RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июнь » 01

Питерский «Зенит» входит в десятку клубов с самым большим представительством в сборных, которые сыграют на стартующем 7 июня чемпионате Европы.

Клуб из Санкт-Петербурга отрядил на Евро-2008 сразу шесть своих футболистов, причем все они входят в заявку сборной России. Это вратарь Вячеслав Малафеев, защитники Роман Широков и Александр Анюков, полузащитник Константин Зырянов, нападающие Андрей Аршавин и Павел Погребняк.

Правда, статус последнего в заявке команды на данный момент остается неопределенным. Погребняк, забивший красивый гол со штрафного в последнем контрольном матче сборной против команды Сербии, в той игре получил травму, которую главный тренер россиян Гус Хиддинк охарактеризовал как «относительно серьезную». Если нападающий «Зенита» не сумеет вернуться в строй, сборная России может использовать свое закрепленное в регламенте чемпионата Европы право заменить травмированного игрока до своего первого матча на турнире. А свой стартовый матч на Евро-2008 россияне проведут 10 июня против сборной Испании.

Если замена Погребняка все-таки состоится, представительство «Зенита» на чемпионате Европы может уменьшиться (если его место в заявке не займет какой-то другой футболист питерского клуба). Пока же «Зенит» делит по коли ... Интересно...

Просмотров: 367 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 01.06.2008 | Комментарии (0)