Главная » 2007 » Март » 1 » Хулиганы выходят за рамки
10:25
Хулиганы выходят за рамки
Наставник «Севильи» Хуанде Рамос во время матча 1/4 финала Кубка Испании с «Бетисом» получил сотрясение мозга от брошенной с трибун бутылки. Поединок между двумя непримиримыми соперниками так и не был завершен.

«Бетис» - «Севилья» - 0:1 (первый матч – 0:0)

Роковой инцидент произошел на 57-й минуте севильского дерби, когда «Севилья» вышла вперед после точного удара Фредерика Кануте. Естественно, это всерьез расстроило болельщиков «Бетиса», которые в виду бурной радости Рамоса и его помощников начали бомбардировать скамейку запасных «Севильи» различными предметами. Один из них и попал Рамосу в голову. Судя по всему, это была бутылка. Тренер «Севильи» от удара потерял сознание и в таком состоянии на носилках был отправлен в подтрибунные помещения. Ему даже пришлось специально придерживать челюсть, чтобы язык не запал, перекрыв, таким образом, дыхание. Рамос все-таки смог прийти в себя, однако у него, по диагнозу врача «Бетиса» Томаса Калеро, выявлено сильное сотрясение мозга. Тренер на машине «Скорой помощи» был отправлен в больницу для более детального диагностирования.

Футболисты «Севильи» в свою очередь постепенно оправились от шока и приняли решение покинуть поле, отправившись в раздевалку. Игроки «Бетиса» были готовы продолжить поединок, но судья Ундиано Мальенко дал финальный свисток, а в протоколе матча зафиксировал победу «Севильи» со счетом 1:0 на 58-й минуте матча. «Бетису» по всей видимости, будет засчитано техническое поражение, но санкции на этом вряд ли ограничатся. Скорее всего, еще не один домашний поединок «Бетису» придется провести без зрителей.

Напомним, что первая часть этого противостояния закончилась на удивлениеь спокойно. «Севилья» на своем поле сыграла с «Бетисом» вничью (0:0), а сам матч хоть и прошел в напряженной борьбе, но, благодаря грамотной работе арбитра, обошелся почти без грубости.

Встреча на «Мануэль Руис де Лопера» также поначалу обещала стать хоть и упорной, но отнюдь не трагической. Первый тайм был не слишком насыщен событиями, запомнившись лишь небольшой потасовкой перед самым перерывом. В начале второй половины гостям наконец-то таки удалось забить гол, который и спровоцировал дальнейший беспредел. Севильское дерби считается одним из самых «взрывоопасных» в испанском футболе. Матчи двух заклятых врагов, вне зависимости статуса поединка, редко обходятся без большого числа предупреждений, а нередко и удалений.

«Сарагоса» - « Барселона» - 1:2 (первый матч - 1:0)

Поединок в Сарагосе выдался на редкость зрелищным. Каждая минута игры держала зрителей в напряжении, а судьба путевки в полуфинал до последнего висела на волоске.

В первом тайме на поле шла равная игра, но гостям на 18-й минуте усилиями Хави довольно неожиданно удалось выйти вперед. Таким образом, счет по итогам двух матчей сравнялся (в первой встрече «Сарагоса» победила на «Ноу Камп» - 1:0), но продержался всего 8 минут. Гостям удалась еще одна элегантная комбинация, в результате которой Месси вышел один на один с вратарем, но переиграть того не сумел. Мяч отлетел к Иньесте, который без помех поразил пустые ворота – 0:2. Спустя пару минут могли отличиться и хозяева, но удар Гонсалеса пришелся в штангу…

Второй тайм получился не менее зрелищным. «Сарагоса» полностью прибрала инициативу к своим рукам, заставив «Барселону» думать исключительно об обороне. На 67-й минуте за удар соперника был удален Д'Алессандро, которого каталонцы элементарно спровоцировали (Месси упал так роскошно, словно с ним соприкоснулся не лоб соотечественника, а кулак Валуева, а затем долго изображал все формы страдания, пока не удостоверился, что его команда все-таки получила численное преимущество). Несмотря на удаление, хозяева отважно шли вперед, демонстрируя чудеса самоотдачи. «Сарагоса» все-таки смогла размочить счет, когда на 71-й минуте Пике в красивом прыжке послал мяч в сетку ворот Хоркеры – 1:2. Под занавес встречи гости окончательно прижались к своим воротам, и Эвертон вполне мог счет сравнять, но немного поспешил, пробив из выгодной позиции мимо ворот.. А за несколько секунд до финального свистка еще один момент упустил Месси. Аргентинец опять вышел один на один, аккуратно пробил мимо вратаря, но мяч предательски попал в штангу.

Просмотров: 603 | Добавил: Vovinho