RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Трансферы

Говорят, жизнь полосатая. Причем кто-то выделяет чередование черных и белых полос, а кто-то предпочитает видеть цветные краски.

Как смотрят на мир звезды мирового футбола Самюэль Это’О и Роберто Карлос, а также звезда футбола российского Юрий Жирков, можно узнать, лишь взглянув на мир их глазами. Мы же взглянем через призму вышеописанного взгляда, предположив, что у двоих началась в жизни желтая полоса, а у третьего она вот-вот начнется. Но до этого у каждого из них было множество разных полос. Давайте-ка взглянем, каких именно.

Начнем отсчет с 1994 года, когда Роберто Карлос уже делал первые шаги в карьере, а Юрий и Самюэль только обучались азам спорта номер один. Бразилец выступал на родине за «Палмейрас», россиянин играл за детскую команду в Тамбове (фото: cskainfo.com), а камерунец делал то же самое в «Академии Каджи Спортс». Зеленая полоса.



Делаем скачок на четыре года. В 1998-м уже звезда мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос едва не стал чемпионом мира. Стал бы, не будь золотой сборной Франции с Зиданом в расцвете сил. Серебряная полоса.



Жирков тогда выступал за молодежную команду тамбовского «Спартака». Красно-белая с зеленоватым оттенком.



А вот Это’О уже имел на руках контракт с мадридским «Реалом», пересекшись с Карлосом. Правда, там он так толком и не поиграл, поскол ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 522 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (2)

Руководство бразильского «Коринтианса» опровергло заявление главного тренера «Манчестер Сити» Роберто Манчини, объявившего о том, что клубы достигли соглашения относительно перехода Карлоса Тевеса.


«Сити» не принял наше предложение, – говорится в заявлении «Коринтианса». – «Горожане» отправили нам встречное предложение со своими условиями, однако из-за разницы во времени мы еще не успели его рассмотреть».

«Английский клуб хочет, чтобы мы пересмотрели способы оплаты трансфера и общую сумму. Президент «Коринтианса» Андрес Санчес, в свою очередь, заявляет, что на данный момент никакой конкретной информации по Тевесу нет», – сообщает официальный сайт клуба.

Остается добавить, что предложение бразильцев составило порядка 40 миллионов евро, в то время как «горожане» рассчитывают получить от сделки более 50 млн.
Категория: Трансферы | Просмотров: 495 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

В четверг «Сандерленд» объявил о подписании двух бывших игроков «Манчестер Юнайтед» - защитников Уэса Брауна и Джона О’Ши.


Сначала стало известно о переходе более возрастного Брауна. 31-летний футболист подписал с «черными котами» контракт на четыре года.

«Мы рады приветствовать в команде Уэса, игрока с большим опытом и характером, - цитирует главного тренера «Сандерленда» Стива Брюса официальный сайт клуба. - Играя за «Манчестер Юнайтед», он демонстрировал высочайший профессионализм на протяжении многих лет. Уэс способен не только укрепить нашу защиту, но и добавить команде зрелости и уверенности в собственных силах».

Позднее было объявлено и о переходе Джона О’Ши. 30-летний ирландец также подписал контракт до 2015 года. О своем переходе он сказал следующее: «Как только я услышал сообщение об интересе клуба ко мне, о людях, работающих здесь, об амбициях команды, то «Сандерленд» стал единственным местом, где бы я хотел продолжить карьеру».

Оба игрока на протяжении долгого времени защищали цвета «красных дьяволов». Браун выступал за «МЮ» с 1996 года, а О’Ши – с 1998-го (при этом ирландец ненадолго отдавался манкунианцами в аренду в 2000-2001 годах).
Категория: Трансферы | Просмотров: 540 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

"Локомотив" достиг предварительной договоренности с "Леванте" о переходе в московский клуб 22-летнего форварда сборной Эквадора Фелипе Кайседо, информирует SuperDeporte. Сумма сделки составит 10 миллионов евро, которые будут выплачены испанцам двумя траншами: сначала "Локо" заплатит 7,5 миллиона, а позже – еще 2,5. Кроме того, в договоре между клубами есть пункт, согласно которому железнодорожники заплатят "Леванте" еще 500 тысяч евро, если Кайседо забьет 15 голов в еврокубках за время своего выступления за российский клуб.

 Свою карьеру Кайседо начинал в "Базеле", за который забил 12 мячей в 46 матчах чемпионата Швейцарии. В Испании форвард выступал за "Малагу" и "Леванте", отличившись 17 раз в 45 встречах. За сборную Эквадора Кайседо провел 28 матчей и забил три мяча.

"Я не комментирую трансферную информацию до тех пор, пока сделка не завершается, - отметила президент "Локомотива" Ольга Смородская.

Категория: Трансферы | Просмотров: 405 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Новичок московского «Спартака» Деми Де Зеув уже пакует вещи к австрийскому сбору красно-белых, а заодно успевает рассказать о причинах переезда в Россию, своем отношении к Валерию Карпину и давней дружбе с Ари. 


ЛИГА ЕВРОПЫ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ

«Спартак» запомнился мне как очень сильная команда, которая дважды обыграла нас. Это обстоятельство в том числе повлияло на мое решение перейти в самый популярный российский клуб. Помню большой стадион «Лужники» и отличную поддержку спартаковских болельщиков. Уверен, что этот переход - шаг вперед в моей карьере. Мне доводилось встречаться с «Крыльями Советов» и с «Зенитом». Могу сказать, что российский чемпионат сильнее голландского: здесь большее количество классных команд и футболистов. Убежден, что в «Спартаке» я смогу расти и выйти на новый уровень».

МОСКВА И ВАЛЕРИЙ КАРПИН

«В Москве я не в первый раз. До матча со «Спартаком» был здесь со сборной Голландии три года назад. Из достопримечательностей пока видел немного - Красную площадь и ее окрестности. Очень красивый город, один из крупнейших в мире. Ваша столица бурно развивается, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Рад, что буду жить здесь и играть в «Спартаке». В Тарасовке еще не побывал. Сейчас мы отправляемся на сбор в Австрию, и, когда вернусь, поближе познакомлюсь с городом и с тренировочной базой «Спартака». Те два весенних матча против «Аякса» показали ... Интересно...
Категория: Трансферы | Просмотров: 456 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (1)

По сообщениям британских СМИ, нападающий «Сандерленда» Асамоа Гьян рассматривается «Зенитом» в качестве усиления атаки.


В среду, 6 июля, «Сандерленд» возвращается к работе после отпуска, только пока непонятно в каком клубе продолжит свою карьеру форвард «черных котов» Асамоа Гьян. Африканский нападающий был куплен у «Ренна» за 13 миллионов фунтов после успешного для Ганы чемпионата мира-2010, и как заявляет агент игрока Фабьен Пивото, будущее 25-летнего игрока до конца не определено. Правда главный тренер команды Стив Брюс и ее владелец Найалл Куинн выразили надежду, что лучший бомбардир «Сандерленда» прошлого сезона (10 мячей) никуда не уйдет.

«Я не могу сказать, останется он или нет, - заявил представитель Гьяна. – Насколько мне известно, один клуб сделал ему конкретное предложение. После того, как Асамоа начнет вместе с «Сандерлендом» предсезонную подготовку, мы сядем с тренером и все обсудим».

Как сообщает Guardian, под «одним клубом» Пивото подразумевал петербуржский «Зенит», но в то же время к африканцу устойчивый интерес проявляет лондонский «Тоттенхэм».

«Болельщики «Сандерленда» меня любят, а это очень важно», - сказал сам Асамоа.

Тем временем, Стив Брюс не сидит без дела и пытается выторговать у «МЮ» за 12 миллионов фунтов сразу трех игроков - Джона О'Ши, Уэса Брауна и Даррона Гибсона.
Категория: Трансферы | Просмотров: 551 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Туринский «Ювентус» и московский ЦСКА не смогли договориться о трансфере японца Кейсуке Хонды после того, как армейцы запросили от итальянцев 25 миллионов евро.


На прошлой неделе стало известно, что 25-летний полузащитник сборной Японии был бы не прочь перебраться в Турин, но вероятнее всего, переход этим летом не состоится.

«Нам стало известно, во сколько обойдется покупка Хонды. Цена оказалась завышенной, - заявил источник в итальянском клубе. – ЦСКА хочет за него около 25-30 миллионов евро. Мы лишь узнали стоимость игрока и этим ограничились, не более того».

Как отмечает Goal.com, «Ювентус» не может позволить себе двух-трех футболистов за 25-30 миллионов евро. Пока у клуба есть деньги только на одного игрока топ-уровня – аргентинца Серхио Агуэро.

В то же время приобретение одного из лучших игроков чемпионата мира-2010 – дело не только футбольное, но и маркетинговое. «Хонда был бы нам полезен для развития мерчандайзинга, - продолжает источник. – Его авторитет помог бы нам продавать футболки в Японии и по всей Азии».

Кроме того, универсальность Хонды развязала бы руки новому тренеру команды Антонио Конте при постановке атакующей игры. Его дуэт с Красичем добавил бы мощи и скорости «бьянконери».

Впрочем, отрицать вероятность отрицать переход Кейсуке пока рано. Грядущая продажа Мохамеда Сиссоко, Фелипе Мело и Клаудио Маркизио позволи ... Интересно...
Категория: Трансферы | Просмотров: 478 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (1)

Одним из кандидатов на усиление «Ювентуса» этим летом является нигерийский футболист «Челси» Оби Микел. По данным газеты Leggo, «аристократы» готовы расстаться с полузащитником за 16,6 миллионов евро. Однако существует проблема с тем, что у Микела нет паспорта ЕС. В Серии А действуют правила, согласно которым разрешена покупка только одного игрока, не имеющего европейский паспорт.

31-летний французский вратарь Дженнаро Брасильяно подписал контракт с «Марселем». Контракт с голкипером «Нанси» будет заключен на три года. За команду с северо-востока Франции Брасильяно выступал с 2003 года и принял участие более чем в 200 матчах. Предполагается, что Дженнаро будет вторым вратарем после Стива Манданда.


А вот и российский трансфер подоспел! Луис Агияр из "Динамо" официально стал игроком лиссабонского "Спортина". Футболист, выступавший в Португалии за "Брагу" и "Порту", подписал четырехлетний контракт.


«Вольфсбург» серьезно нацелился на медали Бундеслиги в этом сезоне. Вслед за приходом Салихамиджича «волком» может стать кипер сборной Германии и «Вердера» Тим Визе! Сам игрок не стал отрицать этого, сказав что если будет предложение, то он его рассмотрит. Контракт Визе с «музыкантами» заканчивается летом 2012 года.


Есть сделка! «Кальяри» подтвердил трансфер голкипера сборной Италии Федерико Маркетти в «Лацио». Римл ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 525 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (1)

Грозненский "Терек" сделал немецкому "Шальке" официальное предложение о покупке китайского полузащитника Юньмин Хао.

24-летний Юньмин Хао провел 30 игр и забил 5 голов за сборную Китая.

"Да, запрос на него действительно пришел", - подтвердил менеджер "Шальке" Хорст Хельдт.
Категория: Трансферы | Просмотров: 440 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Руководство "Манчестер Сити" не собирается так просто отпускать аргентинского форварда Карлоса Тевеса в другой клуб, сообщает ВВС.

"Контракт Тевеса с "Манчестер Сити" действует еще 3 года. Мы не получали предложений о его продаже", - сказал пресс-атташе "горожан".

По сведениям издания, английский клуб может продать аргентинца за сумму не менее 40 миллионов фунтов.

Сегодня Тевес заявил, что хочет сменить клуб этим летом по семейным обстоятельствам.

Категория: Трансферы | Просмотров: 459 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »