Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 5 » «Реал» «Хетафе» не дожал
18:29
«Реал» «Хетафе» не дожал

Мадридский «Реал» разошелся миром с «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании – 1:1. За хозяев забил ван Нистелрой (45-пен.). В составе гостей отличился Гиса (38).

«Галактикос» давно переживают тяжелые времена. Встреча с крепким, но все-таки средним «Хетафе» лишний раз обнажила проблемы мадридского двора, дела у которого совсем не клеятся.

«Реалу» пришлось играть без Фабио Каннаваро, успевшего схлопотать дисквалификацию. На этом проблемы в обороне «бланкос» не закончились. Роберто Карлос никак не наберет боевые кондиции после травмы, а посему защитные порядки хозяев выглядели как минимум несовершенными.

Первый звоночек для оборонцев «Реала» прозвучал на 6-й минуте, когда выскочивший на рандеву с Касильясом полузащитник гостей Альбин перекинул вратаря сборной Испании, победно вскинул руки, но тут же поник - линейный арбитр небезосновательно зафиксировал положение «вне игры». Оборону королевского клуба этот момент, похоже, ничему не научил: продолжилась череда грубых позиционных ошибок, в результате одной из которых Роберто Карлос был вынужден идти на сознательную грубую игру и заработал совершенно необязательный «горчичник», а ведь для бразильского челнока предупреждения - большая редкость.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 17-й минуте: техничный Робиньо одним ложным замахом уложил на пятые точки сразу трех защитников «Хетафе», затем перевел мяч в центр штрафной, откуда ван Нистелрой пробил через себя - мяч прилетел точно в руки замершему на месте Аббондансьери.

В середине стартовой 45-минутки мобильный левый полузащитник клуба из пригорода Мадрида Начо сделал посмешище из обороны «Реала», обыграв в издевательской манере на своем фланге двух защитников. После этого полотерского номера хавбек подал в штрафную, и единственный освобожденный от оборонительных действий форвард Гиса пробил головой в перекладину - хозяева отскочили.

Немного погодя, фантастическое везение было на стороне «Хетафе». Подопечные Фабио Капелло не смогли затолкать мяч в пустые ворота. Хосе Рейес ценой травмы протолкнул мяч мимо вратаря в сторону рамки, один из защитников гостей остановил футбольный снаряд на линии, а Робиньо не изловчился послать его в сетку - мяч улетел в сторону углового флажка.

«Хетафе» продолжил акцентированное наступление. «Реал» никак не просыпался. И все-таки через пять минут все шансы открыть счет имел Бекхэм. Дэвид отважился на удар примерно метров с 25: выстрел выдался изумительным по силе и точности, однако крестовина не позволила новоиспеченному игроку американской MLS «угодить» в протокол в графу «авторы забитых голов».

Не забиваешь ты... Кто-нибудь, да забивает! На 38-й минуте Гиса открыл счет, поймав зевнувших защитников «Реала». Нападающий получил передачу из глубины атаки и послал мяч мимо выскочившего Касильяса в дальний угол - 1:0.

Справедливость восторжествовала на последней минуте тайма. Аббондансьери дважды в одном эпизоде подвел команду травмированного Мариса Верпаковскиса. Голкипер сборной Аргентины сперва неуверенно отразил прямо перед собой удар средней сложности в исполнении Робиньо, а чуть позже зачем-то сбил бразильского наконечника атак «Реала» на углу штрафной, хотя тот упирался в лицевую линию. Словом, напортачил.

К реализации 11-метрового удара подошел ван Нистелрой. Аббондансьери упал в один угол, Руд - пробил в противоположный, причем идеально - мяч влетел в сетку от штанги - 1:1.

Во втором тайме от былой смелости «Хетафе» не осталось и следа. Гости закрылись в обороне, отнюдь не помышляя о контрвыпадах. Касильяс заскучал... Впрочем, сказать, что «Реал» создал неимоверное количество голевых моментов у ворот соперника тоже нельзя.

На 69-й минуте Капелло пришлось заменить единственного созидателя футбольного вечера - Бекхэма. Англичанин получил обидную травму в центре поля. Вместо него на поле вышел итальянец Антонио Кассано, который, поговаривают, успел прирасти к скамейке запасных «Реала».

Бывший форвард «Бари» и «Ромы» и стал могильщиком самого интересного момента второго тайма: Робиньо вывел зазвездившегося Кассано один на один с Аббондансьери, но Антонио пробил прямо в голкипера. «Реал» потерял еще 2 очка. Теперь отставание мадридцев от возглавившей турнирную таблицу чемпионата Испании «Севильи» составляет 6 очков.

Просмотров: 402 | Добавил: Vovinho