RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 29
Тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан рассказал Eurosport.ru, в какой форме находится вернувшийся в футбол Руслан Нигматуллин и какие проблемы возникли при подписании контракта с ним.

После окончания первой части российского чемпионата прогремела новость о том, что знаменитый голкипер Руслан Нигматуллин, блоггер Eurosport.ru, после двухлетнего простоя решил вернуться в большой футбол.

В свое время лучший вратарь страны, успешно выступавший в национальной команде, был приглашен на сбор «Спартака» из Нальчика. Но в СМИ появились сомнения. Способен ли Руслан вернуться на прежний уровень? В адекватной ли форме он находится, чтобы выступать в Премьер-лиге? Не растерял ли вратарских навыков? Способен; в адекватной; не растерял - ответил на все это тренер нальчикского клуба Юрий Красножан. Eurosport.ru связался с известным российским специалистом, узнав о том, что агенты футболиста и клуб ведут переговоры о подписании контракта, но пока не могут придти в единому знаменателю.

ЗВАЛИ АЛЕНИЧЕВА

- Юрий Анатольевич, кому принадлежала идея привлечь в команду Нигматуллина, и как вы на нее поначалу ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 429 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (0)

Известные европейские специалисты Оттмар Хитцфельд, Арсен Венгер и Эмилио Бутрагеньо высоко оценили игру форварда сборной России Андрея Аршавина на Евро-2008 в Австрии и Швейцарии.

«Я не считаю, что Аршавин заявил о себе в полный голос только на чемпионате Европы. Лично я обратил внимание на него, когда «Зенит» играл с «Баварией» в Кубке УЕФА», - рассказал в субботу на пресс-конференции Хитцфельд.

«Могу сказать о нем, что он быстр, техничен и может в одиночку решить исход матча. Я считаю, что он может выступать в любом клубе Европы», - выразил свое мнение немецкий тренер.

Испанец Бутрагеньо выделил игру Аршавина в четвертьфинале против сборной Голландии, но заметил, что его соотечественник Луис Арагонес сумел нейтрализовать острого форварда в полуфинальной встрече.

«Самый запоминающийся матч Андрей провел против Голландии - там он проявил себя во всей красе. Он очень умен, талантлив, у него великолепный дриблинг, - охарактеризовал российского футболиста Бутрагеньо. - Что касается полуфинальной игры с Испанией, то Луис Арагонес сумел построить защиту так, что Аршавин был абсолютно закрыт».

Другую точку зрения относительно матча России с Испанией высказал француз Арсен Венгер. Он предположил, что Андрею просто не хватило ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 508 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (0)


В Евро-2016 могут участвовать 24 команды. Эта идея была сегодня анонимно одобрена на встрече руководства УЕФА и 53 представителей европейских футбольных федераций. Напомним, что ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что, по его мнению, качество соревнования не снизится из-за увеличения числа команд. О необходимости расширения числа команд в прошлом году первыми заговорили представители Шотландской и Ирландской федераций футбола.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 451 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (2)