RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Игроки питерского «Зенита» Алессандро Розина, Сергей Корниленко, Микаэль Лумб и Себастьян Пюйгренье вернулись в клуб из аренды.

Итальянский полузащитник Розина полгода провел в итальянской серии А, выступая за «Чезену». Белорусский форвард Корниленко вернулся из английского «Блэкпула». Датский защитник Лумб с августа выступал за голландский «Фейеноорд», а другой игрок обороны француз Пюйгренье прошедший сезон провел в «Монако».

В пятницу футболисты присоединились к команде на базе в Удельном парке, где «Зенит» провел первую тренировку после 11-дневного отпуска.

Первый матч после перерыва «Зенит» проведет 17 июля против подмосковных «Химок» в рамках 1/16 финала Кубка России. Чемпионат страны для сине-бело-голубых, занимающих после 16 туров вторую строчку турнирной таблицы, возобновится 24 июля игрой в Махачкале с «Анжи».
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 506 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (1)

Главным тренером «Атлетика» из Бильбао назначен аргентинский специалист Марсело Бьелса, сообщает Goal.com.


Последним местом работы 55-летнего тренера была сборная Чили, которой он руководил с 2007 по 2011 год. До этого Бьелса возглавлял сборную Аргентины (1998-2004). В 2002 году специалист привел «альбиселесте» к золотым медалям Олимпиады в Афинах.

Президентом клуба из Страны Басков стал Хосу Уррутиа, победивший на выборах предыдущего главу «Атлетика» Фернандо Гарсиа Макуа.

В минувшем сезоне «львы» заняли шестое место в испанской Примере под руководством Хоакина Капарроса.
Категория: Испания | Просмотров: 480 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Руководство испанского «Расинга» из Сантандера подало прошение в суд о начале процедуры банкротства в связи с накопившимся долгом, который составляет более 33 миллионов евро.


«Расинг», в прошедшем сезоне занявший в испанской Примере 12-е место, столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, новый владелец клуба - индийский магнат Ахсан Али Саед, купивший контрольный пакет акций команды в январе - улучшить ситуацию не смог.

«Нам будет очень сложно объяснить игрокам и персоналу, насколько серьезна сложившаяся ситуация, - заявил президент клуба Франсиско Перниа. - Мы всегда работали в интересах клуба, но сейчас вынуждены признать себя банкротами, дабы избежать еще более ужасающих последствий. Не хотелось бы принудительного перевода в одну из низших лиг».
Категория: Испания | Просмотров: 453 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

В четверг «Сандерленд» объявил о подписании двух бывших игроков «Манчестер Юнайтед» - защитников Уэса Брауна и Джона О’Ши.


Сначала стало известно о переходе более возрастного Брауна. 31-летний футболист подписал с «черными котами» контракт на четыре года.

«Мы рады приветствовать в команде Уэса, игрока с большим опытом и характером, - цитирует главного тренера «Сандерленда» Стива Брюса официальный сайт клуба. - Играя за «Манчестер Юнайтед», он демонстрировал высочайший профессионализм на протяжении многих лет. Уэс способен не только укрепить нашу защиту, но и добавить команде зрелости и уверенности в собственных силах».

Позднее было объявлено и о переходе Джона О’Ши. 30-летний ирландец также подписал контракт до 2015 года. О своем переходе он сказал следующее: «Как только я услышал сообщение об интересе клуба ко мне, о людях, работающих здесь, об амбициях команды, то «Сандерленд» стал единственным местом, где бы я хотел продолжить карьеру».

Оба игрока на протяжении долгого времени защищали цвета «красных дьяволов». Браун выступал за «МЮ» с 1996 года, а О’Ши – с 1998-го (при этом ирландец ненадолго отдавался манкунианцами в аренду в 2000-2001 годах).
Категория: Трансферы | Просмотров: 541 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Со следующей недели 39-летний Зинедин Зидан будет выполнять обязанности начальника первой команды «Реала». В последнее время француз работал советником президента Флорентино Переса. Экс-футболист будет выполнять часть функций Хорхе Вальдано, который занимал пост спортивного директора.


«Теперь я буду работать директором первой команды «Реала». На этом настоял Жозе Моуринью. Я приступаю к обязанностям с понедельника и буду работать в этом качестве весь следующий сезон», – рассказал Зидан.

Работая советником Флорентино Переса, Зидан принимал непосредственное участие в переходе в стан «Королевского клуба» 18-летнего французского защитника Рафаэля Варана.

«Это многообещающий игрок, обладающий большим талантом. Лично мне его игра очень нравится. Он напоминает мне Лорана Блана. Варан действует на позиции центрального защитника, которая предполагает большую ответственность. И должен сказать, что после Блана я не видел таких сильных центральных защитников», - сказал француз.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 444 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

"Локомотив" достиг предварительной договоренности с "Леванте" о переходе в московский клуб 22-летнего форварда сборной Эквадора Фелипе Кайседо, информирует SuperDeporte. Сумма сделки составит 10 миллионов евро, которые будут выплачены испанцам двумя траншами: сначала "Локо" заплатит 7,5 миллиона, а позже – еще 2,5. Кроме того, в договоре между клубами есть пункт, согласно которому железнодорожники заплатят "Леванте" еще 500 тысяч евро, если Кайседо забьет 15 голов в еврокубках за время своего выступления за российский клуб.

 Свою карьеру Кайседо начинал в "Базеле", за который забил 12 мячей в 46 матчах чемпионата Швейцарии. В Испании форвард выступал за "Малагу" и "Леванте", отличившись 17 раз в 45 встречах. За сборную Эквадора Кайседо провел 28 матчей и забил три мяча.

"Я не комментирую трансферную информацию до тех пор, пока сделка не завершается, - отметила президент "Локомотива" Ольга Смородская.

Категория: Трансферы | Просмотров: 405 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Новичок московского «Спартака» Деми Де Зеув уже пакует вещи к австрийскому сбору красно-белых, а заодно успевает рассказать о причинах переезда в Россию, своем отношении к Валерию Карпину и давней дружбе с Ари. 


ЛИГА ЕВРОПЫ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ

«Спартак» запомнился мне как очень сильная команда, которая дважды обыграла нас. Это обстоятельство в том числе повлияло на мое решение перейти в самый популярный российский клуб. Помню большой стадион «Лужники» и отличную поддержку спартаковских болельщиков. Уверен, что этот переход - шаг вперед в моей карьере. Мне доводилось встречаться с «Крыльями Советов» и с «Зенитом». Могу сказать, что российский чемпионат сильнее голландского: здесь большее количество классных команд и футболистов. Убежден, что в «Спартаке» я смогу расти и выйти на новый уровень».

МОСКВА И ВАЛЕРИЙ КАРПИН

«В Москве я не в первый раз. До матча со «Спартаком» был здесь со сборной Голландии три года назад. Из достопримечательностей пока видел немного - Красную площадь и ее окрестности. Очень красивый город, один из крупнейших в мире. Ваша столица бурно развивается, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Рад, что буду жить здесь и играть в «Спартаке». В Тарасовке еще не побывал. Сейчас мы отправляемся на сбор в Австрию, и, когда вернусь, поближе познакомлюсь с городом и с тренировочной базой «Спартака». Те два весенних матча против «Аякса» показали ... Интересно...
Категория: Трансферы | Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (1)

По сообщениям британских СМИ, нападающий «Сандерленда» Асамоа Гьян рассматривается «Зенитом» в качестве усиления атаки.


В среду, 6 июля, «Сандерленд» возвращается к работе после отпуска, только пока непонятно в каком клубе продолжит свою карьеру форвард «черных котов» Асамоа Гьян. Африканский нападающий был куплен у «Ренна» за 13 миллионов фунтов после успешного для Ганы чемпионата мира-2010, и как заявляет агент игрока Фабьен Пивото, будущее 25-летнего игрока до конца не определено. Правда главный тренер команды Стив Брюс и ее владелец Найалл Куинн выразили надежду, что лучший бомбардир «Сандерленда» прошлого сезона (10 мячей) никуда не уйдет.

«Я не могу сказать, останется он или нет, - заявил представитель Гьяна. – Насколько мне известно, один клуб сделал ему конкретное предложение. После того, как Асамоа начнет вместе с «Сандерлендом» предсезонную подготовку, мы сядем с тренером и все обсудим».

Как сообщает Guardian, под «одним клубом» Пивото подразумевал петербуржский «Зенит», но в то же время к африканцу устойчивый интерес проявляет лондонский «Тоттенхэм».

«Болельщики «Сандерленда» меня любят, а это очень важно», - сказал сам Асамоа.

Тем временем, Стив Брюс не сидит без дела и пытается выторговать у «МЮ» за 12 миллионов фунтов сразу трех игроков - Джона О'Ши, Уэса Брауна и Даррона Гибсона.
Категория: Трансферы | Просмотров: 554 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Туринский «Ювентус» и московский ЦСКА не смогли договориться о трансфере японца Кейсуке Хонды после того, как армейцы запросили от итальянцев 25 миллионов евро.


На прошлой неделе стало известно, что 25-летний полузащитник сборной Японии был бы не прочь перебраться в Турин, но вероятнее всего, переход этим летом не состоится.

«Нам стало известно, во сколько обойдется покупка Хонды. Цена оказалась завышенной, - заявил источник в итальянском клубе. – ЦСКА хочет за него около 25-30 миллионов евро. Мы лишь узнали стоимость игрока и этим ограничились, не более того».

Как отмечает Goal.com, «Ювентус» не может позволить себе двух-трех футболистов за 25-30 миллионов евро. Пока у клуба есть деньги только на одного игрока топ-уровня – аргентинца Серхио Агуэро.

В то же время приобретение одного из лучших игроков чемпионата мира-2010 – дело не только футбольное, но и маркетинговое. «Хонда был бы нам полезен для развития мерчандайзинга, - продолжает источник. – Его авторитет помог бы нам продавать футболки в Японии и по всей Азии».

Кроме того, универсальность Хонды развязала бы руки новому тренеру команды Антонио Конте при постановке атакующей игры. Его дуэт с Красичем добавил бы мощи и скорости «бьянконери».

Впрочем, отрицать вероятность отрицать переход Кейсуке пока рано. Грядущая продажа Мохамеда Сиссоко, Фелипе Мело и Клаудио Маркизио позволи ... Интересно...
Категория: Трансферы | Просмотров: 480 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (1)

Одним из кандидатов на усиление «Ювентуса» этим летом является нигерийский футболист «Челси» Оби Микел. По данным газеты Leggo, «аристократы» готовы расстаться с полузащитником за 16,6 миллионов евро. Однако существует проблема с тем, что у Микела нет паспорта ЕС. В Серии А действуют правила, согласно которым разрешена покупка только одного игрока, не имеющего европейский паспорт.

31-летний французский вратарь Дженнаро Брасильяно подписал контракт с «Марселем». Контракт с голкипером «Нанси» будет заключен на три года. За команду с северо-востока Франции Брасильяно выступал с 2003 года и принял участие более чем в 200 матчах. Предполагается, что Дженнаро будет вторым вратарем после Стива Манданда.


А вот и российский трансфер подоспел! Луис Агияр из "Динамо" официально стал игроком лиссабонского "Спортина". Футболист, выступавший в Португалии за "Брагу" и "Порту", подписал четырехлетний контракт.


«Вольфсбург» серьезно нацелился на медали Бундеслиги в этом сезоне. Вслед за приходом Салихамиджича «волком» может стать кипер сборной Германии и «Вердера» Тим Визе! Сам игрок не стал отрицать этого, сказав что если будет предложение, то он его рассмотрит. Контракт Визе с «музыкантами» заканчивается летом 2012 года.


Есть сделка! «Кальяри» подтвердил трансфер голкипера сборной Италии Федерико Маркетти в «Лацио». Римл ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 527 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 112 113 »