RealFootball
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 16

Сборная Турции вышла в 1/4 финала, обыграв команду Чехии со счетом 3:2. До 75-й минуты турки уступали со счетом 0:2.

Настала пора решающих матчей групповых турниров, и первый же день подарил ТАКОЙ спектакль, о котором еще долго будут помнить не только болельщики Чехии и Турции. А ведь все могло быть куда прозаичнее. Две трети матча чехи медленно но верно шли к победе, а значит и ко второму месту в группе. Когда на 62-й минуте Плашил сделал счет 2:0, мало кто сомневался, что славяне продолжат борьбу за награды, но…

Турки пошли вперед без оглядки. Их атаки были хаотичны и бесшабашны. Временами казалось, что только голкипер Демирель не переходит свою половину поля. Чешская команда не раз и не два могла наказать соперника, но не вышло. А удача отблагодарила подопечных Фатиха Терима за смелость, которая города берет.

Все началось с 75-й минуты… Для начала Арда отыграл один мяч, но самое интересное было впереди. Время шло, потомки янычар уже взяли в кольцо чешскую штрафную, но оборона держалась. И додержалась бы до финального свистка, если бы не Чех… На 87-й минуте подача с фланга угроз в себе не таила, но Петер вдруг выпустил мяч из рук и выпустил прямо на ногу Нихату. Несмотря на горячую кровь хладнокровие форварду «Вильярреала» не изменило ... Интересно...

Просмотров: 429 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 16.06.2008 | Комментарии (1)