Главная » 2011 » Август » 17 » Сырая победа
03:28
Сырая победа

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» с трудом переиграл итальянский «Удинезе».

В последнее время Арсену Венгеру приходилось много говорить. Он говорил о разном, порой радовал, порой его слова вызывали печальную улыбку. Печалиться приходилось чаше, «Арсенал» ведь сильно разочаровал. В концовке минувшего сезона команда откровенно провалилась. Потому и казалось, что в межсезонье должны произойти перемены. Верилось, что в стане лондонцев грянет какое-либо движение. Но ничего не случилось, более того, из команды ушел Сеск Фабрегас, вот–вот ясным соколом взлетит Самир Насри и приземлится в стане конкурентов из «Сити». А Венгер все говорит и не желает останавливаться.

Почитателям «Арсенала» не стоило ждать ничего хорошего от противостояния с «Удинезе». Речь идет о чем-то фееричном, победы по всем статьям. Этого не могло произойти, потому что чудес подобного ранга попросту не бывает. «Канониры» исчерпали собственный запас еще в прошлом сезоне, теперь в кладезях по-настоящему пусто. И никакого маленького чуда в запасе.

Быть может, поэтому гол Тео Уолкотта на старте матча с «Удинезе» стал настолько неожиданным. Да так легко, прямо-таки играючи. Рэмси выдал верховую передачу с правого фланга, а Тео изящно подставил ногу (1:0). Сразу же в голове завертелась мысль, что «Удинезе» целиком и полностью сырой. Что в команде много новичков, что сыграться они не успели, не было времени.

Самое забавное состоит в том, что дружина Венгера оказалась не менее сырой, правда, проявилось это несколько позднее. После попадания Ди Натале в перекладину со штрафного, после вылазки Армеро. Именно после выхода Пабло один на один с Щесны и закрались подозрения. Оборона «Арсенала» попросту провалилась, но вратарь выдал спасение. Больше ни у одной из команд не было сколько-нибудь заметного преимущества.

Хозяева строили атаки через Жервиньо. Ивуариец сновал по флангам, регулярно смещался в центр. Но мысли ему явно не хватало, как и партнерам. Под занавес тайма это стало особенно заметно. Игрой итальянской дружины руководил Антонио Ди Натале. Его часто ловили объективы камер, он постоянно стремился к обострению, успевал давать всевозможные указания партнерам.

Со временем игра стала более осторожной. О безумствах первых двадцати минут, когда одна атака сменяла другую, больше не было и речи. Так соперники и доиграли до перерыва. На старте второго тайма оборона «канониров» дважды дала сбой. Сперва Ди Натале выбрался на рандеву с Щесны, но взятие ворот так и не состоялось. Помог вышедший на замену Йохан Джуру и его чудо-подкат. Затем был еще момент. Гостям оставалось только катнуть мяч в ворота, правда, они с задачей не справились. Стоит отметить, что подопечные Венгера после столь опасных выпадов соперника не завелись, не обрушили на ворота Самира Хандановича шквал атак. Они лишь беспомощно катали мяч вблизи штрафной «Удинезе». Но раскачать оборону итальянцев им так и не удалось.

Почему Венгер не бросил в бой Андрея Аршавина – мастера неожиданных ходов? Ведь главный тренер прекрасно видел, что Жервиньо прекратил активничать, что молчат Шамах и Уолкотт. Печальное зрелище… Сырой «Арсенал», не способный создавать, невнимательный «Арсенал». Перечисление можно продолжать.

Лишь под занавес встречи «канониры» блеснули. Жервиньо, в очередной раз сместившийся в центр, обнаружил передачей Уолкотта. Тео пробил, казалось, что гола не миновать. Но чудо сотворил Ханданович.

Дружина Венгера все же добилась победы. Тяжелой, если по совести, сырой победы. А вскоре «Арсенал» отправится в обитель «Удинезе». И по какому сценарию будет развиваться тот матч? Посмотрим, но произойти может все, что угодно.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 479 | Добавил: Vovinho