Главная » 2008 » Июнь » 14

В рамках второго тура группы С на чемпионате Европы Голландия разгромила Францию со счетом 4:1.

И так ожидавшаяся с громадным интересом игра Франции и Голландии обрела еще больше интриги по завершении поединка с участием итальянцев и румын. После ничьей в стартовом матче дня голландцам для итогового первого места в группе теперь было достаточно победы, в то время как французам виктория была нужна для того, чтобы войти в роль фаворита в споре за вторую горящую путевку.

Вовсю заявлявший о своем желании перекроить состав, Раймон Доменек сдержал слово, выпустив на поле не только оправившегося от травмы Анри, но и Патриса Эвра – вместо Эрика Абидаля. Что касается Марко ван Бастена, то он оставил основу без изменений. Причем на решимость рулевого голландцев не повлиял даже тот факт, что выздоровел Арьен Роббен, а еще ранее поправившийся ван Перси удачно вошел в игру с итальянцами.

Неспешный ритм матча очень быстро прервал гол Дирка Кейта. После подачи Рафаэля ван дер Варта с углового он перевисел в воздухе всех, включая Вильяма Галласа, признанного мастера игры головой. 1:0 – так Голландия вышла вперед.

... Интересно...
Просмотров: 385 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)

В рамках второго тура группы С на чемпионате Европы по футболу сборная Италии сыграла вничью с командой Румынии - 1:1.

Одни спешили реабилитироваться в глазах болельщиков, другие - реализовать свои растущие с каждым днем амбиции. Матч Италия – Румыния стал одним из самых зрелищных на Евро-2008.

Донадони прислушался-таки к зову многих миллионов итальянцев (да и не только их) и выпустил в стартовом составе Дель Пьеро, а заодно и Кьеллини. Пицуркэ также сделал две замены - по сравнению с матчем против французов на поле с первых минут появились Кодра и Петре вместо Кочиша и Николицэ.

Уже в начале встречи стало понятно, как будут действовать обе команды. Итальянцы сделали ставку на быстрые фланговые атаки с забросами на Тони. Дель Пьеро действовал чуть в оттяжке на подборе. Румыны же еще более упростили тактику «Скудры адзурры». Фланговые проходы заменял один единственный пас верхом на мощного Муту, который должен был цепляться за мяч и что-то придумывать практически в одиночестве.

К слову, тактика Пицуркэ могла себя оправдать уже на первой минуте, когда Муту умудрился выиграть борьбу у двух защитников и пробить рядом со штангой. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать 9 минут, после чего итальянцы соорудили опаснейшую атаку. Дель Пьеро оказалс ... Интересно...

Просмотров: 375 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)