RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Испания

В самом ожидаемом матче испанского и, наверное, европейского сезона «Реал» на своем поле проиграл «Барселоне» – 1:3. Голы забили Карим Бензема – у мадридцев и Алексис Санчес, Хави и Сеск Фабрегас – у каталонцев. На старте сезона только и разговоров было о том, как «Реал» навязал «Барсе» свою волю в первом матче Суперкубка на «Бернабеу» – тогдашние 2:2 стали для каталонцев большой удачей и одновременно помогли добиться успеха в ответной встрече. С тех пор «Реал» шагнул далеко вперед – в промежутке от Класико до Класико команда немножко пробуксовала в сентябре, натужно победив «Динамо» Загреб, проиграв «Леванте» и скатав 0:0 с «Расингом», но в целом мадридцы осенью явили собой что-то близкое к идеалу. Если вывести неудачный период из трех игр за скобки, «Реал» за 16 матчей забил 64 гола. Это по четыре гола за игру. «Барселона» же после победы в Суперкубке Испании взяла Суперкубок УЕФА, а потом столкнулась с чередой травм – за четыре месяца в лазарете побывало восемь сине-гранатовых игроков, могущих претендовать на основу. Вдобавок, Хосеп Гвардиола взялся прививать команде новую структуру игры, переход на которую в цифровом эквиваленте выглядел как переход с 4-3-3 на 3-4-3. Любой, даже эволюционный процесс перемен в слаженном механизме приводит к некоторым дисфункциям – надо ведь перестроиться, все же живые люди, а тут еще и травмы. С одно ... Интересно...
Категория: Испания | Просмотров: 1137 | Добавил: Vovinho | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Андреас Иньеста в очередной раз заверил болельщиков и журналистов, что «Барселона» будет бороться за победу во всех турнирах. Испанец также уверен, что Сеск Фабрегас перейдет в стан каталонцев до закрытия трансферного окна.


«Мы всегда говорим о Сеске все, что думаем. Вся команда будет рада, если он приедет в Барселону. Фабрегас точно усилит нас, и мы сможем сделать шаг вперед. Я много раз говорил с ним на эту тему, но одного желания перейти в «Барсу» мало, нужно, чтобы клубы смогли договориться», - сказал полузащитник.

Цели каталонского гранда на будущий сезон не изменились. «Сине-гранатовым» нужно защитить звание чемпионов Испании и подтвердить статус лучшей команды Европы в Лиге чемпионов.

«Каждый новый сезон не похож на предыдущий, но цель у нас только одна – выигрывать трофеи. К этому мы и будем стремиться. Почему мы не можем вновь стать лучшими в Европе? У нас для этого есть все», - заключил Иньеста.
Категория: Испания | Просмотров: 486 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Главным тренером «Атлетика» из Бильбао назначен аргентинский специалист Марсело Бьелса, сообщает Goal.com.


Последним местом работы 55-летнего тренера была сборная Чили, которой он руководил с 2007 по 2011 год. До этого Бьелса возглавлял сборную Аргентины (1998-2004). В 2002 году специалист привел «альбиселесте» к золотым медалям Олимпиады в Афинах.

Президентом клуба из Страны Басков стал Хосу Уррутиа, победивший на выборах предыдущего главу «Атлетика» Фернандо Гарсиа Макуа.

В минувшем сезоне «львы» заняли шестое место в испанской Примере под руководством Хоакина Капарроса.
Категория: Испания | Просмотров: 480 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Руководство испанского «Расинга» из Сантандера подало прошение в суд о начале процедуры банкротства в связи с накопившимся долгом, который составляет более 33 миллионов евро.


«Расинг», в прошедшем сезоне занявший в испанской Примере 12-е место, столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, новый владелец клуба - индийский магнат Ахсан Али Саед, купивший контрольный пакет акций команды в январе - улучшить ситуацию не смог.

«Нам будет очень сложно объяснить игрокам и персоналу, насколько серьезна сложившаяся ситуация, - заявил президент клуба Франсиско Перниа. - Мы всегда работали в интересах клуба, но сейчас вынуждены признать себя банкротами, дабы избежать еще более ужасающих последствий. Не хотелось бы принудительного перевода в одну из низших лиг».
Категория: Испания | Просмотров: 453 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


В испанской Примере расставлены все точки над «i». Определены обладатели путевок в еврокубки, назначены аутсайдеры сезона, в последнем туре выигран титул Пичичи. И выявлена команда, практикующая футбол в доселе невиданной его трактовке.

Речь, конечно, не о «Рекреативо», который при пособничестве бывшего московского спартаковца Кристиана Майданы в 13-ти последних турах уступил 11 раз. И не о «Нумансии», выдавшей рекордную для сезона серию из 7-ми поражений кряду. И даже не о хихонском «Спортинге», чей дуплет матчей против «Барсы» и «Реала» в 3-м и 4-м турах завершился с запредельным счетом 2:13. Речь о «Барселоне», выигравшей в нынешнем сезоне Лигу чемпионов, Примеру и Кубок Короля.

Год назад президент каталонского клуба Жоан Лапорта, объявив о расставании с Франком Райкардом, решил сделать ставку на тренера «Барселоны Б» Хосепа Гвардиолу. Это была самая настоящая ставка на зеро; больше того, ее вполне могли и аннулировать. Летом Лапорта фактически получил вотум недоверия от членов клуба, и от процедуры перевыборов его спасли всего лишь несколько процентов голосов - большая часть участников проголосовала против президента, но критический порог в 66% преодолен не был. Параллельно команда расставалась со старыми лидерами - Гвардиола в мае заявил о том, что в услугах Деку, Роналдиньо и Это'О не нуждается.

Информационное поле вокруг к ... Интересно...

Категория: Испания | Просмотров: 833 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола подвел неутешительные итоги выездного матча с «Атлетико» (3:4) на «Висенте Кальдерон», после чего вновь вернулся к привычно оптимистичному настрою.

«По сравнению с предыдущими играми сегодня у нас гораздо хуже держался мяч, и, если честно, этот факт тревожит меня куда больше, нежели поражение. Что касается собственно хода встречи, то мы допустили колоссальную ошибку, позволив «Атлетико» воспрянуть духом сразу после того, как счет стал 2:0. Уйди «Барселона» на перерыв, имея в запасе два гола, расклад сил был бы совсем иной», - грустно вымолвил 38-летний наставник каталонцев в интервью Goal.com .

По мнению Гвардиолы, главной причиной последних неудач его команды является недостаточная концентрация при игре в обороне: «Когда не получается эффективно переходить в наступление, очень важно сохранять бдительность и не совершать невынужденных ошибок. Увы, в трех-четырех прошедших матчах мы допустили их слишком много. Впрочем, на месте «Реала» лично я бы не стал ликовать. Безусловно, наш отрыв от мадридцев серьезно сократился, но «Барселона» все равно смотрит только вперед. Думаю, в самое ближайшее время мы опять начнем побеждать».

Категория: Испания | Просмотров: 556 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)


Во втором туре чемпионата Испании «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Расингом» - 1:1. На гол Месси с пенальти гости ответили результативным ударом Перейры.

Давнененько «Барселона» не начинала чемпионат так слабо. Одно очко в первых двух матчах – не результат для команды, рассчитывающей бороться за чемпионство.

При всем при этом, что во встрече с «Нумансией», что с «Расингом» у каталонцев не было видно рисунка игры. По большей части футболисты действовали хаотично, создавая моменты как придется.

Гвардиола, как бывший тренер молодежной команды «Барселоны», уже во втором туре стал продвигать своих бывших воспитанников – Педрито, Бускетса, Пике. Скамейка запасных катаолнцев перед матчем с «Расингом» просто потрясала воображение – Месси, Крчич, Иньеста…

Может поэтому первый тайм игры хозяев «Ноу Камп» с сантандерцами вообще походил на что-то необыкновенное. Барселонцы подавляющее время владели мячом, но как неопытный кот с мышкой, не знали, что делать.

Собственно, описывать 45 минут после стартового свистка не имеет смысла. Во второй половине футболисты в сине-гранатовых футболках стали двигаться более активно. Вследствие этого стали появляться опасные ситуации у ворот Тоньо. На 46-й минуте новичок «Барсы» Дани Алвес выполнил полунавес-полуудар и попал в перекладину. Затем шикарную десятимину ... Интересно...

Категория: Испания | Просмотров: 556 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (1)


Голландский полузащитник «Реала» Уэсли Снейдер в воскресенье в товарищеском матче получил серьезную травму коленных связок, сообщает официальный сайт мадридского клуба.

Накануне «Реал» на мини-турнире в Лондоне со счетом 0:1 уступил лондонскому «Арсеналу», пропустив единственный мяч с пенальти от Эммануэля Адебайора. Победителем соревнований с участием четырех клубов стал «Гамбург», который в решающем матче в воскресенье разгромил туринский «Ювентус» - 3:0. Два гола в этой встрече забил бывший форвард московского ЦСКА Ивица Олич.

Снейдер получил травму в игре с «Арсеналом» в столкновении с Абу Диаби. Испанские СМИ сообщают, что повреждение связок может отлучить голландца от футбола на срок до полугода.

«Лучше адресовать вопрос о его состоянии к врачам команды, - прокомментировал ситуацию со Снейдером тренер «Реала» Бернд Шустер . - Но то, что увидел я, произвело гнету ... Интересно...

Категория: Испания | Просмотров: 609 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник «Барселоны» Лионель Месси надеется, что Роналдинью останется в каталонском клубе.

Ожидается, что бразильский хавбек покинет «Барсу» нынешним летом, поскольку новый наставник сине-гранатовых Хосеп Гвардьола четко дал понять, что в услугах Рони он не нуждается. Интерес к двукратному обладателю звания лучшего футболиста планеты проявляет английский «Манчестер Сити». Кроме того, свои намерения приобрести Роналдинью уже давно высказал «Милан».

«Я буду очень рад, если Рони останется в нашей команде. На мой взгляд, он по-прежнему один из лучших футболистов мира, и сможет принести еще много пользы «Барселоне», - приводит слова Месси Sky Sports.

Сам Роналдинью хочет поскорее определиться со своим будущим и вернуться на тот высокий уровень игры, который он демонстрировал в предыдущие годы.

«Время, проведенное в составе сине-гранатовых – это прекрасная история с большим количеством побед. Но все, чего я сейчас хочу, это побыстрее решить вопрос по поводу клуба, в котором проведу следующий сезон. Я хочу дел ... Интересно...

Категория: Испания | Просмотров: 579 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (1)

Нападающий «Барселоны» Самюэль Это’O заявил, что не исключает своего ухода из каталонского клуба в самое ближайшее время.

«Мои первые два года в «Барсе» получились великолепными, поскольку команда постоянно побеждала, а я регулярно забивал. Однако следующие сезоны вышли гораздо более минорными, так как клуб утратил лидирующие позиции в испанском чемпионате. Меня же преследовали частые травмы, из-за которых я был лишен возможности продемонстрировать свои лучшие качества», - поведал 27-летний камерунец.

«В данный момент я ожидаю предложений, чтобы через пару недель принять окончательное решение. Сейчас же могу сказать только одно: в «Барселоне» у меня больше нет какой-то особенной мотивации», - заключил форвард.

Напомним, что Это'O перешел в свой нынешний клуб из «Мальорки» в 2004-м.

Категория: Испания | Просмотров: 541 | Добавил: Vovinho | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)