RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Казанский «Рубин» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях уступил французскому «Лиону».


Поединки с киевским «Динамо» в третьем квалификационном раунде турнира показали поклонникам казанцев, что даже с гигантским числом потерь в основном составе эта команда способна добиваться результата. «Рубин» вновь продемонстрировал отточенную игру в обороне и готовность сразить соперника при каждой контратаке или стандартном положении. К сожалению, казанский клуб продемонстрировал это не только украинским игрокам и родным болельщикам, но и дал отличный материал для разбора «Лиону». Французы, как показала первая встреча, времени зря не теряли, досконально изучив манеру игры подопечных Курбана Бердыева.

На бумаге «Лион» выглядит в этой паре явным фаворитом, а уж в победе на «Жерлане» многие даже не сомневались. Тем более неожиданным для всех стал гол Владимира Дядюна, забитый форвардом после подачи углового на третьей минуте встречи. Быстрый гол наверняка значился в одном из планов Бердыева на матч с кодовым наименованием «удачный», ведь теперь работа «Рубина» сводилась к тому, что он лучше всего умеет – разрушать. Однако сделать это против поймавшего кураж «Лиона» было практически невозможно. Французы очень резво бежали вперед, стараясь проходить центральную зону в 1-2 паса, и с наскока врубались в оборонительные порядки соперника. Казанские редуты отчетливо дали слабину, а ... Интересно...
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 494 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (1)

Говорят, жизнь полосатая. Причем кто-то выделяет чередование черных и белых полос, а кто-то предпочитает видеть цветные краски.

Как смотрят на мир звезды мирового футбола Самюэль Это’О и Роберто Карлос, а также звезда футбола российского Юрий Жирков, можно узнать, лишь взглянув на мир их глазами. Мы же взглянем через призму вышеописанного взгляда, предположив, что у двоих началась в жизни желтая полоса, а у третьего она вот-вот начнется. Но до этого у каждого из них было множество разных полос. Давайте-ка взглянем, каких именно.

Начнем отсчет с 1994 года, когда Роберто Карлос уже делал первые шаги в карьере, а Юрий и Самюэль только обучались азам спорта номер один. Бразилец выступал на родине за «Палмейрас», россиянин играл за детскую команду в Тамбове (фото: cskainfo.com), а камерунец делал то же самое в «Академии Каджи Спортс». Зеленая полоса.



Делаем скачок на четыре года. В 1998-м уже звезда мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос едва не стал чемпионом мира. Стал бы, не будь золотой сборной Франции с Зиданом в расцвете сил. Серебряная полоса.



Жирков тогда выступал за молодежную команду тамбовского «Спартака». Красно-белая с зеленоватым оттенком.



А вот Это’О уже имел на руках контракт с мадридским «Реалом», пересекшись с Карлосом. Правда, там он так толком и не поиграл, поскол ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 523 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (2)

Сумма, которая была распределена среди участников группового этапа прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, составила 754,1 миллиона евро. Больше всех заработали финалисты турнира - «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Еще 13,3 миллиона евро были распределены в качестве выплат солидарности между клубами, которые выбыли из борьбы в трех стартовых раундах квалификации. 20 команд, которые принимали участие в раунде плей-офф, вне зависимости от результата получили фиксированные премиальные в размере 2,1 миллиона. Дополнительно национальным ассоциациям, которые не были представлены в основной сетке Лиги чемпионов, было выплачено 69,9 миллиона евро. Эти средства предназначены для реализации программ по развитию юношеского футбола.

УЕФА обнародовал сумму призовых, которую заработали участники основной сетки Лиги чемпионов-2010/11. Эти средства были выручены при помощи системы централизованного маркетинга и распределены между 32 сильнейшими клубами Европы.

«Манчестер Юнайтед» получил от УЕФА 53,197 миллиона евро. Более 27 миллионов чемпионы Англии заработали благодаря своим результатам в основной сетке, а еще 25,9 миллиона получили в качестве доли от маркетингового пула. «Барселона», которая одолела «МЮ» в финальном матче на «Уэмбли», ограничилась 51,025 млн евро. Результаты на групповой стадии и в плей-офф принесли каталонцам 30,7 миллиона, а доля чемпионов Испании в маркетингов ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 465 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Московский «Локомотив» в матче 18-го тура чемпионата России в гостях забил три безответных мяча «Ростову».

В этой встрече забитыми мячами отметились три Дмитрия. Сначала Лоськов счет открыл, затем Сычев с пенальти преимущество удвоил, а точку поставил Тарасов – 3:0.
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 541 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту оценил силу соперников своей команды по отборочному турниру ЧМ-2014, в числе которых есть и российская команда.


По итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира в Бразилии сборная России попала в группу F вместе с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Победитель группы напрямую выходит в финальную часть ЧМ-2014.

«Россия всегда остается сильной командой, нередко попадает в финальную часть турниров. Добралась до полуфинала Евро-2008, а на чемпионат мира 2010 года не попала, проиграв в матчах плей-офф. Сильной стороной этой команды является тактическая подкованность игроков», - сказал Бенту.

Португалец отметил команду Израиля, которая в отборочном турнире к чемпионату Европы 2012 года сейчас на равных борется со сборными Греции и Хорватии. «Эта команда, которая заслуживает всяческого уважения», - подчеркнул он.

 При этом Бенту призвал «не оставлять без внимания другие три команды, с которыми всегда есть вероятность потерять очки». «Это сложная группа, но мы в состоянии из нее выйти. Однако сейчас мы озабочены в первую очередь отборочным турниром к Евро-2012», - заключил главный тренер сборной Португалии.

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 470 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Встреча «Динамо» - «Волга», прошедшая на «Арене Химки», закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Гости с 28-й минуты играли в меньшинстве. Своим мнением после игры поделился наставник бело-голубых Сергей Силкин.


«Непросто играть против команды, которая вся в обороне, - заметил Силкин на послематчевой пресс-конференции. - Те моменты, что создали в первом тайме, надо реализовывать. А при счете 1:0 ряд подходов соперника к нашей штрафной заставлял нервничать».

Комментируя эпизод с Александром Кокориным, получившим в ходе первого тайма жесткий выговор от ряда партнеров за загубленный голевой момент, тренер сказал, что «футболист в 20 лет должен взрослеть». «И если ты имеешь момент, но партнер в более выгодной позиции, то нужно отдавать ему. Ребята «воткнули» Саше, но в раздевалке уже поддержали его», - отметил Силкин.

Тренер также рассказал, почему предпочел заменить на правом фланге обороны дисквалифицированного Люка Уилкшира центральным защитником Леандро Фернандесом.

«Больше некого было поставить. Владимир Кисенков получил травму позавчера на тренировке. Как и Андрей Каряка, который, скорее всего, успеет восстановиться к следующему матчу против «Кубани». У Артура Юсупова сегодня свело ногу. Видимо, он очень волновался, поскольку впервые вышел в чемпионате в стартовом составе. При этом проделал довольно большой объем работы, вот и возникли небольшие пр ... Интересно...
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 509 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Многолетний президент ФИФА Зепп Блаттер возглавил рейтинг самых ненавидимых персон нулевых годов, созданный британским телеканалом Syfy.


Швейцарец набрал в голосовании 9,2% и опередил банкира Фреда Гудвина, под руководством которого Royal Bank of Scotland понес огромные убытки – этого дельца британская пресса называла худшим банкиром в мире.

Свой не самый приятный статус Зепп Блаттер обрел в Великобритании после серии скандалов, связанных с коррупцией в ФИФА.

Замкнул тройку защитник «Челси» Эшли Коул, давно ненавидимый болельщиками «Арсенала» за переход в стан конкурента. Не добавил ему вистов и скандальный развод с бывшей подругой Шерил Коул. В десятку также вошел и еще один футболист – Райан Гиггз, фигурант недавнего скандала, обвиняемый в интимной связи с моделью Имоджен Томас. Валлиец оказался на седьмом месте.

На четвертой же строчке – гольфист Тайгер Вудс, которого уличили в множестве измен осенью-зимой 2009 года.

Импровизированный рейтинг героев возглавили президент США Барак Обама, футболист Дэвид Бекхэм, принц Уильям и писательница Джоан Роулинг.
Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 493 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Руководство бразильского «Коринтианса» опровергло заявление главного тренера «Манчестер Сити» Роберто Манчини, объявившего о том, что клубы достигли соглашения относительно перехода Карлоса Тевеса.


«Сити» не принял наше предложение, – говорится в заявлении «Коринтианса». – «Горожане» отправили нам встречное предложение со своими условиями, однако из-за разницы во времени мы еще не успели его рассмотреть».

«Английский клуб хочет, чтобы мы пересмотрели способы оплаты трансфера и общую сумму. Президент «Коринтианса» Андрес Санчес, в свою очередь, заявляет, что на данный момент никакой конкретной информации по Тевесу нет», – сообщает официальный сайт клуба.

Остается добавить, что предложение бразильцев составило порядка 40 миллионов евро, в то время как «горожане» рассчитывают получить от сделки более 50 млн.
Категория: Трансферы | Просмотров: 496 | Добавил: Vovinho | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Сборная Бразилии с трудом ушла от поражения в игре с командой Парагвая. Лишь на 89-й минуте нападающий Фред сделал счет 2:2. Главный тренер «пентакампеонов» Мано Менезес нашел, что сказать после очередной осечки его коллектива.


«Строить команду, которая могла бы решать самые высокие задачи, очень непросто, поверьте. А сборная Бразилии изначально может строиться только на этих принципах. Я чувствую серьезную ответственность за каждое решение, за то, что происходит с командой в каждый момент», - отметил Менезес.

Бразильцы первыми открыли счет в матче, на 39-й минуте отличился Жадсон. Однако удержать преимущество у «селесао» не получилось. Более того, лишь удар Фреда на 89-й минуте спас команду от поражения. «У нас были серьезные ошибки, которые происходят от недостатка сыгранности и понимания задач. Это наша общая вина, прежде всего тренерская. Мы могли проиграть этот матч, Парагвай очень хорошо смотрелся в атаке. Однако в целом мне кажется, что сборная Бразилии сейчас на правильном пути. Давайте наберемся терпения, нужно просто немного подождать. Игра, к которой мы стремимся, рождается не мгновенно, но мне приятно видеть, что работа приносит результаты.

 Мы видели уже совсем другого Гансо, нежели в матче с Венесуэлой. Что касается замены Жадсона в перерыве, она была вызвана тем, что он не вполне попадал в ритм игры, часто терял мяч и уже имел желтую карт ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 508 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Андреас Иньеста в очередной раз заверил болельщиков и журналистов, что «Барселона» будет бороться за победу во всех турнирах. Испанец также уверен, что Сеск Фабрегас перейдет в стан каталонцев до закрытия трансферного окна.


«Мы всегда говорим о Сеске все, что думаем. Вся команда будет рада, если он приедет в Барселону. Фабрегас точно усилит нас, и мы сможем сделать шаг вперед. Я много раз говорил с ним на эту тему, но одного желания перейти в «Барсу» мало, нужно, чтобы клубы смогли договориться», - сказал полузащитник.

Цели каталонского гранда на будущий сезон не изменились. «Сине-гранатовым» нужно защитить звание чемпионов Испании и подтвердить статус лучшей команды Европы в Лиге чемпионов.

«Каждый новый сезон не похож на предыдущий, но цель у нас только одна – выигрывать трофеи. К этому мы и будем стремиться. Почему мы не можем вновь стать лучшими в Европе? У нас для этого есть все», - заключил Иньеста.
Категория: Испания | Просмотров: 485 | Добавил: Vovinho | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 112 113 »