RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 17

Перед встречей раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Цюрихом» форвард Томас Мюллер заявил, что вся «Бавария» мечтает сыграть в финале, который в этом сезоне пройдет в Мюнхене.

Хотя клуб калибра «Баварии» всегда должен стремиться играть на групповом этапе Лиги чемпионов, в этом году мюнхенцев тянет туда еще сильнее обычного. Все дело в том, что финал текущего розыгрыша состоится 12 мая в Мюнхене. Еврокубковый путь команда Юппа Хайнкеса начнет в среду матчем против «Цюриха». «Мы мечтаем сыграть в финале», - подтвердил форвард немцев Томас Мюллер. По мнению генерального менеджера Кристиана Нерлингера, ни о чем другом «Баварии» и думать не стоит. «Если не пройдем «Цюрих», значит не заслуживаем выступать в Лиге чемпионов», - уверен он.

К противостоянию со швейцарцами «Бавария» все же подходит не в оптимальном состоянии. По итогам двух туров Бундеслиги она занимает 11-е место, имея на счету поражение от менхенгладбахской «Боруссии» 0:1 и вымученную гостевую победу над «Вольфсбургом». К тому же, если в защите у мюнхенцев порядок, то атака выглядит вяло. Их новый наставник Хайнкес видит в этом следствие покупки таких игроков, как Мануэль Нойер и Джером Боатенг, настроенных в первую очередь на оборону.

Лучший бомбардир прошлого сезона Марио Гомес, забивший 28 голов, пока «молчит». «Нужно найти решение», - глубокомысленно заметил форвард сборной Германии. Помочь делу может возв ... Интересно...

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1128 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» с трудом переиграл итальянский «Удинезе».

В последнее время Арсену Венгеру приходилось много говорить. Он говорил о разном, порой радовал, порой его слова вызывали печальную улыбку. Печалиться приходилось чаше, «Арсенал» ведь сильно разочаровал. В концовке минувшего сезона команда откровенно провалилась. Потому и казалось, что в межсезонье должны произойти перемены. Верилось, что в стане лондонцев грянет какое-либо движение. Но ничего не случилось, более того, из команды ушел Сеск Фабрегас, вот–вот ясным соколом взлетит Самир Насри и приземлится в стане конкурентов из «Сити». А Венгер все говорит и не желает останавливаться.

Почитателям «Арсенала» не стоило ждать ничего хорошего от противостояния с «Удинезе». Речь идет о чем-то фееричном, победы по всем статьям. Этого не могло произойти, потому что чудес подобного ранга попросту не бывает. «Канониры» исчерпали собственный запас еще в прошлом сезоне, теперь в кладезях по-настоящему пусто. И никакого маленького чуда в запасе.

Быть может, поэтому гол Тео Уолкотта на старте матча с «Удинезе» стал настолько неожиданным. Да так легко, прямо-таки играючи. Рэмси выдал верховую передачу с правого фланга, а Тео изящно подставил ногу (1:0). Сразу же в голове завертелась мысль, что «Удинезе» целиком и полностью сырой. Что в команде много новичков, что сыграть ... Интересно...

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 479 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (1)

Казанский «Рубин» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях уступил французскому «Лиону».


Поединки с киевским «Динамо» в третьем квалификационном раунде турнира показали поклонникам казанцев, что даже с гигантским числом потерь в основном составе эта команда способна добиваться результата. «Рубин» вновь продемонстрировал отточенную игру в обороне и готовность сразить соперника при каждой контратаке или стандартном положении. К сожалению, казанский клуб продемонстрировал это не только украинским игрокам и родным болельщикам, но и дал отличный материал для разбора «Лиону». Французы, как показала первая встреча, времени зря не теряли, досконально изучив манеру игры подопечных Курбана Бердыева.

На бумаге «Лион» выглядит в этой паре явным фаворитом, а уж в победе на «Жерлане» многие даже не сомневались. Тем более неожиданным для всех стал гол Владимира Дядюна, забитый форвардом после подачи углового на третьей минуте встречи. Быстрый гол наверняка значился в одном из планов Бердыева на матч с кодовым наименованием «удачный», ведь теперь работа «Рубина» сводилась к тому, что он лучше всего умеет – разрушать. Однако сделать это против поймавшего кураж «Лиона» было практически невозможно. Французы очень резво бежали вперед, стараясь проходить центральную зону в 1-2 паса, и с наскока врубались в оборонительные порядки соперника. Казанские редуты отчетливо дали слабину, а ... Интересно...
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 491 | Добавил: Vovinho | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (1)