RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июль » 22

Сорвана попытка клана Казалези, входящего в неаполитанскую мафию «каморра», купить итальянский «Лацио», арестованы 10 человек, сообщило агентство АНСА.

Арестованным - гражданам Италии и иностранцам - предъявлены обвинения в отмывании денег. По данным правоохранительных органов страны, это дело касается попытки приобретения футбольного клуба через использование денег клана Казалези с применением угроз и запугивания.

Римская прокуратура также выдала ордер на арест бывшего нападающего римского футбольного клуба «Лацио» Джорджо Кинальи, который скрывается от правосудия вот уже два года. В октябре 2006 года стало известно, что он обвиняется в вымогательстве и спекуляциях.

По данным прокуратуры, Киналья вел переговоры от лица некоей венгерской компании, изъявлявшей желание приобрести «Лацио» у его нынешнего владельца Клаудио Лотито или, как минимум, вступить во владение крупным пакетом акций. Лотито, со своей стороны, утверждал, что ему угрожают и пытаются запугать.


Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 400 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)


Переход Андрея Аршавина в «Барселону» должен усилить команду, считает чемпион Европы-2008, полузащитник сборной Испании по футболу и «Барсы» Андрес Иньеста.

«Андрей Аршавин - очень хороший футболист, и его переход в нашу команду («Барселону») только усилит ее», - сказал Иньеста в понедельник на встрече с журналистами.

Каталонский клуб является одним из претендентов на Аршавина. В начале июля стало известно о том, что «Барса» сделала «Зениту» предложение по приобретению российского футболиста, а предложений от других клубов не поступало.

Игроки сборной Испании Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас и Андрес Иньеста находятся в Ташкенте по приглашению футбольного клуба «Курувчи». В ходе визита звезды европейского футбола проведут мастер-класс для начинающих футболистов.

В ходе пресс-конференции футболисты рассказали о своих клубных предпочтениях.

«С детства мечтал играть в «Барселоне» и хочу и далее оставаться в этой команде», - сказал журналистам капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль.

Фабрегас заявил, что не видит себя вне «Арсенала». «Благодаря этому клубу я здесь с вами», - сказал Фабрегас.

Также футболисты испанской сборной заявили, что собираются победить на чемпионате ми ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 480 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)


Председатель совета директоров ФК «Спартак» (Москва) Леонид Федун извинился перед болельщиками красно-белых за поражение от ЦСКА, сообщает официальный сайт столичного футбольного клуба.

В матче 13-го тура чемпионата России, который состоялся 12 июля, «Спартак» уступил принципиальному сопернику со счетом 1:5. Так крупно в российских первенствах «красно-белые» армейцам ранее не проигрывали.

«Хочу извиниться перед нашими болельщиками за игру против ЦСКА, - приводит слова Федуна официальный сайт «Спартака». - Понимаю, что для них это была личная трагедия. Для меня тоже. Мне понятна негативная реакция, последовавшая вслед за этим поражением. Но клуб не может впадать в истерику, а должен работать и искать выход из создавшегося положения».

На прошлой неделе представители «Фратрии» (объединение спартаковских болельщиков) в заявлении на своем сайте потребовали отставки всего руководства ФК «Спартак», в том числе Леонида Федуна.

По словам Федуна, задачи на сезон остаются прежними. «Спартак» будет строить команду с прицелом на будущее. При этом задач, поставленных на этот сезон, никто не отменял», - добавил председатель совета директоров клуба.

На встрече с командо ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 452 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)