RealFootball
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Январь » 28

Польский наставник сборной Сенегала Хенри Касперчак подал в отставку после поражения от Анголы со счетом 1:3 во втором туре группового турнира Кубка Африки.

Этот результат означает, что «Львы Теранги» могут не выйти в плей-офф вне зависимости от результата последнего матча первого этапа. У сенегальцев, как и у их грядущих соперников - команды ЮАР - после двух матчей на счету 1 очко, тогда как у лидеров квартета D, Туниса и Анголы, по 4 балла. В последнем туре «Орлы Карфагена» будут встречаться с «Черными антилопами» - тем и другим будет достаточно ничьей.

Представитель сборной Сенегала сообщил, что Касперчака на посту главного тренера команды заменит его бывший ассистент Ламин Ндиай. Поляк не сумел справиться с не самой сложной задачей. В его команде был собран ряд известных и мастеровитых игроков, выступающих в Европе: Эль Хаджи Диуф,Мамаду Ньянг, Диоманси Камара, Анри Камара, Хабиб Бейе, Пап Буба Диоп... «Львы Теранги» считались фаворитами своей группы, но теперь имеют все шансы завершить Кубок Африки на групповой стадии.

В столице Сенегала Дакаре студенты, разозленные поражением сборной от Туниса, блокировали шоссе, устроив пару поджогов, но объединенные силы полиции и пожарных разогнали стихийное шествие. О пострадавших не сообщается.

Просмотров: 365 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

Донецкий «Шахтер» в рамках Кубка Первого канала в воскресенье переиграл московский ЦСКА – 3:1.

Первый тайм получился богатым на события. «Шахтер», по всем статьям переиграв в первом матче турнира израильский «Бейтар» (3:0), быстро открыл счет. Илсинью ворвался в штрафную по правому флангу и мощно пробил. Акинфеев спас, но на подборе первым оказался Гладкий, который нанес не менее опасный удар. Голкипер армейцев вновь каким-то чудом выручил команду, но с третьего раза черно-оранжевые все же добились своего. Фернадинью катнул мяч и мимо вратаря, и мимо защитников – 1:0.

«Горняки» активнее начали встречу, забили быстрый гол и продолжали владеть инициативой. Но армейцы в первой же своей серьезной атаке сумели отыграться. На 13-й минуте Джанер подал со штрафного, назначенного на правом фланге, и Игнашевич, здорово сыграв на втором этаже, послал мяч в ворота Богдана Шуста – 1:1.

Постепенно игра выровнялась. У ЦСКА здорово смотрелась бразильская связка Жо – Вагнер Лав, а у «Шахтера» активностью выделялась вся передняя линия. Впрочем, долгое время до голевых моментов дело не доходило. Под пристальными взглядами Гуса Хиддинка, Романа Абрамовича и других неслучайных людей клуб из Донецка если не переигрывал соперника, то смотрелся чуть интереснее. Впрочем, на 29-й минуте ЦСКА мог выйти вперед, но Жирков, ... Интересно...

Просмотров: 418 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

Мадридский «Реал» выиграл матч 21-го тура Примеры у «Вильярреала» на своем поле со счетом 3:2.

После того, как «Барселона» потеряла очки в Бильбао, мадридисты были полны решимости увеличить от главного соперника в чемпионате и без того существенный отрыв. Откладывать дело в долгий ящик подопечные Бернда Шустера не стали и с первых же минут осадили ворота, который защищал в недавнем прошлом дублер Икера Касильяса Диего Лопес. Быстрый гол не заставил себя ждать. Вице-капитан «Реала» Хосе Мария Гути через полполя отдал шикарную передачи низом в штрафную на ход Робиньо, и бразилец в касание пробил в дальний угол – 1:0.

Игра хозяевам давалась, особенно хорош был Гути, раздающий свои передачи в прямом смысле слова направо и налево. И второй гол также оказался не за горами. Только на сей раз мяч влетел в ворота Касильяса. Шла 16-я минута, и футболисты «Вильярреала» провели свою первую осмысленную атаку, ставшую результативной. Отменным обводящим в дальний угол ударом отметился Росси. Итальянец пробил настолько точно, что перед таким ударом был бессилен даже гений Касильяса.

Счет сравнялся, но характер игры не изменился. «Реал» по-прежнему атаковал мощно, красиво и размашисто. Будь атакующая линия «Сливочных» чуть расторопнее, то «Желтые Субмарины» еще до перерыва могли получить пару-другую пробоин, но едва ... Интересно...

Просмотров: 402 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)