RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июль » 05
Луис Арагонес, который привел сборную Испании к победе на чемпионате Европы по футболу, в субботу был официально представлен в качестве наставника турецкого «Фенербахче», сообщает Realfootball.

О подписании контракта с 69-летним специалистом сроком на два года «Фенербахче» объявил 25 июня - за день до победы сборной Испании над командой России в полуфинале Евро-2008.

«Я счастлив стать частью «Фенербахче». Я прибыл сюда ради «Фенербахче», ради успеха команды», - заявил Арагонес на пресс-конференции.

Руководство турецкого клуба нашло в лице испанца замену прежнему наставнику «Фенербахче» Зико. В прошлом сезоне бразильский тренер впервые вывел клуб из Стамбула в четвертьфинал Лиги чемпионов, но в турецкой лиге по итогам сезона «Фенербахче» финишировал лишь на седьмом месте.

Луис Арагонес, 44 года спустя приведший сборную Испании к золотым медалям чемпионата Европы, заранее уведомил национальную федерацию о том, что покинет свой пост, который он занимал с 2004 года, сразу по окончании Евро-2008.

Уроженец Мадрида Арагонес за свою 34-летнюю тренерскую карьеру никогда не возглавлял клубы из других стран. За его плечами годы работы в мадридском « ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 447 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)


После перерыва, связанного с Евро-2008, возобновляются матчи чемпионата России. Итак, 12 тур.

5 июля состоятся три игры из 4-х запланированных, поскольку поединок между «Сатурном» и «Москвой» был перенесен на 9 число из-за участия подмосковной команды в Кубке Интертото.

С Коллером… на трибуне

Центральный матч первого игрового дня пройдет в Самаре, где местные «Крылья Советов» будут принимать лидера чемпионата казанский «Рубин». Команда Леонида Слуцкого, расположившаяся на 6-й строчке турнирной таблицы, отстает от казанцев всего на 9 очков и готова дать бой сопернику. Тем более, «Крылышкам» на родном газоне почти гарантирована 100-процентная поддержка зрителей. Самарцев на трибунах поддержит их новичок Ян Коллер, выступавший недавно на европейском первенстве в составе чешской сборной. Он не может выйти на поле, поскольку в России трансферное окно пока не открыто. В свою очередь, «Рубин», захвативший лидерство с самого начала чемпионата, не намерен его никому не уступать. В любом случае обе команды будут играть на победу, а потому борьба будет нешуточная. Также следует особо отметить, что этот матч будет транслироваться по каналу Sky Sports, приобретшему права на показ игр чемпионата России по футболу.

Без капитана

В Нальчике «Спартак» примет на своем поле ярославский ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 479 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)

«МЮ» категорически опроверг последние слухи испанской прессы о продаже Роналду, назвав их «полной чушью», и настаивает, что футболист по-прежнему не продается, сообщает Sky Sport.

Роналду предстоит на следующей неделе операция на травмированной лодыжке, после того как сегодня он посетил специалиста, в результате чего португалец может пропустить начало нового сезона. По мнению медиков, процесс возвращения Криштиану в строй может занять от пяти до восьми недель.

В тоже время «Юнайтед» были выведены из себя сообщениями в Испании, в которых утверждалось, что 23-летний игрок подпишет соглашение с «Реалом» буквально в ближайшие дни.

«Эти утверждения полная чушь и абсолютно смехотворны. Криштиану Роналду не продается», - заявил представитель МЮ.

18 июля «Манчестер» вылетает в предсезонное турне по Южной Африке, но Роналду в любом случае не примет участия в этой поездке.

Напомним, что пару дней назад «Реал» отказался заплатить за португальца 85 миллионов евро, мотивируя свое решение тем, что считает данную сумму явно завышенной.

Категория: Англия | Просмотров: 448 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)