RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 16

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен решил не вызывать на отборочные матчи ЧЕ-2008 с Израилем и Андоррой полузащитников Джоуи Бартона и Гарета Барри.

В свете того, что Эшли Коул не сможет сыграть с Израилем из-за дисквалификации, а Уэйн Бридж получил серьезную травму, вызов Барри в национальную команду прогнозировался многими специалистами. Однако Макларен решил по-своему: позицию левого защитника теперь, по всей видимости, закроет Джейми Каррагер или Фил Невилл.

Не получил приглашения сыграть за «родоначальников футбола» и Шон Райт-Филлипс, так что на правом краю полузащиты возможно появление Стивена Джеррарда, который: а) практически переквалифицировался во флангового хавбека в «Ливерпуле» и б) давно и безуспешно пытается сыграться в центре поля с Фрэнком Лэмпардом.

Может выйти справа и Аарон Леннон, однако молодая звезда «Тоттенхэма» в последних матчах за клуб чаще выступает на противоположной бровке, проблемной для сборной Англии. Дуэт центральных хавбеков при этом раскладе составят Лэмпард с Оуэном Харгривзом.

А главный тренер сборной Андорры Давид Родриго отложил оглашение списка вызванных на поединок с родоначальниками футбола футболистов. Он обнародует этот реестр за два дня до матча, который состоится 28 марта в Барселоне.

Полностью список игроков, избранных Стивом Маклареном для сражений с израильтянами и андо ... Интересно...

Просмотров: 431 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд примет участие в ближайшем матче Премьер-лиги против «Болтона».

Ранее скандально известный британский таблоид «Сан» на своих страницах дал информацию, что ведущий центральный защитник манкунианцев сломал ребро, а потому пропустит не только очередной матч за клуб, но и игру за национальную команду против сборной Израиля в рамках отборочного турнира Евро-2008.

Наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон заявил, что у Фердинанда действительно была травма, но он уже полностью от нее оправился и наверняка выйдет на поле в следующем матче Премьер-лиги, который «Манчестер» проведет на родном «Олд Траффорд» против «Болтона».

Эта новость сэру Алексу греет душу, поскольку в лазарете команды и так много защитников. В частности не могут играть на данный момент Микаэль Сильвестр и Патрис Эвра. Доволен хорошим известием и тренер «Львов» Стив Макларен, у которого в центре обороны из-за травмы Джона Терри также возникли определенные проблемы. Правда, в отличие от Фергюсона у него имеется неиспользованный пока резерв в лице Джейми Каррагера из «Ливерпуля».

Просмотров: 382 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Дуэт центральных защитников «Манчестер Юнайтед» в составе Рио Фердинанда и Неманьи Видича будет готов сыграть в субботнем матче 30-го тура чемпионата Англии с «Болтоном».

Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что его основные оборонцы получили небольшие повреждения, однако к уикенду подойдут в полной боеготовности. «У Неманьи были проблемы с хрящами в носу. Ему пришлось поехать в больницу, чтобы врачи откачали небольшой комок крови. Сейчас он в порядке. А Рио прошел рентгеновское обследование ребер, которое показало, что повреждений у него нет».

Эта новость стала для сэра Алекса буквально манной небесной - в последнее время «Юнайтед» и так чрезмерно страдают от травм. Нападающие Луи Саа и Уле-Гуннар Сульшер точно не сумеют помочь команде до конца месяца, хорошо хоть, Алан Смит, похоже, наконец-то восстановился после тяжелого перелома и сыграл во вторник в матче МЮ - Сборная Европы. Проблемы неожиданно возникли и во вратарской линии - основной голкипер клуба Эдвин ван дер Сар тоже вернется в строй ближе к апрелю. Но ему хотя бы есть хорошая замена в лице гиперперспективного поляка Томаша Кущака.

Просмотров: 428 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


В пятницу стал известен состав четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка УЕФА 2006/2007.

На стадии 1/4 финала на второй по значимости клубный трофей Европы претендуют 8 команд: три испанских клуба («Осасуна», «Севилья» и «Эспаньол»), два немецких («Байер» из Леверкузена и «Вердер»), а также английский «Тоттенхэм», португальская «Бенфика» и «АЗ Алкмар» из Голландии.

Главным фаворитом в этой компании можно назвать «Вердер», уже прошедший по ходу сезона сквозь огонь, воду и медные трубы в Лиге Чемпионов. Бременцам лишь немного не хватило, чтобы выжить в «Группе смерти», где им противостояли такие «монстры» как «Челси» и «Барселона», так что высокий класс команды Томаса Шаафа сомнений не вызывает, и остановить бело-зеленых в Кубке УЕФА будет очень сложно.

Конкуренцию «бременским музыкантам» может составить, прежде всего, действующий обладатель «Кубка ярмарок» - «Севилья» - с Александром Кержаковым «в обойме», набравшая очень неплохой ход в текущем первенстве Испании. К тому же кастильцам явно везет - в противостоянии с донецким «Шахтером» им дважды удалось уйти от поражения что называется «на флажке». В Испании «Севилья» забила «горнякам» гол за 2 минуты до окончания матча, а в ответной встрече отыгралась и вовсе за 18 секунд до свистка, причем мяч на свой счет записал голкипер Андрес Палоп, пришедший в чужую штрафную на подачу углового.

... Интересно...

Просмотров: 441 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Капитан сборной Грузии Каха Каладзе не примет участия в матчах против команд Шотландии и Фарерских островов, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-центр Федерации футбола Грузии.

Игрок итальянского «Милана» получил травму во время первой четвертьфинальной встречи своей команды против шотландского «Селтика» в рамках Лиги чемпионов.

На данный момент грузинский легионер залечивает полученное повреждение. Сборная Грузии по футболу встретится с командой Шотландии 24 марта в рамках отборочного цикла ЧЕ-2008. Матч пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

28 марта грузинская сборная проведет домашний матч против Фарерских островов.

Просмотров: 432 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Туринский «Ювентус» намерен приобрести полузащитника лондонского «Челси» и сборной Англии Фрэнка Лэмпарда.

Дела 28-летнего футболиста ведет Стив Кютнер. На днях агент встретился с вице-президентом «Юве» Роберто Беттегой в Лондоне.

«Мы с Роберто дружим еще с тех пор как «бьянконери» пытались подписать Пола Инса, но он предпочел перейти в «Интер» - вспоминает Кютнер, раньше работавший в «Манчестер Юнайтед». - Беттега приехал в Лондон, чтобы провести несколько рабочих встреч с представителями клубов Премьер-лиги. Он ищет варианты для усиления «Ювентуса», обсуждает возможные трансферы».

Конечно, на сегодняшний день все это звучит довольно сомнительно, но на лицо ряд фактов, которые подтверждают версию о возможном переезде Лэмпарда в Турин. Так, например, доподлинно известно, что Фрэнка «окучивают» сразу нескольких европейских грандов, а «Ювентус» сейчас более чем заинтересован в укреплении личного состава - «бьянконери» рассчитывают со следующего сезона вернуться в Серию «А».

Ходят слухи, что в списке пожеланий «Старой синьоры» также фигурируют защитник МЮ Габриэль Хайнце, хавбек «Арсенала» Жилберту Силва, а также капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

Тем не менее, исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон категорически отрицает возможность продажи Лэмпарда.

«Удержать Фрэнка для нас принципиально, - заявил Кеньон. - Для футб ... Интересно...

Просмотров: 435 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Испанская «Севилья» в драматичном поединке победила донецкий «Шахтер» и вышла в 1/4 финала Кубка УЕФА. «Горняки» уступили в дополнительное время со счетом 2:3.

После результативной ничьей на выезде горняки в домашнем матче львиную долю внимания уделили обороне, с первых минут предоставив гостям территориальную инициативу. К тому же на действиях подопечных Мирчи Луческу сказывалась нервозность, из-за чего «Шахтер» нередко терял мяч в, казалось бы, безобидных ситуациях, а «Севилья» получала возможность раз за разом накатываться на ворота Богдана Шуста.

В стартовые 45 минут особенно тревожно за оборону хозяев было в первые полчаса поединка, когда Фредерик Кануте, Луис Фабиано и Энцо Мареска имели прекрасные возможности открыть счет. Однако самоотверженность защитников вкупе с уверенной игрой кипера уберегали дончан от серьезных неприятностей. А под конец тайма «Шахтер» и вовсе оправился от волнения и стал отвечать атакой на атаку.

Реальная угроза воротам Палопа появилась лишь после перерыва. На 48-й минуте «Шахтер» забил, да еще как! После навеса с левого фланга Белика Матузалем изумительным по красоте ударом пяткой через себя переправил мяч в сетку «Севильи» - 1:0.

После этого для общей победы гостям было необходимо как минимум дважды поражать ворота Шуста. Половину этой задачи гости решили уже к исходу 53-й минуты - навес справа пы ... Интересно...

Просмотров: 423 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)


Компания RMA организовала для своих студентов мастер - класс лицензированного агента ФИФА Шандора Варги.

Автограф у Шандора Варги в своем роде уникальный. S - заглавная буква из имени, и V - заглавная из фамилии. Вторая накладывается на первую. И получается нечто, здорово напоминающее значок американского доллара. «А я что, - радостно хохочет Шандор, - разве я виноват? Меня просто так зовут!» Все его жизненное, а заодно и профессиональное кредо, может быть сведено к одной фразе: «It's very nice to be important, but more important to be nice» («Очень хорошо быть важным, но гораздо важнее быть хорошим»). За те три часа, что он общался со студентами специализации «Менеджмент в игровых видах спорта» ГУУ, лицензированный агент ФИФА Шандор Варга повторил эту фразу раз десять. И, словно опасаясь, что смысл ее останется не до конца понятым слушателями, пояснял: «Не деньги главное. Человеком надо быть, человеком! Оно к тому же еще и выгодно». Cлушатели, в свою очередь, не скупились на вопросы. Отвечая на которые, Шандор наговорил много чего интересного. С его собственной точки зрения, даже слишком много.

Справка: Шандор Варга. Родился в советском Закарпатье в 1956 году. Играл в любительских командах. Окончил московский институт физкультуры. До 1984 года работал в управлении футбола СССР. Затем - в федерации футбола Венгрии. Был помощником тренера ... Интересно...

Просмотров: 397 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)