала подобное», когда одержала необходимую для выхода в плей-офф гостевую победу над «Миланом» со счетом 2:0.

Манкунианцам придется обойтись б ... Интересно...

Просмотров: 392 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд пообещал мюнхенским болельщикам, что с их поддержкой команда «добьется большого результата». Думается, трибуны «Альянц Арены» устроит только тот вариант, при котором «Бавария» победит «Реал» и выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Гол Марка ван Боммеля, забитый две недели назад на исходе матча в Мадриде, сохранил противостоянию интригу, сократив счет до 2:3. Преимущество все еще на стороне испанцев, но Хитцфельд уверен, что при поддержке забитых до отказа трибун его подопечные могут решить исход дела в свою пользу. «Нам надо воспламениться, - сказал 58-летний специалист. - Болельщики должны увидеть, что мы способны на великие дела, что мы можем добиться здесь большого результата. Мы будем играть в атакующий футбол и агрессивно защищаться, но нам нужна поддержка трибун».

Для стадионов, на которых гостям приходится особенно несладко, в Германии есть специальное название: «Хексенкессель», что значит «ведьмин котел». Его не так часто используют по отношению к «Альянц Арене», но в этом сезоне у «Баварии», несмотря на все ее беды, лучший показатель выступлений на своем поле во всей Бундеслиге-2006/07. С «Реалом» же в Испании никто не может сравниться, когда дело доходит до выездных матчей, но сегодня кому-то придется уступить. Хитцфельд считает, что это будет не его клуб. «Ситуация положительная, - д ... Интересно...

Просмотров: 367 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Глава РФС Виталий Мутко разделяет озабоченность Владимира Путина относительно трансляций матчей Премьер-лиги компанией «НТВ-Плюс» и считает, что контракт может быть доработан.

«Мы разделяем озабоченность президента этим вопросом, и наши позиции совпадают», - сказал Виталий Мутко в телефонном интервью РИА Новости.

Мутко сообщил, что 3 марта присутствовал на собрании клубов премьер-лиги, где обсуждался вопрос подписания контракта с НТВ-Плюс. По его словам, тогда он высказал мнение, что в случае положительного решения по контракту необходимо соблюсти ряд условий. «Во-первых, число зрителей футбольных матчей не должно снизиться, - сказал Мутко. - Во-вторых, необходимо сохранить право показа тридцати матчей чемпионата за Первым каналом и позволить региональным каналам транслировать матчи своих команд».

Мутко отметил, что контракт РФПЛ с телеканалом может и будет дорабатываться. Вместе с тем он сказал: «Футбол должен зарабатывать на чем-то деньги. В прошлом году 11 профессиональных клубов были лишены лицензии из-за банкротства».

«Деньги от продажи трансляций «НТВ-Плюс» пойдут клубам», - сказал Мутко.

В Российской футбольной лиге объясняют полученное телеканалом НТВ-Плюс право транслировать матчи Премьер-лиги рыночными законами, по которым живет страна.

«Мы живем в правовом и экономическом поле, и здесь все должно подчиняться соо ... Интересно...

Просмотров: 423 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)


Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по ТВ матчей Премьер-лиги будет для болельщиков платным, и поручил 1-му вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией "НТВ-ПЛЮС", выигравшей тендер на показ матчей, и РФС.

"Как мне стало известно, "НТВ-ПЛЮС" вместе с футбольным союзом (РФС), вместе с председателем (этого союза) Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В связи с этим президент обратился к Дмитрию Медведеву, который возглавляет правительственную комиссию по развитию телерадиовещания.

"Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал глава государства первому вице-премьеру.

"Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через "НТВ-ПЛЮС", и платить еще абонентскую плату", - добавил президент.

"Мне бы очень хотелось, чтобы, когда ... Интересно...

Просмотров: 382 | Добавил: Vovinho | Дата: 07.03.2007 | Комментарии (0)