Главная » 2008 » Июнь » 12

На чемпионате Европы по футболу в группе А в рамках второго тура сборная Турции выиграла у команды Швейцарии со счетом 2:1.

Несмотря на статус второго матча группового этапа, встреча между сборными Турции и Швейцарии стала для них началом плей-офф. Победитель получал реальные шансы зацепиться за второе место, проигравши терял все. Ничья не рассматривалась вовсе – от нее толку не было никому, кроме сборной Чехии.

Коби Кун пошел на радикальные перемены в линии атаки. Вместо травмированного Фрая и неудачно сыгравшего в стартовом матче Штреллера вышли Якин и молодой Дердийюк. Фатих Терим также немного изменил свой стартовый состав, выпустив в основе «казанца» Карадениза и Метина.

Большое количество фолов, страсть в каждом подкате и невероятное напряжение – все это было в среду 11 июня на стадионе в Базеле. Что и говорить, если первое нарушение правил случилось уже на 7-й секунде встречи!

Однако до ударов по воротам дело доходило редко. И когда на 13-й минуте пошел проливной дождь, это несколько взбодрило в первую очередь зрителей – вероятность забить с дальней дистанции существенно возрастала. Через 7 минут Илнер впервые проверил Волкана на бдительность - вратарь не подвел. Спустя четыре минуты Якин получил относительную свободу на левом ф ... Интересно...

Просмотров: 353 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что его команде стоило больших усилий победить чехов.

«Я очень рад, что нам удалось заработать шесть очков из шести возможных. И я просто счастлив, что внес вклад в этот успех, - сказал Роналду . - Хотя надо отдать должное чехам, взломать их оборону было крайне непросто, особенно в первом тайме. Мы все усердно поработали и одержали заслуженную победу».

Напомним, что в среду португальцы выиграли у сборной Чехии со счетом 3:1. Роналду отметился голом и голевой передачей, став главным героем матча.

Наставник чехов Карел Брюкнер похвалил соперников: «Я хотел бы поздравить сборную Португалии с победой. Они показали классную игру».

Он также отметил игру хавбека МЮ: «Роналду сейчас один из лучших футболистов мира, но португальская команда - это не только он».

В свою очередь, главный тренер португальцев Луис Фелипе Сколари после матча сказал: «Я доволен результатом поединка. Ведь благодаря этой победе мы вышли в 1/4 финала».

«Нынешняя сборная Португалии – это очень талантливая команда. И ребята уже всем показали, насколько они хороши», - резюмировал Сколари.

Просмотров: 381 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)