RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 6 » Де Зеув: «Российский чемпионат сильнее голландского»
18:13
Де Зеув: «Российский чемпионат сильнее голландского»

Новичок московского «Спартака» Деми Де Зеув уже пакует вещи к австрийскому сбору красно-белых, а заодно успевает рассказать о причинах переезда в Россию, своем отношении к Валерию Карпину и давней дружбе с Ари. 


ЛИГА ЕВРОПЫ И НОВЫЙ УРОВЕНЬ

«Спартак» запомнился мне как очень сильная команда, которая дважды обыграла нас. Это обстоятельство в том числе повлияло на мое решение перейти в самый популярный российский клуб. Помню большой стадион «Лужники» и отличную поддержку спартаковских болельщиков. Уверен, что этот переход - шаг вперед в моей карьере. Мне доводилось встречаться с «Крыльями Советов» и с «Зенитом». Могу сказать, что российский чемпионат сильнее голландского: здесь большее количество классных команд и футболистов. Убежден, что в «Спартаке» я смогу расти и выйти на новый уровень».

МОСКВА И ВАЛЕРИЙ КАРПИН

«В Москве я не в первый раз. До матча со «Спартаком» был здесь со сборной Голландии три года назад. Из достопримечательностей пока видел немного - Красную площадь и ее окрестности. Очень красивый город, один из крупнейших в мире. Ваша столица бурно развивается, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Рад, что буду жить здесь и играть в «Спартаке». В Тарасовке еще не побывал. Сейчас мы отправляемся на сбор в Австрию, и, когда вернусь, поближе познакомлюсь с городом и с тренировочной базой «Спартака». Те два весенних матча против «Аякса» показали, что Карпин создал отличную команду. И как человек он произвел на меня самое приятное впечатление. С нетерпением жду начала тренировок и игр».

АРИ И АЗ


«Мы только что повстречались с Ари в аэропорту. Это все тот же старый добрый Ари, с которым мы играли в АЗ - веселый и улыбчивый. Замечательный парень. Не думаю, что он поразился самому факту моего перехода. В современном футболе переходы из одного клуба в другой - обычная вещь. Кроме того, можно часто пересекаться, играя в Лиге чемпионов, Лиге Европы, за сборные. Рад, что снова встретился с Ари».

ИГРОВОЙ НОМЕР И ЗАДАЧИ

«Пока не знаю, под каким номером буду играть. В Австрии посмотрим, какие свободны. «Спартак» молодая, амбициозная и талантливая команда. Можно сказать, что я в ней буду одним из самых опытных игроков. Надеюсь, мой опыт выступлений в Лиге чемпионов, Лиге Европы и за национальную сборную Голландии придется здесь кстати. Естественно, хочу выигрывать титулы, стать чемпионом в составе «Спартака», сыграть в Лиге чемпионов и прогрессировать как футболист. Здесь есть все возможности для этого», - приводит слова Де Зеува официальный сайт «Спартака».
Категория: Трансферы | Просмотров: 457 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 1
1 Iwona  
0
Furrealz? That's mallrvousey good to know.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]