RealFootball
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 08

На чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Австрии и Швейцарии, Португалия в первом туре группы А обыграла Турцию со счетом 2:0.

По прогнозам многих аналитиков феноменальный сезон Криштиану Роналду должен увенчаться если не победой, то великолепной игрой на Евро-2008 уж точно.

Фатих Терим для укрощения португальской суперзвезды выделил сразу двоих футболистов: Хакан Балта все 90 минут находился рядом с Криштиану, а подстраховывал тот, кто оказывался ближе всего к Роналду с мячом.

Именно из-за плотной опеки седьмой номер сборной Португалии первые полчаса был полностью закрыт. Зато, оттягивая на себя значительное внимание обороняющихся, развязывал руки и ноги своим напарникам.

До 10-й минуты преимущество вице-чемпионов Европы 2004 года было подавляющим. Турецкие футболисты лишь дважды пересекли центр поля по направлению к воротам Рикарду. А на 15-й минуте португальцы даже забили гол, автором которого стал бы Пепе, если бы не решение Фанделя отменить взятие ворот из-за офсайда.

К исходу получаса на счету турецкой сборной был лишь один удар по воротам Рикарду (Нихат пробил со штрафного рядом со штангой), а вот подопечные Луиса Фелиппе Сколари вплотную подобрались к отметке 10 выстрелов.

К этому времени Роналду сменил фланг, несколько ... Интересно...

Просмотров: 383 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

В стартовом матче группы А чемпионата Европы по футболу сборная Швецарии проиграла Команде Чехии со счетом 0:1.

Перед первым матчем чемпионата Европы прошло красочное открытие, которое назвать таковым можно только с большой натяжкой. На зеленом покрытии, которым застелили газон, медленно передвигались люди с кубиками в руках. При этом на полотне отчетливо была видна разметка, по которой участники шоу должны были передвигаться! Но они не всегда на нее попадали, отчего общее впечатление, мягко говоря, было смазано.

Наконец «шоу» закончилось, и пришло время футбола. Атмосферу на трибунах задавали несколько тысяч чешских болельщиков. Швейцарцы, далеко не импульсивные по своей природе люди, первую половину встречи практически молчали.

Стартовые минуты хозяева атаковали, а чехи спокойно пережидали этот эмоциональный штурм. На 2-й минуте Фрай впервые пробил по воротам Чеха. Петер для страховки прилег, а сам снаряд прошел рядом со штангой.

Постепенно подопечные Карла Брюкнера выправили ситуацию, однако до опасных моментов дело не доходило. На 20-й минуте снова возникла угроза воротам Чеха. Фрай откликнулся на ски ... Интересно...

Просмотров: 386 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)