Главная » 2008 » Январь » 21
В матче 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле переиграла «Расинг» со счетом 1:0 (1:0). Гол на счету Анри (30).

Это был последний матч 20-го тура, а соответственно к началу встречи на «Ноу Камп» футболисты «Барселоны» знали о победе «Реала» в мадридском дерби с «Атлетико» (2:0). По идее это должно было раззадорить каталонцев, ведь отрыв от «Бланкос» возрос до 10-ти очков.

Однако с первых сине-гранатовые выглядели вяло, и уже на третьей минуте могли пропустить, но Милито и Пуйоль смогли остановить Чите. Постепенно стал сказываться более высокий класс «Барселоны», в составе которой самым активным был форвард Тьерри Анри. Сначала француз отметился двумя попаданиями в офсайд, затем чудом не смог поразить ворота Колкорти, промахнувшись с линии вратарской. Но на 30-й минуте Анри сделал все безупречно, после подаче углового, оставив оборону «Расинга» не у дел – 1:0. После забитого гола каталонцы успокоились и до перерыва ничего опасного создать не смогли.

Вторая половина матча также не отличалась красивой и атакующей игрой. Самый опасный момент возник на 71-й минуте, когда Тьерри Анри, прорвавшись по правому флангу, вырезал мяч на Бояна Кркича, ... Интересно...

Просмотров: 424 | Добавил: k6041073 | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (1)

В первом матче Кубка Африки-2008 сборная Ганы переиграла команду Гвинеи со счетом 2:1 (0:0). Голы: Гьян (54 - с пенальти), Мунтари (90) - Калабане (64).

Сборная Ганы является одним из фаворитов стартовавшего Кубка Африки. Более того, если подопечные Клода Ле Руа успешно выступт на домашнем турнире, то в пятый раз станут лучшей командой Черного континента, что удавалось пока лишь сборной Египта.

Начало поединка в Акре проходило в абсолютно равной борьбе. Первый опасный момент создали гвинейцы, однако у выскочившего на рандеву с Кингстоном Сулеймана Юла арбитры усмотрели положение вне игры. Затем на долгое время инициатива перешла к хозяевам поля, в составе которых наиболее активным был Лари Кингстон. Экс-полузащитник самарских «Крыльев Светов» активно действовал на своем правом фланге, а также исполнял все стандартные положения «Черных Звезд». Именно после его навесов Мануэль Агого и Майкл Эссьен посылали мяч в стойку ворот Камара, а Асамоа Гьян не забивал из стопроцентных моментов.

Давление ганцев принесло свои плоды лишь во втором тайме, когда Калабане сфолил на Агого, а Гьян с точки пробил мощно и точно – 1:0. После забитого мяча хозяева, решив, что дело сделано, отошли к своим воротам. Опешившие сначала от свалившегося на них территориального преимущества г ... Интересно...

Просмотров: 344 | Добавил: k6041073 | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (0)