RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 11


Тренер сборной Испании Луис Арагонес был удовлетворен игрой своей команды в стартовом поединке Евро-2008 против России (4:1).

На послематчевой пресс-конференции 69-летний специалист признался, что ожидал от своих подопечных именно такой игры, а также отметил, что они должны были забивать еще несколько мячей.

«Давид Вилья - прирожденный нападающий, который находится в отличной форме. Конечно, такой результат повысит нашу уверенность в собственных силах и поможет привить психологию победителей. Однако важен не крупный счет, а ежедневная работа и то, как футболисты отреагируют на мои пожелания. Мы трудимся в поте лица, чтобы пройти на турнире как можно дальше. Сегодня мне бы хотелось, чтобы мы использовали еще несколько голевых моментов и сыграли результативнее. Когда вы ведете в счете, то должны и дальше использовать моменты для взятия ворот. Мы так и делали, пока счет не стал 3:0». – заявил Арагонес.

«Счет не совсем по игре. Безусловно, ведя с минимальным преимуществом, мы могли пропустить. Вместо этого мы внезапно забили второй гол. Я не говорю, что футболисты перестали выполнять тренерскую уст ... Интересно...

Просмотров: 420 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

Во втором матче группы D сборная Швеции со счетом 2:0 обыграла действующих чемпионов Европы греков. Мячи на счету Ибрагимовича и Ханссона.

Большую часть матча между шведами и греками на поле Зальцбурга шла совершенно равная игра с равными шансами на успех. Пусть возможностей и у той, и у другой команды было немного, счет мог быть открыт еще в первом тайме. Да, шведы атаковали куда больше, но контрвыпады подопечных Отто Рехагеля бросали шведских болельщиков в холодный пот. А затем…

Только-только секундная стрелка пошла на свой 67-й круг, как вопрос о победителе в этом матче был практически снят. А сделал все Златан Ибрагимович. После вброса мяча из аута Златан сыграл в стеночку с Хенриком Ларссоном и от души пробил в дальний угол. Удар вышел несколько шальным, но это только добавило голы красоты.

Греки вынуждены были пойти вперед, но как оказалось, сделали себе только хуже. В оборонительных порядках эллинов стали появляться свободные зоны, и у Никополидиса работы прибавилось значительно. В итоге седовласый голкипер не выдержал, и фактически второй мяч привез в свои ворота собственноручно. Спустя считанные минуты после первого мяча в воротах греков оказался второй. Защ ... Интересно...

Просмотров: 388 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)