Главная » 2007 » Март » 13 » Итоги 1-го тура
15:00
Итоги 1-го тура

Луч-Энергия 1:0 Москва

“Луч-Энергия”: Чех – 5; Лобов – 5; Шешуков – 5; Новкович – 5; Семочко – 3; (Кралевски, 73 – 5); Б.Аджинджал – 6; Д.А.Смирнов – 5; Р.Аджинджал – 7; Иванов – 5; Астафьев – 5; (Базаев, 59 – 5); Стоянович – 5.

“Москва”: Жевнов – 7; Ребежа – 7; Годунок – 6; Барриентос – 6 (С.Иванов, 68 – 5); Быстров – 7; Стойка – 5; Семак – 5; Бракамонте – 8; Адамов – 4; (Крунич, 76 – 4); Кузьмин – 7; Окоронкво – 7.

Голы:
0:1. На 35 минуте, после неразберихи в штрафной дальневосточной команды – Бракамонте с близкого расстояния поразил ворота.

Предупреждения: Лобов – 80; Бракамонте – 28, Стойка – 90.

Звезда матча: Эктор Бракамонте. В этом матче у Эктора получалось всё, успел получить первым жёлтую карточку, успел забить гол, много опасно атаковал.

Неудачник матча: Семочко стал главным разочарованием матча, именно он сделал голевой пас Пабло, который отдал голевой пас Бракамонте.

Томь 2:0 Спартак-Нальчик

“Томь”: Парейко – 8; Вейич – 7; Мостовой – 6; Прошин – 6; Катынсус – 6; Скобляков – 6 (Младенов, 64 - 6); Мичков – 7; Кульчий – 7; Климов – 9 (Тарасов, 88 – НО); Сердюков – 7; Ширко -7 (Янотовский, 58 – 6).

“Спартак” (Нальчик): Сидельников – 4; Евсиков – 6; Джудович – 5; Ланько – 4; Машуков – 4; Пилипчук – 5; Файззулин – 5; Амусилашвили – 5; Ятченко – 4 (Гвазава, 83 – НО); Риккардо – 6; Мартынов – 4 (Роденков, 63 – 5).

Голы:
1:0. На 27-й минуте после удачного навеса Мостового, Ширко скидывает мяч Климову – последний хлёстким ударом открывает счёт.
2:0. Только что вышедший на замену Младленов на 65 минуте, ударом со штрафного второй раз огорчает болельщиков нальчинской команды.

Предупреждения: Янотовский – 70, Мостовой – 73; Мартынов – 27.

Звезда матча: Валерий Климов. Он смог не только забить гол, но и заработать штрафной, после которого был забит второй гол.

Неудачник матча: Пилипчук не смог попасть в пустые ворота с трёх метров, к тому времени Спартак проигрывал только один мяч.

Крылья Советов 1:0 Химки

“Крылья Советов”: Макаров – 7; Ангба – 7; Бут – 5; Лангевка – 7; Бранко – 6; Ковба – 6;
Муджири – 6 (Швецов, 70 – 5); Бобер – 7 (Шпаков, 87 – НО); Шевченко – 7 (Сквернюк, 79 – НО), Топич – 7; Медведев – 7.

“Химки”: Березовский – 5; Орлов – 5; (Житников, 84 – НО); Тривунович – 4; Степанов – 5;
Йованович – 5; Парфенов – 7; Воробьев – 5; Чех – 5 (Архипов, 64 – 5), Тихонов – 6; Блатняк – 6; Антипенко – 6.

Голы:
1:0. Сильнейшим ударом, на 27 минуте, с угла штрафной Игорь Шевченко оставил Романа Березовского не у дел.

Предупреждения: Бранко – 24; Тихонов – 31.

Звезда матча: Игорь Шевченко – игрок смог забить красивый гол, и был активен в течении всего тура.

Неудачник матча: Антипенко – стал самым активным игроком “Химок”, но безбожно транжирил моменты которых, у подмосковной команды, и так было мало.

Зенит 1:1 Сатурн

“Зенит”: Малафеев – 6; Анюков – 6 (Максимов, 89); Шкртел – 7; Крижанац – 5; Ким Дон Чжин – 6; Риксен – 4; (Погребняк, 67 – 5); Тимощук – 5; Радимов – 8; Денисов – 6; Текке – 7; Аршавин – 8.

“Сатурн”: Ботвиньев – 9; Гогуа – 4; Иллиасу – 6; Дюрица – 6; Половинчук – 6; Игонин – 7; Першин – 6 (Джяшктас, 90); Каряка – 8; Лебеденко – 5; Кириченко – 5; (Вукевич, 50 – 6); Якубко – 5 (Немов, 71 – 6).

Голы:
0:1. Каряка на 52 минуте с 11-ти метровой отметки открывает счёт в матче.
1:1. Под занавес матча Текке на 93 минуте головой забивает мяч в ворота команды из Раменского.

Предупреждения: Риксен – 25, Ким Дон Чжин – 26, Аршавин – 38, Крижанац – 77, Текке – 90+4; Игонин – 29, Гогуа – 38, Лебеденко – 45.
Удаления: Гогуа – 46.

Звезда матча: Алексей Ботвиньев взял 11-ти метровый удар и регулярно отражал опаснейшие удары питерских форвардов. Его вины в последнем голе нет.

Неудачник матча: Гогуа – подвёл команду, получив вовсе не обязательную красную карточку в начале второго тайма.

Амкар 3:1 Ростов

“Амкар”: Левенец – 5; Сираков – 7; Попов – 8; Белоруков – 6; Гаал – 8; Пеев – 6; Дринчич – 6; Дуймович – 6; Волков – 4; (Солдевилла, 90 – НО); Кобенко – 9 (Гришин, 77 – НО); Савин – 6 (Кушев, 90 – НО).
“Ростов”: Герус – 3; Могилевский – 4 (Бендзь, 46 – 5); Горак – 5; Вьештица – 5; Крушчич – 5; Данцев – 5; Осинов – 6; Бочков – 5; Калачев – 5; Виноградов – 4 (Каньенда, 46 – 5); Пьянович – 7.

Голы:
1:0. Дринич прострелил со штрафного, а Белоруков, подставив ногу, распечатал ворота Геруса на 27 минуте.
2:0. На 33 минуте Кобенко вышел один на один с Герусом и легко его переиграл.
2:1. На 70 минуте, пропустив выпад Пьяновича, амкаровцы вытащили мяч из сетки своих ворот.
3:1. Кобенко пробежал с мячом через всё поле и отдал мяч Дуймановичу, последний точен. Разгром Ростова состоялся.

Предупреждения: Волков – 27, Гаал – 73, Попов – 80.

Звезда матча: Кобенко – технично обыграв вратаря, забил гол, и стал соавтором третьего мяча.

Неудачник матча: Трижды бывший игрок Луча-Энергии – Герус доставал мяч из своих ворот.

ЦСКА 3:1 Рубин

ЦСКА: Акинфеев – 7; Шемберас – 6; Игнашевич – 6; А.Березуцкий – 7; Рахимич – 6; Алдонин – 6 (Рамон, 46 – 7), Дуду – 6; Жирков – 7(Григорьев, 90 – НО); Красич – 6; Жо – 8; Вагнер Лав – 5 (Таранов, 90 – НО).

“Рубин”: Колинько – 6; Фёдоров – 5; Габриэл – 7; Салуквадзе – 5; Гильмуллин – 6; Будылин – 5; Сибайя – 5; Бенашур – 4; (Жаилсон, 76 – НО), Рязанцев – 5; Нобоа – 5; Паунович – 5 (Фелисио, 85 – НО).

Голы:
0:1. Рубин вышел вперед после точно удара Габриэля головой.
1:1. За минуту до свистка на перерыв – Алдон поразил ворота Казанцев со штрафного.
2:1. Сергей Игнашевич пробил точно с 11-ти метровой отметки.
3:1. Снова Жо… На 63 минуте бразилец установил окончательный счёт матча, расстреляв ворота Колинько.

Предупреждения: Шемберас – 18, Алдонин – 27; Рязанцев – 23, Нобоа – 34, Федоров – 55.

Звезда матча: Жо – как всегда угрожал воротам соперника. Начал забивать снова в этом сезоне? Сможет ли он стать лучшим бомбардиром?

Неудачник матча: Вагнер Лав. Не идёт пока игра у него, за весь матч не смог показать даже половину того, на что способен.

Динамо 0:1 Спартак

“Динамо”: Карчемаскас – 8; Танасьевич – 5; Колодин – 5; Фернандес – 7; Климавичюс – 5; Карпович – 6; К. Комбаров – 5; Семшов – 6; Д. Комбаров – 5; Дани – 7; Сисеро – 5 (Пименов, 59 - 5).
“Спартак”: Хомич – 5; Штранцль – 6; Шоава – 6; Моцарт – 7; Иранек – 7; Ковач -7; Шишкин – 6; Быстров – 5 (Бояринцев, 86 – НО), Калиниченко – 6 (Торбинский, 46 - 7); Титов – 8; Дзюба – 6.

Голы:
0:1. Торбинский выдал идеальный пас Титову, который пробил мимо Карчемарскаса.

Предупреждения: Танасиевич – 7, К. Комбаров – 11, Климявичус – 18, Семшов – 57; Моцарт – 7.
Удаление: Танасиевич – 84.

Звезда матча: Вратарь “Динамо” – Карчемарскас - отбивался как мог, Спартак во втором тайме регулярно атаковал его ворота, не смотря на то, что пропустил гол смотрелся гораздо лучше Хомича.

Неудачник матча: Сисеру. У динамовца абсолютно не получалась игра, за что Кобелев и заменил его в перерыве.

Кубань 0:0 Локомотив

“Кубань”: Габулов – 9; Калешин – 7; Орехов – 6; Ленгиел – 6; Джефтон – 5; Тлисов – 6; Зуев – 4 (Ушенин, 23 – 5); риккардо – 8; Янбаев – 6(Асильдаров, 80 – НО); Данишевский – 8; Стрелков – 7.

“Локомотив”: Якупович – 7; Иванович – 6; Спахич – 6; Родолфо – 7; Ефимов – 6; Кочиш – 6; Гуренко – 6; Лоськов – 6; Билялетдинов – 7; Сычев – 7; Траоре – 5 (Измайлов, 62 - 6).

Предупреждения: Екимов – 45, Лангиел – 54, Стрелков – 90; Спахич – 20, Кочиш – 45.

Звезда матча: В этом матче сразу два игрока стали главными героями – Габулов, который не дал Лоськову с его дружиной распечатать свои ворота и смог отразить пенальти. Данишевский стал звездой в нападении, к сожалению, забить ему так и не удалось но отыграл на высоком уровне все 90 минут.

Неудачник матча: Лоськов не забил пенальти, да и в игре в созидании у полузащитника не клеилось.

Интересные факты тура:

- Первый гол чемпионата и первую жёлтую карточку сделал Эктор Бракамонте.
- Луч-Энергия уже вторую игру проигрывает подряд на своём поле.
- 30 минут молчания болельщиков Спартака стали незабываемой акцией в рамках Чемпионатов России.
- Болельщики луча смогли сделать всё, чтобы матч в Приморье состоялся.
- “Сатурн”, как и в прошлом году, начал чемпионат с ничьей. Неужели подмосковцы станут опять самой “ничейной” командой?
- Александр Младенов забил гол через 30 секунд после выхода на замену.

- Лучшим гол тура стал мяч, забитый ИГОРЕМ ШЕВЧЕНКО(Крылья Советов).
- Лучшим игроком тура стал вратарь Кубани – ГАБУЛОВ, который оставил вора в неприкосновенности.
- Лучшим тактиком стал ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ – тренер ФК “Томь”.

Общая статистика:

- Всего в туре было забито 15 мячей, 2 из них с пенальти.
- В туре было показано 33 жёлтые и 2 красные карточки.
- Амкар и ЦСКА возглавили турнирную таблицу после первого тура.
- В первом туре было назначено 4 пенальти и 2 не было реализовано.
- Больше всего зрителей присутствовало на матче Кубань – Локомотив – 25.000 человек.

Просмотров: 418 | Добавил: Vovinho