RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 17 » Мюллер: «Вся «Бавария» мечтает о финале»
11:37
Мюллер: «Вся «Бавария» мечтает о финале»

Перед встречей раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Цюрихом» форвард Томас Мюллер заявил, что вся «Бавария» мечтает сыграть в финале, который в этом сезоне пройдет в Мюнхене.

Хотя клуб калибра «Баварии» всегда должен стремиться играть на групповом этапе Лиги чемпионов, в этом году мюнхенцев тянет туда еще сильнее обычного. Все дело в том, что финал текущего розыгрыша состоится 12 мая в Мюнхене. Еврокубковый путь команда Юппа Хайнкеса начнет в среду матчем против «Цюриха». «Мы мечтаем сыграть в финале», - подтвердил форвард немцев Томас Мюллер. По мнению генерального менеджера Кристиана Нерлингера, ни о чем другом «Баварии» и думать не стоит. «Если не пройдем «Цюрих», значит не заслуживаем выступать в Лиге чемпионов», - уверен он.

К противостоянию со швейцарцами «Бавария» все же подходит не в оптимальном состоянии. По итогам двух туров Бундеслиги она занимает 11-е место, имея на счету поражение от менхенгладбахской «Боруссии» 0:1 и вымученную гостевую победу над «Вольфсбургом». К тому же, если в защите у мюнхенцев порядок, то атака выглядит вяло. Их новый наставник Хайнкес видит в этом следствие покупки таких игроков, как Мануэль Нойер и Джером Боатенг, настроенных в первую очередь на оборону.

Лучший бомбардир прошлого сезона Марио Гомес, забивший 28 голов, пока «молчит». «Нужно найти решение», - глубокомысленно заметил форвард сборной Германии. Помочь делу может возвращение Арьена Роббена после травмы, но капитан команды Филипп Лам видит корень бед в другом. «Надо быстрее переходить из обороны в атаку, быстрее доставлять мяч вперед», - цитирует защитника официальный сайт УЕФА.

Нападающий Ивица Олич, один из героев ЛЧ-2009/10, когда мюнхенцы добрались до финала, возможность поражения отвергает в принципе. «Для меня Лига чемпионов, безусловно, на первом месте, - отметил хорват. - Ребенком я каждую неделю с нетерпением ждал обзора матчей по телевизору. Это абсолютно лучший турнир из всех существующих. И мы должны в нем участвовать».

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1139 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]