RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 16

Говорят, жизнь полосатая. Причем кто-то выделяет чередование черных и белых полос, а кто-то предпочитает видеть цветные краски.

Как смотрят на мир звезды мирового футбола Самюэль Это’О и Роберто Карлос, а также звезда футбола российского Юрий Жирков, можно узнать, лишь взглянув на мир их глазами. Мы же взглянем через призму вышеописанного взгляда, предположив, что у двоих началась в жизни желтая полоса, а у третьего она вот-вот начнется. Но до этого у каждого из них было множество разных полос. Давайте-ка взглянем, каких именно.

Начнем отсчет с 1994 года, когда Роберто Карлос уже делал первые шаги в карьере, а Юрий и Самюэль только обучались азам спорта номер один. Бразилец выступал на родине за «Палмейрас», россиянин играл за детскую команду в Тамбове (фото: cskainfo.com), а камерунец делал то же самое в «Академии Каджи Спортс». Зеленая полоса.



Делаем скачок на четыре года. В 1998-м уже звезда мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос едва не стал чемпионом мира. Стал бы, не будь золотой сборной Франции с Зиданом в расцвете сил. Серебряная полоса.



Жирков тогда выступал за молодежную команду тамбовского «Спартака». Красно-белая с зеленоватым оттенком.



А вот Это’О уже имел на руках контракт с мадридским «Реалом», пересекшись с Карлосом. Правда, там он так толком и не поиграл, поскол ... Интересно...

Категория: Трансферы | Просмотров: 519 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (2)

Сумма, которая была распределена среди участников группового этапа прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, составила 754,1 миллиона евро. Больше всех заработали финалисты турнира - «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Еще 13,3 миллиона евро были распределены в качестве выплат солидарности между клубами, которые выбыли из борьбы в трех стартовых раундах квалификации. 20 команд, которые принимали участие в раунде плей-офф, вне зависимости от результата получили фиксированные премиальные в размере 2,1 миллиона. Дополнительно национальным ассоциациям, которые не были представлены в основной сетке Лиги чемпионов, было выплачено 69,9 миллиона евро. Эти средства предназначены для реализации программ по развитию юношеского футбола.

УЕФА обнародовал сумму призовых, которую заработали участники основной сетки Лиги чемпионов-2010/11. Эти средства были выручены при помощи системы централизованного маркетинга и распределены между 32 сильнейшими клубами Европы.

«Манчестер Юнайтед» получил от УЕФА 53,197 миллиона евро. Более 27 миллионов чемпионы Англии заработали благодаря своим результатам в основной сетке, а еще 25,9 миллиона получили в качестве доли от маркетингового пула. «Барселона», которая одолела «МЮ» в финальном матче на «Уэмбли», ограничилась 51,025 млн евро. Результаты на групповой стадии и в плей-офф принесли каталонцам 30,7 миллиона, а доля чемпионов Испании в маркетингов ... Интересно...

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 461 | Добавил: Vovinho | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)