Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не исключает, что завершит свою карьеру после 2010 года.

«Возможно, я отойду от тренерской деятельности и после 2010 года займу должность консультанта в одном из клубов либо при национальной ассоциации, - рассказал голландец в интервью Reuters. - Хотя, если честно, я пока не знаю».

По словам тренера, в целом он доволен своей работой. Как признается сам голландец, ему нравится работать с футболистами и передавать им знания. «Для меня это мотивация продолжать дальше», - сказал наставник российской команды.

Также он прокомментировал слухи в прессе, в которых его фамилия нередко упоминается в связи со многими клубами, где освобождается пост главного тренера.

«Футбол всегда окружают слухи, - заявил Хиддинк. - Все, что я могу сказать наверняка: ближайшие два года я продолжу тренировать сборную России. А что будет дальше, я не знаю».

Под руководством голландского тренера российская команда пробилась в финальный турнир чемпионата Европы-2008, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии.

Просмотров: 379 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

«Манчестер Сити» в заключительном матче 27-го тура чемпионата Англии на своем поле уступил «Эвертону» - 0:2.

Перед визитом команды Дэвида Мойеса, которая в новом году показывает очень серьезные результаты, «Манчестер Сити» имел две недели отдыха. Пока большинство конкурентов выясняли отношения в Кубке Англии и на международной арене, «Горожане», одолев в принципиальнейшем дерби МЮ, разъехались на отдых.

Что касается «Эвертона», то с первых же минут стало заметно, что он не только находится в отличной форме, но и весьма уверен в собственных силах. Мерсисайдцы сразу показали, что приехали за победой. На 6-й минуте Якубу едва не распечатал ворота Харта, а пару минут спустя лишь рука Ричардса уберегла хозяев от крупных неприятностей после сильного удара Кэйхилла. Впрочем, бросившийся под мяч защитник сборной Англии играл неумышленно.

На этом гости временно успокоились. А вот подопечные Свена-Йорана Эрикссона таких острых моментов создать никак не могли, хотя мячом владели значительно чаще. Игра проходила на высоких скоростях и, несмотря на минимальное количество ударов, смотрелась на одном дыхании.

Относительное затишье закончилось на 30-й минуте, когда Якубу, здорово сыграв в стенку с Кэйхиллом, прорвал оборону хозяев и отправил мяч в сетку – 0:1. «Манчестер» сразу ... Интересно...

Просмотров: 379 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)