RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов


В 21-м туре чемпионата Италии сошедшиеся лицом к лицу «Милан» и «Интер» определят судьбу скудетто.

Впрочем, теперь, когда «Ювентус» впервые за восемь лет капитулировал в родных стенах перед «Ромой», правомочно говорить, что в гонке за лидерством участвует еще и команда Клаудио Раньери. Конечно, 8 баллов отставания «джаллоросcи» от «нерадзурри» - цифра солидная, тем паче, что у черно-синих имеется еще матч в запасе, но ведь всего полтора месяца назад действующий чемпион опережал римлян по очкам едва ли не вдвое.

И все-таки в плане выявления будущего победителя первенства миланское дерби совершенно точно стоит особняком. Выигрывают в нем «россонери» - и интрига закручивается до предела. Виктория их земляков, наоборот, интригу почти что убивает. Ну а возможная ничья просто оставит всех при своих и определенно обрадует «Рому».

Здесь, правда, следует добавить, что дележ очков в поединках ломбардийских грандов вообще-то не в моде. Команды обходятся без мировых в личных встречах вот уже 10 поединков кряду, а в матчах, как и сейчас, игравшихся во втором круге, ничьих и вовсе не было с марта 1999 года. Столь занятная статистика, в принципе, легко объяснима: и без того насыщенные всевозможными коллизиями баталии «Милана» и «Интера» ближе к концу сезона обретают совершенно конкретный смысл с точки зрения турнирной таблицы. Акценты ... Интересно...

Категория: Италия | Просмотров: 495 | Добавил: Vovinho | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес высоко оценил игру своей команды в домашнем матче с «Тоттенхэмом» (2:0).

«Сегодня мы славно потрудились и одолели очень сильный клуб. Ключом к победе стала работоспособность наших футболистов, помноженная на веру в итоговый успех. Когда «Ливерпуль» играет в таком ключе, он может превзойти любого соперника», - проникновенно заявил Бенитес в интервью Sky Sports.

Испанский наставник также добавил, что подшефная ему команда продолжит борьбу за место в четверке: «Мы знаем, что до конца чемпионата Англии по-прежнему остается много времени, как знаем и то, что нас ждут непростые матчи. Тем не менее, в клубе рассчитывают добиться поставленных целей. А еще хотел бы отметить наших болельщиков. Именно они – главная причина того, что я до сих пор не покинул «Энфилд».

Категория: Англия | Просмотров: 537 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)


Бразильский полузащитник «Милана» Роналдиньо полагает, что его команде вполне по силам прервать многолетнюю гегемонию земляков из «Интера» в итальянском первенстве.

«Победим ли мы в предстоящем дерби? Я склонен ответить на этот вопрос утвердительно. Наша команда сейчас на ходу, а мне наконец-то удалось набрать свою лучшую форму. «Милан» поднимается в таблице все выше и явно способен завоевать скудетто. Почему бы и нет?» - с улыбкой заявил 29-летний бразилец, который забил в трех январских матчах красно-черных в Серии А 6 мячей.

Кроме того, в интервью Corriere dello Sport Роналдиньо выразил желание остаться на «Сан-Сиро» до конца игровой карьеры: «Меня всегда вдохновлял пример Ромарио и Паоло Мальдини, выходивших на поле даже в 40 лет. Было бы неплохо повторить их путь, причем лично я бы хотел, чтобы это произошло в моей нынешней команде».

Категория: Италия | Просмотров: 479 | Добавил: Vovinho | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк получил девять различных предложений о продолжении карьеры, но отложил принятие окончательного решения до встречи с новым президентом РФС.

«Я общался с представителями четырех клубов и пяти национальных федераций, - приводит «Советский спорт» слова советника голландца Киса Ван Ньювенхейзена. - Почти обо всех вариантах уже неоднократно писалось в прессе – «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Ювентус»... Однако, как я уже неоднократно повторял, переговоров ни с кем мы не вели и отвечали, что сначала намерены поговорить с новым президентом РФС и узнать его позицию относительно будущего Гуса».

Как уверяет советник Хиддинка, его клиент готов прилететь в Москву в любой момент. «Сейчас он в Амстердаме, потому что в России в это время года никто не играет в футбол, а в РФС ничего не происходит, так как в федерации ждут выборов нового президента, - сказал Ван Ньювенхейзен. - Гус ждет приглашения от Сергея Фурсенко, который наверняка и станет новым главой организации».

Кис считает, что предстоящий приезд голландца в Россию продиктован тем, что «есть насущные, рабочие вопросы, как-то: товарищеские матчи 3 марта и в конце мая, где необходимо определиться с соперниками, каким будет план подготовки к этим встречам и так далее». «А между делом можно поинтересоваться у нового главы РФС и о том, намерен ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)


ван Нистелрой может перебраться на Туманный Альбион, Уэйн Руни может не договориться с «МЮ» относительно нового соглашения, а Аквилани точно не вернется в Италию, даже на условиях аренды.

Наставник лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп подтвердил информацию, согласно которой страйкер «Реала» Руд ван Нистелрой в рамках арендного соглашения может перебраться на «Уайт Харт Лейн». «Это довольно интересный вариант, однако все будет зависеть от того, как пойдут переговоры и какие условия будут предложены. Я не могу сказать, что такое приобретение нас не интересует. Руд – фантастический бомбардир, что он доказал уже неоднократно».

«А что касается Павлюченко, то он хочет уйти. Он продолжает тренироваться и находится в отличной форме. Мы же его отпустим лишь в том случае, если поступит выгодное предложение, а мы найдем ему замену. В другом случае, он останется в клубе, - не обошел вниманием и ситуацию вокруг российского форварда Реднапп. – Но нам не нужно пять нападающих. Достаточно непросто иметь в команде и четырех игроков этого амплуа».

Не очень гладко идет процесс переговоров между Уэйном Руни и руководством «Манчестер Юнайтед». Формально переговоры еще не начались, однако уже известно, что клуб не гарантировал форварду увеличение его зарплаты до 140 тысяч фунтов в неделю. Напомним, его нынешнее соглашение истекает в 2012 году, ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 384 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)


Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини не пожалел добрых слов в адрес Карлоса Тевеса, чьи два гола помогли «горожанам» одолеть земляков из «Юнайтед» в первом полуфинале Кубка английской лиги.

«Я так рад, что аргентинец защищает цвета нашего клуба! А все потому, что он – футболист топ-уровня. Для Карлоса поединок против его прежней команды был чрезвычайно принципиальным. Забить два гола в такой игре – фантастическое достижение. Искренне надеюсь, что в ответном матче на «Олд Траффорд» Тевес сыграет так же здорово», - подчеркнул 45-летний Манчини, чья похвала дорогого стоит: в 80-е и 90-е годы прошлого века итальянец был одним из самых ярких и изобретательных нападающих Серии А.

В заключение своего выступления кормчий «Сити» признался, что в начале дерби ожидал худшего: «Победа со счетом 2:1 – довольно шаткое преимущество перед второй встречей, но буду откровенен: после стартовых 20 минут я не рассчитывал и на такой результат. Но мы сумели собраться, дважды отличились и вообще сыграли очень хорошо».
Источник eurosport.ru

Категория: Англия | Просмотров: 478 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 367 | Добавил: Aiferon | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

*
o 13:37
o
o Клуб 3-го французского дивизиона «Канн» готов пригласить экс-нападающего лондонского «Арсенала» Сильвена Вильтора, который в данный момент находится без работы.
*
o 13:16
o
o Полузашитник Хеффрен Суарес, так и не сумевший закрепиться в рядах каталонской «Барселоны», готов рассмотреть предложение от английских и испанских команд.
*
o 13:05
o
o Испанский хавбек Фран Мерида отказался подписывать новый контракт с «Арсеналом», чтобы летом на правах свободного агента перейти в мадридский «Атлетико», сообщает Marca.
*
o 12:49
o
o Игрок «Сампдории» Маруис Станкевичус в среду должен вылететь в Испанию, чтобы запротоколировать арендное соглашение с «Севильей».
*
o 12:25
o
o По сообщению Tuttosport, «Ювентус» в качестве главной трансферной цели рассматривает кандидатуру Ибрагима Афеллая из голландского ПСВ. Также «Старая синьора» проявляет интерес к двум игрокам «Пармы» - Макдональду Мариге и Даниэле Галлоппе.
*
o 12:13
o
o Как сообщает L'Equipe, в четверг полузащитник миланского «Интера» Патрик Виейра поставит подпись под контрактом, по которому он перейдет в «Манчестер Сити» на правах аренды с возможностью пролонгации соглашения еще на один сезон.
*
o 11:51
o
o Ведутся переговоры между «Сошо» и «Портсмутом» относительно перехода во французский клуб нигерийского нападающего «помпи» Джон ... Интересно...
Категория: Трансферы | Просмотров: 407 | Добавил: Aiferon | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Футбол - Чемпионат Англии
30/12/2009 - 13:52
Фергюсон: «Моуринью любит английский футбол»

Фергюсон - о Моуринью

Алекс Фергюсон надеется на скорое возвращение Жозе Моуринью в английскую Премьер-лигу.

Разговоры о возможном переезде Моуринью с Апеннинского полуострова на Британские острова разгораются с новой силой. Нынешнего тренера миланского «Интера», у которого дела, впрочем, совсем неплохи, сватали в «Манчестер Сити», однако недавно Марка Хьюза сменил предшественник Моуринью в миланском клубе - Роберто Манчини. И все же слава, заработанная в Англии вместе с двумя чемпионскими титулами, гарантирует португальцу работу в Премьер-лиги. В связи с этим появились домыслы даже такого плана: а не сменить ли Моуринью Фергюсона?

Обсуждать подобное развитие событий сэр Алекс в интервью не стал. Однако он отметил, что возвращение Моуринью в Англию вполне возможно. Более того, Фергюсон дал понять, что с радостью воспринял бы такую новость.

«Каждый раз, когда общаюсь с Жозе, он говорит мне, что английский футбол нравится ему больше, чем какой бы то ни было, - цитирует Ферги портал sportinglife.com. – Его всегда будет привлекать возможность возвращения».

«Он по-прежнему молод, а день, проведенный в Лондоне (Жозе наблюдал за встречей «Челси» - «Фулхэм» - прим. Eurosport.ru), наверняка заставил его вновь задуматься об английском футболе. Ведь на большинстве итальянских стадионов ты не сможешь прочувствовать такую атмосферу, энергию и дух, какие есть в ма ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 535 | Добавил: Aiferon | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Футбол - Чемпионат Англии
30/12/2009 - 13:52
Фергюсон: «Моуринью любит английский футбол»

Фергюсон - о Моуринью

Алекс Фергюсон надеется на скорое возвращение Жозе Моуринью в английскую Премьер-лигу.

Разговоры о возможном переезде Моуринью с Апеннинского полуострова на Британские острова разгораются с новой силой. Нынешнего тренера миланского «Интера», у которого дела, впрочем, совсем неплохи, сватали в «Манчестер Сити», однако недавно Марка Хьюза сменил предшественник Моуринью в миланском клубе - Роберто Манчини. И все же слава, заработанная в Англии вместе с двумя чемпионскими титулами, гарантирует португальцу работу в Премьер-лиги. В связи с этим появились домыслы даже такого плана: а не сменить ли Моуринью Фергюсона?

Обсуждать подобное развитие событий сэр Алекс в интервью не стал. Однако он отметил, что возвращение Моуринью в Англию вполне возможно. Более того, Фергюсон дал понять, что с радостью воспринял бы такую новость.

«Каждый раз, когда общаюсь с Жозе, он говорит мне, что английский футбол нравится ему больше, чем какой бы то ни было, - цитирует Ферги портал sportinglife.com. – Его всегда будет привлекать возможность возвращения».

«Он по-прежнему молод, а день, проведенный в Лондоне (Жозе наблюдал за встречей «Челси» - «Фулхэм» - прим. Eurosport.ru), наверняка заставил его вновь задуматься об английском футболе. Ведь на большинстве итальянских стадионов ты не сможешь прочувствовать такую атмосферу, энергию и дух, какие есть в ма ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 442 | Добавил: Aiferon | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 112 113 »