Главная » 2007 » Март » 31 » Месть за Видича, спасение Смертина и 3 гола Крауча
23:21
Месть за Видича, спасение Смертина и 3 гола Крауча
В 31-м туре чемпионата Англии прошел ряд интереснейших встреч, в которых по-разному отличились Видич, Смертин и Крауч.

МЮ - «Блэкберн» - 4:1

«Юбилейная» травма

Как обычно футболисты справляют свои матчевые юбилеи? Рвут и мечут на газоне, стремятся во что бы то ни стало отличиться, а некоторые относятся к числам без лишнего трепета - играют как всегда. К последним, наверное, принадлежит и Неманья Видич, однако есть такой фактор в футболе - удачей зовут. И именно ее не хватило сербскому защитнику в своем 50-м матче за МЮ.

На 26-й минуте встречи при нанесении удара головой экс-спартаковец столкнулся с соперником и мягкотело рухнул на газон. Перелом? Ключица? Врачи манкунианцев запаниковали и тут же унесли Видича на носилках под аккомпанемент аплодисментов сопереживавших болельщиков. Как выяснилось позже, серб отделался хоть и тяжелым, но всего лишь вывихом плеча.

Фердинанд нокаутировал старушку!

И как только Неманью заменили, «Юнайтед», неистово давившие на «Олд Траффорд» «Блэкберн», пропустили. Мокуна озадачил соперников эффектной передачей пяткой на Педерсена, который тут же подал в штрафную. Кэррик, решивший геройски спасти родной клуб, прервал пас, направив мяч в свои ворота. Ван дер Сар снаряд отразил прямо перед собой, и набежавший Дербишайр с метра вколотил бесхозный белый предмет под перекладину - 0:1!

После этого началась манкунианская агония. Сколько раз Роналду, подчас жадничая, наносил неточные удары, сколько раз Руни выходил на убийственные позиции, и сколько раз и первого, и второго, и всех остальных манчестерцев оставлял не у дел блестяще игравший голкипер Фридель - всего этого не счесть! Блеск зубов Фортуны, улыбавшейся «Блэкберну», настолько надоел Фердинанду, что тот сорвался, раскрыв в себе истинную суть «красного дъявола». Защитник попал в мнимое положение «вне игры» и, разозлившись, выстрельнул по трибунам, которые на «Олд Траффорд» расположены очень близко к полю. В итоге Рио отправил в нокдаун старушку, попав ей прямо в голову!

Однако на исходе часа игры пробил час Скоулза. Началось все с Самбы, который совершил потерю около собственной штрафной. Скоулз подхватил мяч, словно нож в масло проник в штрафную соперника, на замахе убрал одного... другого... и вколотил снаряд в дальний нижний угол - 1:1! Блестящее соло!

Реабилитация Кэррика

Следом был момент, донельзя разочаровавший местных фанатов - Гиггз с линии вратарской соскреб краску на воротах, что есть силы запустив мяч в перекладину. Но уже на 72-й минуте стадион облегченно вздохнул после того, как радостно отшумел. Роналду вошел в штрафную и серией финтов посадил оппонента на пятую точку. Тут же португалец переборол в себе индивидуалиста и сделал передачу во внутрь частокола блэкбернских ног... И снаряд вынырнул оттуда прямо на ногу Кэррику, который аккуратно «щечкой» вонзил мяч в дальний угол - 2:1! Майкл сполна реабилитировался за «голевую» ошибку в первом тайме.

В оставшееся время подопечные Марка Хьюза бросили сражаться. На 82-й минуте вездесущий кореец Пак Чжи Сун первым оказался на добивании после удара со штрафного Роналду. А под самый занавес в «Театре футбола» отличился Сульшер, сумевший забить спустя минуту после своего выхода на замену - 4:1. Месть «Манчестера» за юбиляра Видича оказалась страшной.

«Фулхэм» - «Портсмут» - 1:1

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин помог лондонскому «Фулхэму» избежать поражения в матче 31-го тура чемпионата Англии.

В субботу «Фулхэм» принимал на своем поле «Портсмут» и долгое время проигрывал благодаря голу на 5-й минуте встречи хорватского полузащитника Нико Кранчара.

Голкипер «Портсмута» Дэвид Джеймс был близок к тому, чтобы записать в свой актив рекордный в истории премьер-лиги 142-й «сухой» матч. Во втором тайме он парировал несколько опасных ударов, в том числе один в исполнении российского «опорника».

И все же хозяева сумели дожать соперника: в добавленное время Смертин отдал мяч защитнику Иану Пирсу, после удара которого мяч срикошетил и оставил в недавнем прошлом вратаря сборной Англии не у дел - ничья 1:1.

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 4:1

«Ау-Крау»

В самом принципиальном матче тура на «Энфилд Роуд» встречались «Ливерпуль» и «Арсенал». Исход встречи команд, борющихся за третью строчку турнирной таблицы, был ясен уже по итогам первого тайма. На 5-й минуте Пеннант эффектно обыгрался с Аурелиу на фланге, и Питер Крауч замкнул прострел последнего своей длиннющей левой ногой – 1:0!

На 38-й минуте связка «Ау-Крау» вновь выдала гол. После идеального навеса Фабиу Питер эффектным ударом головой удвоил преимущество мерсисайдцев, атаковавших большую часть встречи.

«Петрушка» из Коло Туре

Зрелищный матч, изобиловавший голевыми моментами у обоих ворот, вконец утратил свою интригу на исходе часа игры. Трюк Крауча удался Аагеру - датчанин головой подправил мяч в ворота Леманна.

Гостям удалось выжать каплю меда в свою бочку дегтя на 73-й минуте, когда после серии рикошетов Галлас практически втолкал мяч в ворота Рейны. Однако Крауч сумел-таки вернуть победе своей команды статус разгромной. Пеннант сделал сильную подачу с правого фланга на долговязого форварда, и Питер сделал настоящую «петрушку» из Коло Туре. Элегантный финтом мерсисайдец подсек мяч над разогнавшимся лондонским защитником и с левой ноги с 8 метров послал снаряд в ближнюю «девятку»! 4:1 - «Ливерпуль» сжег страстью своего футбола лондонских гостей и столкнул их пепел с третьего места в Премьер-лиге.

Просмотров: 398 | Добавил: Vovinho