RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Март » 1 » На старт: «Ростов»
10:34
На старт: «Ростов»

СЕЗОН-2006

Прошлый сезон для «Ростова» мало, чем отличался от предыдущих (уже много лет подряд ростовские футболисты упорно занимают места с 11-е по 13-е). Руководители клуба ежегодно настраивают своих футболистов если не на борьбу на медали, то хотя бы за зону УЕФА, одно из года в год слова так и остаются словами, а команда с берегов Дона никак не может войти хотя бы в десятку сильнейших. Наставник клуба Сергей Балахнин без особых проблем продержался у руля клуба весь год, звезд с неба не хватая, но и не позволяя своим подопечным падать слишком низко. «Ростов» стал одной из самых бескомпромиссных команд чемпионата, лишь 6 раз сыграв вничью (меньше только у «Луча-Энергии» - 5). Самый удачный период у команды на сентябрь-октябрь, когда было одержано 4 победы подряд с разницей мячей 12-3. Были у «Ростова» и две неудачные серии: с 6-го по 10-й туры клуб сумел набрать только одно очко, а в заключительных пяти встречах чемпионата потерпел 4 поражения. Именно на этот период пришлось печально известный матч с ЦСКА, когда столичные гости увезли 3 очка, а журналисты вовсю принялись судачить о, якобы, том, что победа будущего чемпиона была одержана, мягко говоря, не в спортивной борьбе.

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

«Ростов» расстался с 6-ю футболистами, никого из которых нельзя отнести к лидерам клуба. Разве что, Гогниев, Танасьевич и Чичкин вполне могли бы еще сослужить команде хорошую службу. Новичков - семеро, а самым громким, без сомнения, стал переход из «Спартака» 30-летнего форварда Михайло Пьяновича. Возможно, в новой команде сербу наконец-то удастся полностью реализовать свой потенциал, ведь в «Спартаке» нападающий в 53-х играх смог отличиться лишь 15 раз. Также стоит отметить десант из Ярославля. С берегов Волги пожаловали опытный Близнюк, Горак и перспективный Омельянчук. Пополнили команду вратарь Герус из «Луча-Энергии», полузащитник Виноградов из «Крыльев Советов» и экс-защитник «Содовика» Могилевский.

СБОРЫ/КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Команда весьма плодотворно поработала на сборах, о чем наглядно свидетельствуют результаты контрольных матчей. Если в начале года победы к «Ростову» приходили нечасто, то последние 4 товарищеский встречи клуб выиграл, при этом, не пропустив в них ни одного мяча. Помимо прочих, со счетом 1:0 была обыграна и пражская «Спарта». Лучшим бомбардиром ростовчан в межсезонье стал его лидер и капитан Михаил Осинов, забивший 4 мяча.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Ни одна из команд никогда не ставит себе цели занять места в середине турнирной таблицы. Претензии подавляющего большинства простираются на еврокубковую зону, а для новичков применяется другая формулировка «закрепиться в Премьер-лиге», что порой таит за собой весьма приличные результаты (например, у «Анжи» или «Рубина»). В этом отношении ростовчане, как старожилы чемпионата, безусловно постараются наконец сделать шаг вперед и побороться за зону УЕФА. Другое дело – получится ли?

ПРОГНОЗ EUROSPORT.RU

В этом году борьба за золото ожидается беспрецедентно острой. Естественно, кому-то из признанных фаворитов придется довольствоваться меньшим, а значит, реальных шансов попасть в первую шестерку у «Ростова» нет. Учитывая, удивительную стабильность результатов команды Балахнина, вряд ли стоит ожидать от нее серьезного прорыва. Футболистам с берегов Дона вряд ли грозит вылет в первый дивизион, но и звезд с неба они хватать не будут. По всей видимости, в лучшем случае «Ростову» придется довольствоваться местом в середине турнирной таблицы.

Просмотров: 538 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]