Главная » 2008 » Февраль » 21

От домашней победы над МЮ французский «Лион» отделяло несколько минут, но оставить свои ворота в неприкосновенности хозяева поля не смогли. Пропустив гол на исходе матча, «Лион» существенно снизил шансы на выход в четвертьфинал.

Впрочем, по мнению специалистов, этих шансов изначально было не так уж не много - фаворитом двухраундового противостояния считался набравший ход «Мпнчестер Юнайтед». Если вооружиться статистическими данными состоявшегося в ночь на четверг матча, чемпион Англии действительно владел игровым преимуществом, пусть и не столь явным: 16 ударов по воротам против 14 ударов в исполнении футболистов «Лиона». В процентном соотношении команда Алекса Фергюсона больше владела мячом (55 против 45).

Но добрую часть второго тайма МЮ находился в роли догоняющего. На 54-й минуте «Лион» открывает счет в этом матче. В окружении нескольких игроков гостей Карим Бензема пробил по воротам и попал прямо в угол.

Английский клуб тут же пошел отыгрываться и едва не пропустил ответную контратаку. Автор забитого гола помчался к воротам Эдвин ван дер Сара, но путь ему преградил Неманья Видич. Еще позднее опасно бил со штрафного Жуниньо – мяч пролетел рядом со штангой. Стандарт заработал все тот же Бензема.

Незадолго до этого Сэр Алекс провел двойную замену. Вместо П ... Интересно...

Просмотров: 374 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Миланом» - 0:0.

Несмотря на нулевую ничью, оба клуба на поле «Эмирейтс» выдали настоящий спектакль. И если первый тайм и те, и другие осторожничали, больше заботясь о сохранении в неприкосновенности своих ворот, то после перерыва грянула битва похлеще полтавской.

Первым пошел вперед с шашками наголо «Арсенал». В дебюте второго тайма оборона «Милана» была буквально смята. Передняя линия «птенцов гнезда Венгерова» во главе с Эммануэлем Адебайором не давала ни на миг вздохнуть Мальдини и компании. Вот только до ударов дело практически не доходило. Скрипела защита итальянцев, скрипела, но трещину так и не дала.

А затем уже «Милан» правил бал. Разыгрался Кака, который до этого был лишь бледной тенью самого себя. Бразилец моментами накручивал трех-четырех оппонентов и отдавал мяч на свободного партнера. Отличные моменты были у Пато, но юноша постоянно затягивал с ударом. Зато Массимо Оддо бил при первой же возможности, но прицел у него в этот день явно сбился.

Чтобы ни говорили, но лучшая оборона – это нападение. Под конец матча «Канониры» пошли на последний штурм и едва не преуспели. Адебайор наверняка будет корить себя за удар головой в перекладину в уже компенсированное вре ... Интересно...

Просмотров: 355 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)