RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 10

Футболисты сборной Испании, которые 10 июня встретятся с российской командой в стартовом для обоих соперников матче чемпионата Европы, за день до игры высоко оценили силу российской сборной и ее голландского тренера Гуса Хиддинка.

«Хиддинк знает испанский футбол изнутри. Со всеми своими командами он добивался успеха, так что мы испытываем большое уважение к нему и к его заслугам», - приводит слова голкипера и капитана сборной Испании Икера Касильяса Reuters.

«Его знание испанского футбола могло бы быть преимуществом, но с тех пор как он тренировал «Реал» и «Валенсию» у нас сменилось целое поколение игроков», - цитирует Касильяса AFP. Вратарь испанцев добавил, что команды Хиддинка всегда отличали отличные бойцовские качества, а само нахождение голландца у руля сборной России делает ее «уважаемой и опасной».

Тему ожиданий испанцев от предстоящей встречи с россиянами развил ведущий полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави.

«Это жесткая и выносливая команда, - отрекомендовал он российскую сборную. - У них не так уж много известных всей Европе футболистов, но они играют в открытый футбол, способны поддерживать высок ... Интересно...

Просмотров: 424 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

На чемпионате Европы по футболу в рамках первого тура группы С сборная Голландии разгромила команду Италии со счетом 3:0.

Страшно сказать, но Голландия не выигрывала у Италии с 1978 года! В течение последних 30 лет сборные Ван Бастена и Роберто Баджо провели восемь матчей, в шести из которых фиксировалась победа итальянцев, а в двух случаях мирный исход.

На эту устрашающую статистику у голландцев была своя. Скромнее, но не менее действенная: главный арбитр матча Петер Фройдфельд судил 6 встреч с участием «Оранжевых», и ни в одной из них Нидерлады не проиграли. А вот итальянцам этот арбитр в качестве главного доставался дважды, и… оба матча четырехкратные чемпиона мира проиграли!

На первых минутах встречи инициативой владели итальянцы. Уже на 3-м обороте секундной стрелки Ди Натале мог открыть счет, когда вихрем ворвался в штрафную Ван дер Сара. Однако вместо удара форвард предпочел переадресовать мяч на Тони. Пас получился, мягко говоря, неудачным.

А затем контроль над центром поля перешел в ноги Снейдера и Ван дер Варта. Первый опасный звонок для подопечных Донадони прозвучал на 8-й минуте. Опасный штрафной с 24-х метров Снейдер выполнил плохо. Спустя восемь минут полузащита сборной Голландии соорудила более опасную атаку. Кейт вывел Ван Нистелроя один на один, но нападающий мадридского «Реала» слишком сильно прокинул мяч мимо Буффона. Рууд попытался заработать пенальти, но опытнейший Буффон прочувствовал момент и вовремя убрал ру ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)