Главная » 2008 » Июнь » 15

Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Греции – 1:0. Победный мяч забил Констанин Зырянов.

Для обеих команд это был последний шанс продолжить борьбу на Евро. Проигравший терял все, а победитель получал надежду. И именно этим можно объяснить нервный дебют. Первыми отставили волнение наши парни, и вскоре осада ворот Никополидиса была организована. Временами любо дорого было смотреть на атаки сборной России. Особенно хорош был Роман Павлюченко, постоянно нагнетавший давление на защиту потомков Одиссея и Ахиллеса.

Оборона греков дала трещину на 34-й минуте. Жирков с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Семак ударом через себя вернул мяч в центр. А там был Зырянов… Один-одинешенек… Удар по пустым воротам, и счет стал 1:0! На какое-то время подопечные Отто Рехагеля активизировались и заставили наших защитников потрудиться на славу. Впрочем, это продолжалось недолго, и карусель российских атак закрутилась с новой силой. Забить наши могли еще не раз, но… И здесь «отличился» Павлюченко. Роману не хватало точности, а иногда и удачи. Так или иначе, но до перерыва счет не изменился. Не обошлось и без «помощи» судей. Парочка сомнительных офсайдов и неназначенный пенальти заставили многочисленных болельщиков нашей сборной пройтись по арбитру матча и его ближайшим родственникам по полной пр ... Интересно...

Просмотров: 428 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 15.06.2008 | Комментарии (4)