Главная » 2008 » Июнь » 17

Выведя свою команду досрочно в четвертьфинал, Билич решил дать отдохнуть своим лидерам. При этом сразу четверо «висящих» на карточке футболиста не вышли в стартовом составе «Шашечных» - Шимунич, Срна, Модрич и Роберт Ковач. Получил шанс себя проявить Иван Класнич. Выйдя на поле, нападающий «Вердера» установил своеобразный рекорд. Никогда еще на столь высоком уровне не играл человек, по сути своей инвалид. Несколько лет назад Класничу пересадили почку, которая не прижилась - пришлось проводить повторную операцию. Однако спортсмен нашел в себе силы вернуться не просто к нормальной жизни, а вновь стать форвардом экстра-класса! Перед такими людьми искренне хочется снять шляпу.

Матч начался с агрессивного прессинга со стороны сборной Хорватии. К этому подопечные Беенхаккера оказались совершенно не готовы. Ведь им, по сути, надо было идти в атаку, рвать на себе жилы и добиваться первой победы. Только собственный выигрыш в два или более мяча над хорватами, при победе австрийцев в один мяч над командой Германии выводили сборную Польши в четвертьфинал. Поэтому до десятой минуты польские футболисты показывали себя только с негативной стороны, а проще говоря - фолили.

Зато на 12-й минуте первый острый момент создали именно они. Дудка выпрыгнул выше всех в штрафной Рунье после подачи углового, однако его удару не хватило точности. Спустя три минуты хорваты огрызнулись полуударом-полунавесом Праньича с острого угла. А на двадцатой минуте Ракитич потрясающе выполнил штрафной ... Интересно...

Просмотров: 434 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

В конце первого тайма матча третьего тура группового этапа Евро-2008 между командами Австрии и Германии (0:1) рефери Мануэль Мехуто Гонсалес удалил главных тренеров обоих команд — Йозефа Хиккерсбергера и Йоахима Лёва, которые вступили в словесную перепалку с резервным арбитром. Как заявил представитель ФИФА Вильям Гайяр, дисциплинарный комитет Европейской федерации во вторник вынесет своё решение относительно возможного наказания наставников, сообщает Straits Times. Таким образом, существует вероятность, что Лёв будет наблюдать за четвертьфинальным матчем сборных Германии и Португалии с трибуны стадиона.

Просмотров: 424 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

Неожиданный лидер

Победу парагвайцам принесли удары Санта Круса и Кабаньяса.

Неожиданно завершился и другой матч с участием еще одного фаворита отборочного турнира. Сборная Аргентины на своем поле лишь на четвертой добавленной минуте благодаря голу Родриго Паласио ушла от поражения в матче с Эквадором - 1:1.

В других встречах пятого тура не выявили победителя Уругвай с Венесуэлой (1:1) и Перу с Колумбией (также 1:1). Сборная Боливии дома уступила чилийцам (0:2).

Турнирную таблицу после пяти игр возглавляет сборная Парагвая, набравшая 13 очков. Далее следуют Аргентина (10), Колумбия (9), Бразилия (8), Венесуэла (7), Чили (7), Уругвай (5), Эквадор (4), Перу (3) и Боливия (1).

Команды, которые займут по итогам двухкругового турнира первые четыре места, будут представлять Южную Америку на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Сборная, занявшая пятое место, проведет стыковые матчи с сильнейшей командой из зоны Океании.

Просмотров: 396 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)