Главная » 2008 » Январь » 29

ЦСКА проиграл и второй матч на Кубке Первого канала - иерусалимскому «Бейтару», со счетом 0:1. Единственный гол на 78-й минуте провел Амит Бен Шошан.

Состав, который выставил на этот матч Валерий Газзаев, основным назвать, пожалуй, нельзя. Павел Мамаев появился в центре поля, а в нападении вышли запасные вообще-то форварды Давид Янчик и Рикарду Жезус. Заведующим атакующими акциями красно-синих выпало стать Милошу Красичу. Серб постоянно пытался обострить ситуацию, но поддержки от партнеров дожидался довольно редко. Янчик бил рекорды Индзаги по количеству попаданий в офсайд, на левом фланге Эркин Джанер играл очень глубоко, Рикарду Жезус вообще напомнил о себе считанное количество раз, равно как и Мамаев.

Эксперимент Газзаева не завершился успехом - за 45 минут армейцы ни разу не побеспокоили всерьез вратаря «Бейтара» Саги Штраусса. Лишь один раз был намек на опасность - и то благодаря рикошету. Мяч после удара Красича задел ногу кого-то из защитников и едва не занырнул в угол. Впрочем, у Вениамина Мандрыкина работы также практически не было. В актив израильтянам можно занести лишь дальний выстрел Баручана, просвистевший в полуметре от верхнего угла. ... Интересно...

Просмотров: 429 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» и белградская «Црвена Звезда» завершили свое выступление на Кубке Первого канала зрелищным и результативным матчем.

«КОМНАТНЫЙ» ФУТБОЛ И ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Шла 20-я минута встречи «Црвены Звезды» и «Спартака», шум трясущейся сетки еще не оглушал пустовавший «Блюмфельд», однако мыслей уже была полна голова. Почему «Спартак» за 20 минут создал больше голевых моментов, чем за всю встречу с «Динамо» (а, может, и за все предыдущие матчи в межсезонья), хотя играл вторым составом? Почему дублеры выглядят намного свежее первого состава? Ведь дело не только в особенностях восприимчивости к нагрузкам молодого организма. Почему «Црвена Звезда», чуть было не оставившая без очков все тех же киевлян, выглядела столь безвольной в обороне? Почему атака москвичей, в конце концов, устроила «комнатный» футбол в штрафной соперника?

На последний вопрос ответ был дан уже через пять минут: для того, чтобы потом осознать эту ошибку и действовать в нападении шире да с ударами. Ведь в стартовом отрезке игры Павленко, действовавший под Дзюбой с Прудниковым, да и сами эти форварды перебарщивали с мелкими передачами. Спартаковцы хотели все сделать так, чтобы для гола достаточно было дунуть на мяч. В ито ... Интересно...

Просмотров: 352 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (2)

Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав заявил, что будет играть в московском клубе до истечения срока своего контракта.

О дальнейшей карьере нападающего ЦСКА и сборной Бразилии в это межсезонье ходит немало разговоров. В интервью "Спорт Экспрессу"   армейский форвард расставил точки над i.

- Есть такое русское выражение: «без меня меня женили». Оно очень подходит к вашей ситуации. Вот и сегодня бразильские газеты пишут, что в ближайшие дни вы окажетесь в «Манчестер Сити». Сколько в этих сообщениях правды и сколько вымысла?

- В конце прошлого года приглашение из «Манчестер Сити» действительно пришло. Но сделка не состоялась, поскольку президент ЦСКА Евгений Гинер посчитал, что это не слишком достойное для меня предложение.

- Значит, правы те армейские болельщики, которые уверены, что ваше сердце по-прежнему принадлежит их клубу?

- Правы. Я непременно доиграю до конца контракта, мне по душе Россия, у меня отличные отношения с партнерами, мне нравится наш клуб и его руководство. И о времени, проведенном в вашей стране, я буду вспоминать с теплотой.

- Не нервирует ажиотаж подобного рода вокруг вашего имени?

- В футбольном мире постоянно появляется информация о то ... Интересно...

Просмотров: 357 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (1)